112年06月
-
總價850 萬
-
建坪單價17.6萬/坪
-
建坪48.41坪
- 電梯大樓 港星大樓
- 地坪7.38 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡28.6年
- 樓層1~3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
112年06月
小港區德仁路77巷90號
-
總價1,078 萬
-
建坪單價20.7萬/坪
-
建坪52.12坪
- 透天厝
- 地坪19.12 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡22.9年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
小港區翠亨南路225號
-
總價1,500 萬
-
建坪單價40.6萬/坪
-
建坪36.97坪
- 電梯大樓 玉鎮玉喜
- 地坪5.49 坪
- 格局
- 屋齡8.9年
- 樓層 1 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
小港區華山路28號7樓
-
總價947 萬含車位160萬
-
建坪單價27.5萬/坪已扣除車位
-
建坪38.14坪含車位9.48坪
- 電梯大樓 近小港森林&高餐 座擁綠景{博萃}
- 地坪5.13 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
小港區廈莊六街71之2號7樓
-
總價900 萬含車位150萬
-
建坪單價26.9萬/坪已扣除車位
-
建坪40.29坪含車位12.39坪
- 電梯大樓 和築大夢想家
- 地坪2.96 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡4.6年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
小港區平治街49之2號 A5棟-2F
-
總價410 萬
-
建坪單價25.8萬/坪
-
建坪15.88坪
- 電梯大樓
- 地坪1.55 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
小港區平治街49之2號2樓
-
總價410 萬
-
建坪單價25.8萬/坪
-
建坪15.88坪
- 電梯大樓 前進高雄2
- 地坪1.55 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年06月
小港區孔明街88號
-
總價3,380 萬
-
建坪單價35.7萬/坪
-
建坪94.82坪
- 透天厝 英倫琉園
- 地坪38.91 坪
- 格局 5房3廳5衛
- 屋齡0.4年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
小港區華明街3號6樓
-
總價600 萬
-
建坪單價16.1萬/坪
-
建坪37.2坪
- 電梯大樓 蝴蝶緣公寓大廈
- 地坪4.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.4年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
小港區合作段11地號
-
總價609 萬
-
建坪單價24.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪25.16 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
112年06月
小港區宏平路439號 A2棟-2F
-
總價843 萬
-
建坪單價26.5萬/坪
-
建坪31.83坪
- 電梯大樓
- 地坪2.41 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
小港區高松路 B9棟-5F
-
總價837 萬含車位145萬
-
建坪單價27.2萬/坪已扣除車位
-
建坪32.52坪含車位7.11坪
- 電梯大樓
- 地坪3.39 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
小港區宏平路439號 A2棟-3F
-
總價833 萬
-
建坪單價26.2萬/坪
-
建坪31.83坪
- 電梯大樓
- 地坪2.41 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
小港區高坪二十九路182號5樓
-
總價1,073 萬含車位價
-
建坪單價26.0萬/坪含車位計算
-
建坪41.22坪含車位2.70坪
- 電梯大樓 富地天廈
- 地坪12.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
小港區高坪十一路56號
-
總價2,200 萬
-
建坪單價27.8萬/坪
-
建坪79.18坪
- 透天厝
- 地坪95.41 坪
- 格局 4房3廳4衛
- 屋齡10.8年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
小港區東林路3之1號
-
總價20,983 萬
-
建坪單價88.0萬/坪
-
建坪238.36坪
- 透天厝
- 地坪953.78 坪
- 格局
- 屋齡39.9年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
小港區高松路19之5號5樓
-
總價837 萬含車位145萬
-
建坪單價27.0萬/坪已扣除車位
-
建坪32.75坪含車位7.12坪
- 電梯大樓 POWER CITY/森呼吸
- 地坪3.38 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年06月
小港區宏平路433號3樓之2
-
總價833 萬
-
建坪單價26.2萬/坪
-
建坪31.83坪
- 電梯大樓 和築親親
- 地坪2.41 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
16/91
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。