112年07月
小港區廈莊五街99號12樓
-
總價656 萬
-
建坪單價22.3萬/坪
-
建坪29.48坪
- 電梯大樓 常景錄
- 地坪2.18 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 12 F/27 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含傢俱設備費;
112年07月
小港區松園六路117號8樓
-
總價1,140 萬含車位180萬
-
建坪單價29.6萬/坪已扣除車位
-
建坪37.58坪含車位5.19坪
- 電梯大樓 清景麟國家公園
- 地坪3.62 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年07月
小港區松園六路103號7樓
-
總價1,150 萬含車位180萬
-
建坪單價27.8萬/坪已扣除車位
-
建坪40.03坪含車位5.19坪
- 電梯大樓 清景麟國家公園
- 地坪3.88 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年07月
-
總價830 萬含車位價
-
建坪單價19.2萬/坪含車位計算
-
建坪43.21坪含車位坪數
- 電梯大樓 華山華廈
- 地坪6.74 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.2年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年07月
小港區宏光街465號
-
總價830 萬含車位價
-
建坪單價19.2萬/坪含車位計算
-
建坪43.21坪含車位4.27坪
- 電梯大樓 華山華廈
- 地坪6.74 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.2年
- 樓層 0 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
增建:後陽台外推陽台外推;其他增建;
112年07月
小港區二美街15號
-
總價493 萬
-
建坪單價21.8萬/坪
-
建坪22.66坪
- 公寓
- 地坪8.62 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡44.2年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
-
總價510 萬含車位價
-
建坪單價14.2萬/坪含車位計算
-
建坪36.02坪含車位坪數
- 電梯大樓 福冠天廈大廈
- 地坪4.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.3年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年07月
小港區松金段18地號 F08棟-3F
-
總價1,136 萬含車位180萬
-
建坪單價27.4萬/坪已扣除車位
-
建坪40.03坪含車位5.19坪
- 電梯大樓
- 地坪3.88 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
小港區松金段18地號 B02棟-12F
-
總價1,068 萬含車位170萬
-
建坪單價30.1萬/坪已扣除車位
-
建坪35.03坪含車位5.19坪
- 電梯大樓
- 地坪3.34 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
小港區松金段18地號 B02棟-11F
-
總價1,098 萬含車位200萬
-
建坪單價30.1萬/坪已扣除車位
-
建坪35.03坪含車位5.19坪
- 電梯大樓
- 地坪3.34 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
小港區華山路30號10樓
-
總價980 萬含車位160萬
-
建坪單價28.6萬/坪已扣除車位
-
建坪38.14坪含車位9.48坪
- 電梯大樓 近小港森林&高餐 座擁綠景{博萃}
- 地坪5.13 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
小港區松園六路87號12樓
-
總價1,068 萬含車位170萬
-
建坪單價30.1萬/坪已扣除車位
-
建坪35.03坪含車位5.19坪
- 電梯大樓 清景麟國家公園
- 地坪3.34 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年07月
小港區松園六路103號3樓
-
總價1,136 萬含車位180萬
-
建坪單價27.4萬/坪已扣除車位
-
建坪40.03坪含車位5.19坪
- 電梯大樓 清景麟國家公園
- 地坪3.88 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年07月
小港區松園六路87號11樓
-
總價1,098 萬含車位200萬
-
建坪單價30.1萬/坪已扣除車位
-
建坪35.03坪含車位5.19坪
- 電梯大樓 清景麟國家公園
- 地坪3.34 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年07月
-
總價1,138 萬
-
建坪單價24.1萬/坪
-
建坪47.29坪
- 公寓
- 地坪8.71 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡30.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
112年07月
小港區平和七路29之3號
-
總價213 萬
-
建坪單價9.2萬/坪
-
建坪23.27坪
- 公寓
- 地坪10.07 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
小港區松美路177號
-
總價2,580 萬
-
建坪單價31.1萬/坪
-
建坪82.87坪
- 透天厝 高人一等NO26
- 地坪37.34 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡0.6年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
小港區高坪七十二街 A2棟-3F
-
總價718 萬含車位85萬
-
建坪單價23.5萬/坪已扣除車位
-
建坪28.92坪含車位2.04坪
- 電梯大樓
- 地坪8.85 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
小港區高坪七十二街 B2棟-4F
-
總價450 萬
-
建坪單價21.8萬/坪
-
建坪20.66坪
- 電梯大樓
- 地坪6.80 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
小港區高坪七十二街 B1棟-3F
-
總價675 萬含車位125萬
-
建坪單價23.6萬/坪已扣除車位
-
建坪27.43坪含車位4.16坪
- 電梯大樓
- 地坪7.66 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
3/91
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。