112年05月
小港區松富街73巷19號5樓
-
總價410 萬
-
建坪單價10.3萬/坪
-
建坪39.73坪
- 公寓 學明國宅
- 地坪11.98 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡23.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
房地分案連件過戶,總價新台幣410萬元。土地座落:高雄市小港區松華段20地號。
112年05月
小港區高松路19之5號6樓
-
總價840 萬含車位145萬
-
建坪單價27.1萬/坪已扣除車位
-
建坪32.75坪含車位7.12坪
- 電梯大樓 POWER CITY/森呼吸
- 地坪3.38 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年05月
-
總價650 萬
-
建坪單價16.6萬/坪
-
建坪39.21坪
- 透天厝
- 地坪16.94 坪
- 格局 6房3廳3衛
- 屋齡47.4年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
112年05月
小港區坪北段160-4地號
-
總價125 萬
-
建坪單價3.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪34.54 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年05月
小港區坪北段160-3地號
-
總價125 萬
-
建坪單價3.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪34.63 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年05月
小港區松金段18地號 E05棟-11F
-
總價1,292 萬含車位180萬
-
建坪單價26.9萬/坪已扣除車位
-
建坪46.48坪含車位5.19坪
- 電梯大樓
- 地坪4.60 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
小港區義興街14之1號
-
總價420 萬
-
建坪單價17.7萬/坪
-
建坪23.73坪
- 公寓
- 地坪9.81 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;
112年05月
小港區過雄街232號
-
總價2,360 萬
-
建坪單價24.9萬/坪
-
建坪94.68坪
- 透天厝
- 地坪4.39 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡0.2年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1.透天2.與鳳山區頂新段247地號關連件
112年05月
小港區孔明街86號
-
總價3,370 萬
-
建坪單價35.5萬/坪
-
建坪94.82坪
- 透天厝 英倫琉園
- 地坪38.91 坪
- 格局 5房3廳5衛
- 屋齡0.3年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
小港區廈莊六街73之2號13樓
-
總價683 萬含車位價
-
建坪單價16.6萬/坪含車位計算
-
建坪41.03坪含車位坪數
- 電梯大樓 和築大夢想家
- 地坪3.09 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡4.5年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
小港區松園六路113號11樓
-
總價1,292 萬含車位180萬
-
建坪單價26.9萬/坪已扣除車位
-
建坪46.48坪含車位5.19坪
- 電梯大樓 清景麟國家公園
- 地坪4.60 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年05月
小港區永順街168號4樓
-
總價1,120 萬含車位價
-
建坪單價22.4萬/坪含車位計算
-
建坪49.96坪含車位6.86坪
- 電梯大樓 瑞霖U-Line
- 地坪3.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.8年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
小港區松金段18地號 E08棟-7F
-
總價1,066 萬含車位160萬
-
建坪單價27.6萬/坪已扣除車位
-
建坪37.56坪含車位4.70坪
- 電梯大樓
- 地坪3.66 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
小港區高松路102巷17號
-
總價347 萬
-
建坪單價13.3萬/坪
-
建坪26.09坪
- 透天厝
- 地坪27.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.1年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
二親等間交易,土地增值稅285886元及移轉過戶所需費用由買方負擔。66-1地號為公共設施保留地(道路用地)。親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
112年05月
小港區山明路168號10樓之6
-
總價688 萬含車位價
-
建坪單價24.1萬/坪含車位計算
-
建坪28.54坪含車位2.63坪
- 電梯大樓 福懋毓品
- 地坪4.05 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡7.5年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含傢俱設備費;
112年05月
小港區華山路38號7樓
-
總價1,300 萬含車位175萬
-
建坪單價26.1萬/坪已扣除車位
-
建坪52.67坪含車位9.48坪
- 電梯大樓 近小港森林&高餐 座擁綠景{博萃}
- 地坪7.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
小港區松園六路119號7樓
-
總價1,066 萬含車位160萬
-
建坪單價27.6萬/坪已扣除車位
-
建坪37.56坪含車位4.70坪
- 電梯大樓 清景麟國家公園
- 地坪3.66 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年05月
小港區中安路939之1號18樓
-
總價355 萬含車位價
-
建坪單價8.0萬/坪含車位計算
-
建坪44.44坪含車位坪數
- 電梯大樓 泛美大鎮
- 地坪3.19 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.9年
- 樓層 18 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
小港區山明路543之4號
-
總價290 萬
-
建坪單價10.7萬/坪
-
建坪27.1坪
- 公寓
- 地坪7.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
23/91
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。