112年05月
小港區平和十路67之4號
-
總價460 萬
-
建坪單價16.9萬/坪
-
建坪27.22坪
- 公寓
- 地坪16.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
小港區義興街142之3號
-
總價375 萬
-
建坪單價15.6萬/坪
-
建坪24.03坪
- 公寓
- 地坪7.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
小港區店中路105之3號
-
總價438 萬
-
建坪單價15.4萬/坪
-
建坪28.44坪
- 公寓
- 地坪10.65 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年01月
小港區宮和街30號4樓之1
-
總價280 萬
-
建坪單價12.7萬/坪
-
建坪22.06坪
- 公寓
- 地坪8.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.0年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
小港區沿海一路467號
-
總價1,012 萬
-
建坪單價13.3萬/坪
-
建坪76.25坪
- 透天厝
- 地坪25.41 坪
- 格局 5房3廳4衛
- 屋齡42.1年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
小港區平和西路45之3號
-
總價216 萬
-
建坪單價8.3萬/坪
-
建坪26.03坪
- 公寓
- 地坪10.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.2年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
小港區平和西路45之3號
-
總價300 萬
-
建坪單價11.5萬/坪
-
建坪26.03坪
- 公寓
- 地坪10.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
小港區鳳城街401號
-
總價295 萬
-
建坪單價4.8萬/坪
-
建坪60.92坪
- 透天厝
- 地坪0.00 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡42.4年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:大林段253地號;
112年05月
小港區民益路88之1號
-
總價325 萬
-
建坪單價10.8萬/坪
-
建坪30.09坪
- 公寓
- 地坪8.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
後陽台未登記
112年02月
小港區港興街75號
-
總價750 萬
-
建坪單價20.9萬/坪
-
建坪35.86坪
- 透天厝
- 地坪17.85 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡42.4年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年01月
小港區忠德街29號
-
總價720 萬
-
建坪單價21.6萬/坪
-
建坪33.4坪
- 公寓
- 地坪13.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.5年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
小港區崇明街143之1號
-
總價315 萬
-
建坪單價21.4萬/坪
-
建坪14.74坪
- 公寓
- 地坪4.84 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
小港區水秀路112號
-
總價1,380 萬
-
建坪單價31.5萬/坪
-
建坪43.86坪
- 透天厝
- 地坪18.45 坪
- 格局
- 屋齡42.9年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年04月
小港區北林路1號
-
總價11,683 萬
-
建坪單價39.2萬/坪
-
建坪298.25坪
- 透天厝
- 地坪584.13 坪
- 格局
- 屋齡42.9年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
工廠買賣一筆土地及三筆建物
112年06月
小港區廠前路29巷7之4號
-
總價191 萬
-
建坪單價9.1萬/坪
-
建坪20.97坪
- 公寓
- 地坪7.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年01月
小港區小港路48巷3弄10號
-
總價675 萬
-
建坪單價11.1萬/坪
-
建坪61.06坪
- 透天厝
- 地坪31.46 坪
- 格局
- 屋齡43.0年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
-
總價1,036 萬
-
建坪單價32.2萬/坪
-
建坪32.15坪
- 透天厝
- 地坪27.23 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡43.1年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
85/91
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。