112年05月
小港區松崗路114巷42弄1之1號
-
總價180 萬
-
建坪單價6.2萬/坪
-
建坪29.21坪
- 公寓
- 地坪8.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年01月
小港區沿海一路465號
-
總價1,020 萬
-
建坪單價13.2萬/坪
-
建坪77.05坪
- 透天厝
- 地坪25.71 坪
- 格局 6房2廳4衛
- 屋齡41.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年05月
小港區廠西路46巷12之2號
-
總價215 萬
-
建坪單價10.4萬/坪
-
建坪20.72坪
- 公寓
- 地坪7.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
屋況有滲漏水等情形
112年06月
小港區港壽街23之3號
-
總價250 萬
-
建坪單價13.1萬/坪
-
建坪19.14坪
- 公寓
- 地坪6.49 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡41.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
小港區松興路23之3號
-
總價205 萬
-
建坪單價11.0萬/坪
-
建坪18.66坪
- 公寓
- 地坪5.02 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
小港區店中路46之1號
-
總價260 萬
-
建坪單價9.1萬/坪
-
建坪28.54坪
- 公寓
- 地坪8.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
窗台增設鐵窗;後陽台外推親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;其他增建;
112年04月
小港區百善街24之3號
-
總價195 萬
-
建坪單價8.3萬/坪
-
建坪23.56坪
- 公寓
- 地坪7.74 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
小港區永義街190巷4之3號
-
總價220 萬
-
建坪單價9.2萬/坪
-
建坪23.87坪
- 公寓
- 地坪8.86 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
小港區小港路162之1號
-
總價260 萬
-
建坪單價14.9萬/坪
-
建坪17.42坪
- 公寓
- 地坪7.18 坪
- 格局 3房0廳2衛
- 屋齡41.5年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
小港區松泰街71巷3之5號
-
總價170 萬
-
建坪單價7.1萬/坪
-
建坪24坪
- 公寓
- 地坪8.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.6年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
小港區店中路48巷36之3號
-
總價300 萬
-
建坪單價14.2萬/坪
-
建坪21.2坪
- 公寓
- 地坪6.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.6年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
小港區平和六路66之4號
-
總價300 萬含車位價
-
建坪單價12.9萬/坪含車位計算
-
建坪23.35坪含車位坪數
- 公寓
- 地坪15.73 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡41.7年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
小港區店中路48巷14號
-
總價520 萬
-
建坪單價18.7萬/坪
-
建坪27.76坪
- 公寓
- 地坪6.72 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡41.7年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地增值稅由買方負責繳納。壹樓空地增建。
112年06月
小港區店中路48巷4之4號
-
總價270 萬
-
建坪單價12.0萬/坪
-
建坪22.56坪
- 公寓
- 地坪6.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.7年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含傢俱設備費;其他增建;
112年05月
小港區義興街134號
-
總價700 萬
-
建坪單價24.8萬/坪
-
建坪28.17坪
- 公寓
- 地坪7.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.8年
- 樓層-1~1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含傢俱設備費;其他增建;
112年07月
小港區頂橫路11之7號
-
總價186 萬
-
建坪單價11.4萬/坪
-
建坪16.27坪
- 公寓
- 地坪7.07 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡41.8年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
屋況有滲漏水等情形含傢俱設備費;其他增建;
84/91
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。