112年06月
小港區青島段二小段174-1地號
-
總價163 萬
-
建坪單價5.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪28.32 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年06月
小港區中光街3號4樓之3
-
總價490 萬
-
建坪單價14.4萬/坪
-
建坪33.96坪
- 電梯大樓
- 地坪6.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.0年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
小港區松金段18地號 F03棟-6F
-
總價725 萬
-
建坪單價29.9萬/坪
-
建坪24.23坪
- 電梯大樓
- 地坪2.68 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
小港區高松路 F2棟-8F
-
總價1,065 萬含車位165萬
-
建坪單價28.2萬/坪已扣除車位
-
建坪39.06坪含車位7.11坪
- 電梯大樓
- 地坪4.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
小港區高松路 F2棟-10F
-
總價1,077 萬含車位165萬
-
建坪單價28.5萬/坪已扣除車位
-
建坪39.06坪含車位7.11坪
- 電梯大樓
- 地坪4.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
小港區厦莊段565-29地號
-
總價191 萬
-
建坪單價33.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪5.75 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
112年06月
小港區高坪二十九路180號5樓
-
總價1,023 萬含車位價
-
建坪單價26.1萬/坪含車位計算
-
建坪39.19坪含車位2.70坪
- 電梯大樓 富地天廈
- 地坪11.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
小港區高松路19之29號8樓
-
總價1,065 萬含車位165萬
-
建坪單價28.0萬/坪已扣除車位
-
建坪39.3坪含車位7.12坪
- 電梯大樓 POWER CITY/森呼吸
- 地坪4.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
讓渡日期:114年01月16日 金額:1065萬元整預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年06月
小港區高松路19之29號10樓
-
總價1,102 萬含車位190萬
-
建坪單價28.3萬/坪已扣除車位
-
建坪39.3坪含車位7.12坪
- 電梯大樓 POWER CITY/森呼吸
- 地坪4.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本買賣價款包含雙方於112年06月14日簽訂之房地預定買賣契約含一個車位,車位編號79號,交易金額為1077萬元正,及112年09月15日更換車位車位編號97號,交易金額190萬元正,合計總價1102萬元正。讓渡日期:113年08月03日 金額:1125萬元整預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年06月
小港區松園六路95號6樓
-
總價725 萬
-
建坪單價29.9萬/坪
-
建坪24.23坪
- 電梯大樓 清景麟國家公園
- 地坪2.68 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114.4.18權利讓渡預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年06月
小港區坪北段419地號
-
總價933 萬
-
建坪單價2.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪333.33 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年06月
小港區高坪五十八街143號
-
總價1,040 萬
-
建坪單價21.3萬/坪
-
建坪48.86坪
- 透天厝 富貴福星2期KD
- 地坪29.28 坪
- 格局 6房2廳3衛
- 屋齡18.2年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
一樓後廚房、一樓車庫、頂樓鐵皮為增建含傢俱設備費;
112年06月
小港區高坪二十九路182號3樓
-
總價1,073 萬含車位價
-
建坪單價26.0萬/坪含車位計算
-
建坪41.22坪含車位2.70坪
- 電梯大樓 富地天廈
- 地坪12.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
小港區漢民路541號
-
總價3,830 萬含車位180萬
-
建坪單價34.9萬/坪含車位計算
-
建坪109.78坪含車位坪數
- 電梯大樓 漢民學府
- 地坪17.64 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡26.9年
- 樓層1~2 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
小港區高坪七十二街 A2棟-4F
-
總價716 萬含車位85萬
-
建坪單價23.5萬/坪已扣除車位
-
建坪28.92坪含車位2.04坪
- 電梯大樓
- 地坪8.85 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
小港區松金段18地號 E03棟-11F
-
總價890 萬含車位150萬
-
建坪單價30.5萬/坪已扣除車位
-
建坪28.93坪含車位4.70坪
- 電梯大樓
- 地坪2.68 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
小港區達德街113號 A1棟-2F
-
總價948 萬含車位180萬
-
建坪單價28.2萬/坪已扣除車位
-
建坪31.44坪含車位4.16坪
- 電梯大樓
- 地坪8.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
小港區港信路 A1棟-13F
-
總價1,311 萬含車位180萬
-
建坪單價30.4萬/坪已扣除車位
-
建坪44.71坪含車位7.47坪
- 電梯大樓
- 地坪6.22 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
17/91
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。