112年06月
小港區平順街118號11樓
-
總價768 萬含車位價
-
建坪單價17.6萬/坪含車位計算
-
建坪43.71坪含車位5.47坪
- 電梯大樓 愛的世界A區大廈
- 地坪8.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡18.6年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
小港區松金街45號3樓
-
總價300 萬
-
建坪單價11.7萬/坪
-
建坪25.62坪
- 公寓
- 地坪6.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
小港區永順街192巷6之3號
-
總價350 萬
-
建坪單價13.4萬/坪
-
建坪26.07坪
- 公寓
- 地坪7.54 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.0年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
小港區松美路175號
-
總價2,320 萬
-
建坪單價28.0萬/坪
-
建坪82.87坪
- 透天厝 高人一等NO26
- 地坪37.73 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡0.5年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
小港區華山路40號6樓
-
總價1,300 萬含車位195萬
-
建坪單價25.6萬/坪已扣除車位
-
建坪52.58坪含車位9.48坪
- 電梯大樓 近小港森林&高餐 座擁綠景{博萃}
- 地坪7.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
小港區桂林段101-2地號
-
總價43 萬
-
建坪單價20.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.12 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年06月
小港區桂林段101-33地號
-
總價43 萬
-
建坪單價17.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.42 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年06月
小港區高松路 B7棟-4F
-
總價972 萬含車位145萬
-
建坪單價26.4萬/坪已扣除車位
-
建坪38.38坪含車位7.11坪
- 電梯大樓
- 地坪3.95 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
小港區高坪七十二街 B2棟-3F
-
總價535 萬含車位85萬
-
建坪單價21.8萬/坪已扣除車位
-
建坪22.7坪含車位2.04坪
- 電梯大樓
- 地坪6.80 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
小港區高坪七十二街 D3棟-3F
-
總價550 萬
-
建坪單價23.5萬/坪
-
建坪23.36坪
- 電梯大樓
- 地坪7.69 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
小港區民益路1巷17號5樓
-
總價240 萬
-
建坪單價7.8萬/坪
-
建坪30.65坪
- 公寓
- 地坪10.83 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡34.7年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
小港區泰興街170號5樓
-
總價330 萬含車位價
-
建坪單價9.6萬/坪含車位計算
-
建坪34.54坪含車位坪數
- 電梯大樓 寶第華廈
- 地坪5.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.2年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
小港區廈莊六街95號4樓
-
總價800 萬含車位價
-
建坪單價21.2萬/坪含車位計算
-
建坪37.79坪含車位9.04坪
- 電梯大樓 日光CiTY
- 地坪3.32 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡7.7年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含傢俱設備費;
112年06月
小港區高坪三十九街306號3樓
-
總價550 萬
-
建坪單價23.6萬/坪
-
建坪23.36坪
- 電梯大樓 悅森活華廈區
- 地坪7.69 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年06月
小港區高松路19之2號4樓
-
總價972 萬含車位145萬
-
建坪單價26.4萬/坪已扣除車位
-
建坪38.49坪含車位7.12坪
- 電梯大樓 POWER CITY/森呼吸
- 地坪3.95 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年06月
-
總價675 萬
-
建坪單價24.5萬/坪
-
建坪27.5坪
- 公寓
- 地坪25.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.7年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
賣方附贈買方電視1具、冷氣5具、電熱水器1具等設備陽台外推;
112年06月
-
總價535 萬
-
建坪單價23.8萬/坪
-
建坪22.47坪
- 電梯大樓 悅讀草悟道
- 地坪3.49 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡5.8年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
20/91
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。