112年07月
小港區松園六路97號15樓
-
總價1,360 萬含車位180萬
-
建坪單價28.6萬/坪已扣除車位
-
建坪46.48坪含車位5.19坪
- 電梯大樓 清景麟國家公園
- 地坪4.60 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年07月
小港區松園六路87號9樓
-
總價1,073 萬含車位175萬
-
建坪單價30.1萬/坪已扣除車位
-
建坪35.52坪含車位5.68坪
- 電梯大樓 清景麟國家公園
- 地坪3.34 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年07月
小港區松園六路89號11樓
-
總價1,410 萬含車位180萬
-
建坪單價30.2萬/坪已扣除車位
-
建坪45.94坪含車位5.19坪
- 電梯大樓 清景麟國家公園
- 地坪4.54 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年07月
小港區永順街47號4樓之4
-
總價610 萬
-
建坪單價17.2萬/坪
-
建坪35.44坪
- 電梯大樓 花園新宿
- 地坪3.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.3年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
小港區山明路307巷30號
-
總價500 萬
-
建坪單價23.6萬/坪
-
建坪21.15坪
- 透天厝
- 地坪17.55 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.0年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
小港區平順街122號7樓
-
總價342 萬
-
建坪單價13.6萬/坪
-
建坪25.22坪
- 電梯大樓 愛的世界A區大廈
- 地坪4.85 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡18.7年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年07月
小港區松福街82巷 A1棟-3F
-
總價915 萬含車位160萬
-
建坪單價29.7萬/坪已扣除車位
-
建坪31.79坪含車位6.35坪
- 電梯大樓
- 地坪9.10 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
小港區松華路463號3樓
-
總價915 萬含車位160萬
-
建坪單價29.1萬/坪已扣除車位
-
建坪32.46坪含車位6.47坪
- 電梯大樓 御見幸福
- 地坪9.10 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年07月
小港區民益路64巷57號
-
總價1,300 萬
-
建坪單價15.0萬/坪
-
建坪86.76坪
- 透天厝
- 地坪35.09 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡34.1年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
小港區行義街59之4號
-
總價126 萬
-
建坪單價5.4萬/坪
-
建坪23.48坪
- 公寓
- 地坪5.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.2年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年07月
小港區宏裕街39號
-
總價1,380 萬
-
建坪單價18.6萬/坪
-
建坪74.09坪
- 透天厝
- 地坪20.83 坪
- 格局 8房3廳4衛
- 屋齡28.8年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年07月
-
總價620 萬含車位價
-
建坪單價27.8萬/坪含車位計算
-
建坪22.32坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪16.64 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡50.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年07月
小港區平治街63號7樓
-
總價478 萬
-
建坪單價10.0萬/坪
-
建坪47.98坪
- 電梯大樓 康莊國宅
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.7年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
與市府有市有基地租賃契約;建物坐落地號:店鎮段一小段1356地號;
112年07月
小港區高坪六十六路151號
-
總價1,550 萬
-
建坪單價24.6萬/坪
-
建坪62.89坪
- 透天厝 築和居NO2
- 地坪27.29 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡1.0年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年07月
小港區松金段18地號 F08棟-7F
-
總價1,150 萬含車位180萬
-
建坪單價27.8萬/坪已扣除車位
-
建坪40.03坪含車位5.19坪
- 電梯大樓
- 地坪3.88 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
小港區松金段18地號 E07棟-8F
-
總價1,140 萬含車位180萬
-
建坪單價29.6萬/坪已扣除車位
-
建坪37.58坪含車位5.19坪
- 電梯大樓
- 地坪3.62 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
小港區二苓路158號
-
總價203 萬
-
建坪單價12.2萬/坪
-
建坪16.64坪
- 透天厝
- 地坪6.56 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡46.9年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
112年07月
小港區松信路48巷50號
-
總價1,200 萬
-
建坪單價20.6萬/坪
-
建坪58.21坪
- 透天厝
- 地坪25.28 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡18.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
2/91
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。