112年02月
小港區港信路 A3棟-4F
-
總價1,082 萬含車位170萬
-
建坪單價26.4萬/坪已扣除車位
-
建坪42.08坪含車位7.47坪
- 電梯大樓
- 地坪5.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年02月
小港區港信路 A2棟-9F
-
總價1,333 萬含車位170萬
-
建坪單價28.9萬/坪已扣除車位
-
建坪47.72坪含車位7.47坪
- 電梯大樓
- 地坪6.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年02月
小港區松金段18地號 A12棟-5F
-
總價1,206 萬含車位160萬
-
建坪單價29.9萬/坪已扣除車位
-
建坪40.23坪含車位5.19坪
- 電梯大樓
- 地坪3.91 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年02月
小港區松金段18地號 A08棟-3F
-
總價1,193 萬含車位180萬
-
建坪單價28.9萬/坪已扣除車位
-
建坪39.74坪含車位4.70坪
- 電梯大樓
- 地坪3.91 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年02月
小港區松金段18地號 B08棟-15F
-
總價1,260 萬含車位180萬
-
建坪單價30.8萬/坪已扣除車位
-
建坪40.23坪含車位5.19坪
- 電梯大樓
- 地坪3.91 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年02月
小港區青島段一小段8地號
-
總價150 萬
-
建坪單價7.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪20.27 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年02月
小港區厦莊段752-64地號
-
總價3,330 萬
-
建坪單價9.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪359.67 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年02月
小港區松金段18地號 E03棟-9F
-
總價719 萬
-
建坪單價29.7萬/坪
-
建坪24.23坪
- 電梯大樓
- 地坪2.68 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
小港區港信路 B1棟-10F
-
總價1,247 萬含車位160萬
-
建坪單價29.2萬/坪已扣除車位
-
建坪44.71坪含車位7.47坪
- 電梯大樓
- 地坪6.22 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年02月
小港區松金段18地號 A10棟-4F
-
總價819 萬含車位150萬
-
建坪單價27.9萬/坪已扣除車位
-
建坪28.66坪含車位4.70坪
- 電梯大樓
- 地坪2.66 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年02月
小港區港信路 B2棟-5F
-
總價1,308 萬含車位185萬
-
建坪單價27.9萬/坪已扣除車位
-
建坪47.72坪含車位7.47坪
- 電梯大樓
- 地坪6.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年02月
小港區高松路 B5棟-6F
-
總價831 萬含車位140萬
-
建坪單價27.6萬/坪已扣除車位
-
建坪32.13坪含車位7.11坪
- 電梯大樓
- 地坪3.20 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年02月
小港區港信路 A5棟-7F
-
總價736 萬含車位160萬
-
建坪單價25.6萬/坪已扣除車位
-
建坪30.02坪含車位7.47坪
- 電梯大樓
- 地坪3.76 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年02月
小港區松金段18地號 F01棟-12F
-
總價1,348 萬含車位210萬
-
建坪單價31.0萬/坪已扣除車位
-
建坪41.96坪含車位5.19坪
- 電梯大樓
- 地坪4.10 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年02月
小港區松金段18地號 F02棟-12F
-
總價1,385 萬含車位210萬
-
建坪單價30.7萬/坪已扣除車位
-
建坪43.53坪含車位5.19坪
- 電梯大樓
- 地坪4.27 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年02月
小港區高松路 F7棟-1F
-
總價950 萬
-
建坪單價27.3萬/坪
-
建坪34.78坪
- 電梯大樓
- 地坪4.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
小港區孔宅二街175號 A13棟-1F
-
總價2,046 萬
-
建坪單價33.4萬/坪
-
建坪61.35坪
- 透天厝
- 地坪34.73 坪
- 格局 6房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
小港區港信路 B5棟-10F
-
總價797 萬含車位160萬
-
建坪單價28.1萬/坪已扣除車位
-
建坪30.14坪含車位7.47坪
- 電梯大樓
- 地坪3.78 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
9/91
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。