112年07月
小港區二美街15號
-
總價493 萬
-
建坪單價21.8萬/坪
-
建坪22.66坪
- 公寓
- 地坪8.62 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡44.2年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年01月
小港區松崗路142巷11號
-
總價650 萬含車位價
-
建坪單價23.9萬/坪含車位計算
-
建坪27.23坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪21.78 坪
- 格局 5房3廳3衛
- 屋齡44.3年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
小港區東林路10號
-
總價8,698 萬
-
建坪單價49.1萬/坪
-
建坪177.01坪
- 透天厝
- 地坪435.00 坪
- 格局
- 屋齡44.3年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
小港區山明路307巷143號
-
總價540 萬
-
建坪單價20.7萬/坪
-
建坪26.14坪
- 透天厝
- 地坪20.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.6年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
小港區平和二路53號
-
總價800 萬
-
建坪單價20.7萬/坪
-
建坪38.7坪
- 透天厝
- 地坪23.90 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡44.6年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本物件增建為壹樓。其他增建;
112年04月
-
總價770 萬含車位價
-
建坪單價25.1萬/坪含車位計算
-
建坪30.73坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪23.29 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡44.8年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年01月
小港區小港路153之3號
-
總價298 萬
-
建坪單價11.2萬/坪
-
建坪26.7坪
- 公寓
- 地坪19.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.8年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含傢俱設備費;
112年05月
小港區學府路168巷31號2樓
-
總價598 萬
-
建坪單價12.6萬/坪
-
建坪47.56坪
- 公寓
- 地坪9.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.9年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年01月
小港區孔鳳路272巷1弄12號
-
總價495 萬
-
建坪單價19.9萬/坪
-
建坪24.89坪
- 透天厝
- 地坪16.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
小港區山明路307巷144號
-
總價540 萬
-
建坪單價20.7萬/坪
-
建坪26.14坪
- 透天厝
- 地坪21.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
一樓有增建頂樓加蓋;
112年04月
小港區民航三街9之2號
-
總價280 萬
-
建坪單價13.4萬/坪
-
建坪20.98坪
- 公寓
- 地坪8.47 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡44.9年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
小港區店鳳街47號
-
總價760 萬
-
建坪單價16.9萬/坪
-
建坪45.01坪
- 透天厝
- 地坪22.99 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡44.9年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年04月
小港區復華路42巷40號
-
總價1,958 萬
-
建坪單價34.1萬/坪
-
建坪57.47坪
- 透天厝
- 地坪56.27 坪
- 格局 7房2廳3衛
- 屋齡45.0年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年07月
小港區永義街130號
-
總價1,200 萬
-
建坪單價26.2萬/坪
-
建坪45.81坪
- 透天厝
- 地坪23.29 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡45.0年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
小港區學府路168巷47弄5號2樓
-
總價420 萬
-
建坪單價13.8萬/坪
-
建坪30.49坪
- 公寓
- 地坪16.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.1年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台未登記
112年07月
小港區平和南路150巷1號4樓
-
總價318 萬
-
建坪單價11.9萬/坪
-
建坪26.64坪
- 公寓
- 地坪19.35 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡45.3年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
小港區二苓路200號
-
總價549 萬
-
建坪單價18.3萬/坪
-
建坪30.03坪
- 透天厝
- 地坪16.94 坪
- 格局 4房1廳3衛
- 屋齡45.3年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年05月
小港區山明路307巷149號
-
總價500 萬
-
建坪單價16.4萬/坪
-
建坪30.55坪
- 透天厝
- 地坪22.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.5年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
小港區永義街157巷8號
-
總價1,280 萬
-
建坪單價28.1萬/坪
-
建坪45.56坪
- 透天厝
- 地坪25.41 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡45.8年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
88/91
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。