112年07月
小港區華盛街81號
-
總價1,260 萬
-
建坪單價23.2萬/坪
-
建坪54.38坪
- 透天厝
- 地坪15.43 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡27.6年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
小港區華山路30號8樓
-
總價967 萬含車位170萬
-
建坪單價27.8萬/坪已扣除車位
-
建坪38.14坪含車位9.48坪
- 電梯大樓 近小港森林&高餐 座擁綠景{博萃}
- 地坪5.13 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
小港區松信路1號3樓
-
總價500 萬
-
建坪單價11.9萬/坪
-
建坪42.15坪
- 公寓 學明國宅
- 地坪12.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.0年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
小港區二苓路200號
-
總價549 萬
-
建坪單價18.3萬/坪
-
建坪30.03坪
- 透天厝
- 地坪16.94 坪
- 格局 4房1廳3衛
- 屋齡45.3年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年07月
-
總價730 萬含車位價
-
建坪單價18.0萬/坪含車位計算
-
建坪40.47坪含車位坪數
- 電梯大樓 桂林振賢豪門華廈
- 地坪6.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.8年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年07月
-
總價575 萬
-
建坪單價14.8萬/坪
-
建坪38.8坪
- 電梯大樓 中鋼社區NO5AB棟
- 地坪7.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.6年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
112年07月
小港區二苓路312號8樓
-
總價718 萬含車位價
-
建坪單價13.3萬/坪含車位計算
-
建坪54.05坪含車位坪數
- 電梯大樓 台糖大業大樓
- 地坪7.73 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.1年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
小港區桂華街392號
-
總價840 萬
-
建坪單價16.9萬/坪
-
建坪49.76坪
- 透天厝
- 地坪28.13 坪
- 格局 5房1廳5衛
- 屋齡20.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年07月
小港區平心街77號
-
總價470 萬
-
建坪單價16.1萬/坪
-
建坪29.19坪
- 透天厝
- 地坪17.55 坪
- 格局 6房2廳2衛
- 屋齡43.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
112年07月
小港區平治街88之2號
-
總價350 萬
-
建坪單價10.4萬/坪
-
建坪33.81坪
- 公寓
- 地坪7.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.1年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
小港區高坪七十二街119號
-
總價1,330 萬
-
建坪單價25.4萬/坪
-
建坪52.36坪
- 透天厝 悅森活NO2
- 地坪29.51 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡0.2年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
小港區宏平路378之1號
-
總價260 萬
-
建坪單價9.0萬/坪
-
建坪29.04坪
- 公寓
- 地坪12.71 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡43.6年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
小港區康莊路55巷8之1號
-
總價420 萬
-
建坪單價16.3萬/坪
-
建坪25.84坪
- 公寓
- 地坪5.97 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.7年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
小港區松金段18地號 F08棟-6F
-
總價1,130 萬含車位170萬
-
建坪單價27.6萬/坪已扣除車位
-
建坪40.03坪含車位5.19坪
- 電梯大樓
- 地坪3.88 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
小港區松金段18地號 B01棟-9F
-
總價1,365 萬含車位160萬
-
建坪單價29.6萬/坪已扣除車位
-
建坪45.94坪含車位5.19坪
- 電梯大樓
- 地坪4.54 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
小港區松金段18地號 E06棟-15F
-
總價1,156 萬含車位160萬
-
建坪單價30.8萬/坪已扣除車位
-
建坪37.58坪含車位5.19坪
- 電梯大樓
- 地坪3.62 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
小港區松金段18地號 B06棟-4F
-
總價868 萬
-
建坪單價29.1萬/坪
-
建坪29.84坪
- 電梯大樓
- 地坪3.34 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
10/91
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。