112年06月
小港區永順街166號7樓之2
-
總價300 萬
-
建坪單價20.7萬/坪
-
建坪14.49坪
- 電梯大樓 瑞霖U-Line
- 地坪0.97 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡5.8年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年06月
小港區大業南路32號
-
總價108,430 萬
-
建坪單價25.2萬/坪
-
建坪4303.79坪
- 透天厝
- 地坪5532.12 坪
- 格局
- 屋齡36.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其中土地款729295520元整,其中建物款70000000元整其他 機台設備:285000000元;
112年06月
小港區高坪三十九街326號5樓
-
總價550 萬
-
建坪單價21.7萬/坪
-
建坪25.39坪
- 電梯大樓 悅森活華廈區
- 地坪7.69 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年06月
小港區高坪三十九街306號5樓
-
總價675 萬含車位125萬
-
建坪單價23.6萬/坪已扣除車位
-
建坪27.52坪含車位4.16坪
- 電梯大樓 悅森活華廈區
- 地坪7.69 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年06月
小港區坪松段85-2地號
-
總價32 萬
-
建坪單價15.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年06月
小港區崇明街60巷5號
-
總價643 萬
-
建坪單價22.7萬/坪
-
建坪28.34坪
- 透天厝
- 地坪19.77 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡37.3年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
一樓空地、頂樓、露台、鐵皮屋頂、3F+4F、廚房增建夾層;其他增建;
112年06月
小港區中光街21號6樓之13
-
總價215 萬含車位價
-
建坪單價16.1萬/坪含車位計算
-
建坪13.37坪含車位坪數
- 電梯大樓 單身閨宿
- 地坪2.31 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.4年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
小港區泰興街151號5樓
-
總價112 萬含車位價
-
建坪單價2.4萬/坪含車位計算
-
建坪46.36坪含車位6.94坪
- 電梯大樓 小港凱撒大廈
- 地坪5.28 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡24.1年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年06月
小港區過雄街238號
-
總價2,400 萬
-
建坪單價26.2萬/坪
-
建坪91.57坪
- 透天厝
- 地坪20.72 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡0.3年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費1700000元;
112年06月
小港區高坪五十路322號
-
總價1,200 萬
-
建坪單價34.2萬/坪
-
建坪35.05坪
- 透天厝 聯記曉白
- 地坪30.28 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡0.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
小港區安和街40巷2號
-
總價400 萬
-
建坪單價10.6萬/坪
-
建坪37.68坪
- 透天厝
- 地坪30.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.8年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
小港區平正街31號
-
總價234 萬
-
建坪單價8.7萬/坪
-
建坪27.02坪
- 透天厝
- 地坪16.64 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡46.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年05月
小港區高松路 B9棟-6F
-
總價840 萬含車位145萬
-
建坪單價27.4萬/坪已扣除車位
-
建坪32.52坪含車位7.11坪
- 電梯大樓
- 地坪3.39 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
小港區宏平路439號 B5棟-2F
-
總價810 萬
-
建坪單價26.5萬/坪
-
建坪30.61坪
- 電梯大樓
- 地坪2.27 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
小港區高坪三十八街28巷25號
-
總價1,800 萬
-
建坪單價28.3萬/坪
-
建坪63.52坪
- 透天厝 觀悅行館NO15
- 地坪40.54 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡0.4年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
小港區店鳳街72巷5號
-
總價1,038 萬
-
建坪單價34.8萬/坪
-
建坪29.81坪
- 透天厝
- 地坪16.34 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡35.7年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
小港區孔明街92號
-
總價3,525 萬
-
建坪單價37.2萬/坪
-
建坪94.82坪
- 透天厝 英倫琉園
- 地坪38.91 坪
- 格局 5房3廳5衛
- 屋齡0.3年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
小港區廈莊三街131號
-
總價821 萬
-
建坪單價8.3萬/坪
-
建坪99.17坪
- 透天厝
- 地坪42.05 坪
- 格局 4房3廳4衛
- 屋齡18.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年05月
小港區松青街27號
-
總價2,180 萬
-
建坪單價25.3萬/坪
-
建坪86.23坪
- 透天厝 高人一等NO26
- 地坪31.44 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡0.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
小港區平治街11之2號
-
總價250 萬
-
建坪單價11.2萬/坪
-
建坪22.41坪
- 公寓
- 地坪6.36 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
22/91
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。