112年05月
小港區港信路139號6樓
-
總價1,208 萬含車位170萬
-
建坪單價27.9萬/坪已扣除車位
-
建坪44.72坪含車位7.46坪
- 電梯大樓 橘時光
- 地坪6.22 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年05月
小港區高坪三十九街326號4樓
-
總價630 萬含車位85萬
-
建坪單價24.8萬/坪含車位計算
-
建坪25.39坪含車位坪數
- 電梯大樓 悅森活華廈區
- 地坪7.69 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年05月
小港區高坪三十九街310號4樓
-
總價730 萬含車位85萬
-
建坪單價24.7萬/坪含車位計算
-
建坪29.52坪含車位坪數
- 電梯大樓 悅森活華廈區
- 地坪9.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年05月
小港區高松路19之27號3樓
-
總價888 萬含車位165萬
-
建坪單價28.4萬/坪已扣除車位
-
建坪32.62坪含車位7.12坪
- 電梯大樓 POWER CITY/森呼吸
- 地坪3.20 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
讓渡日期:114年03月03日 金額:888萬元整預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年05月
小港區松園六路103號4樓
-
總價901 萬
-
建坪單價25.9萬/坪
-
建坪34.84坪
- 電梯大樓 清景麟國家公園
- 地坪3.88 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年05月
小港區松園六路107號16樓
-
總價1,305 萬含車位160萬
-
建坪單價31.1萬/坪已扣除車位
-
建坪41.96坪含車位5.19坪
- 電梯大樓 清景麟國家公園
- 地坪4.10 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113.8.13權利讓渡預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年05月
小港區宏平路433號2樓之5
-
總價712 萬
-
建坪單價25.9萬/坪
-
建坪27.54坪
- 電梯大樓 和築親親
- 地坪2.07 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年05月
小港區宏平路433號3樓之10
-
總價780 萬
-
建坪單價25.5萬/坪
-
建坪30.61坪
- 電梯大樓 和築親親
- 地坪2.27 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年05月
小港區宏平路433號6樓之9
-
總價708 萬
-
建坪單價25.7萬/坪
-
建坪27.54坪
- 電梯大樓 和築親親
- 地坪2.07 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
讓渡日期114/03/24預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年05月
小港區康莊路55巷15之3號
-
總價270 萬
-
建坪單價10.9萬/坪
-
建坪24.69坪
- 公寓
- 地坪7.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
小港區松金段18地號 E08棟-5F
-
總價1,055 萬含車位160萬
-
建坪單價27.2萬/坪已扣除車位
-
建坪38.05坪含車位5.19坪
- 電梯大樓
- 地坪3.66 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
小港區宏光街342號
-
總價460 萬
-
建坪單價12.9萬/坪
-
建坪35.75坪
- 電梯大樓 山明社區
- 地坪7.08 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡26.1年
- 樓層 1 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年05月
小港區高坪七十二街111號
-
總價1,330 萬
-
建坪單價25.4萬/坪
-
建坪52.37坪
- 透天厝 悅森活NO2
- 地坪29.03 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡0.1年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
小港區松園六路119號5樓
-
總價1,055 萬含車位160萬
-
建坪單價27.2萬/坪已扣除車位
-
建坪38.05坪含車位5.19坪
- 電梯大樓 清景麟國家公園
- 地坪3.66 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年05月
小港區大林段1215-4地號
-
總價43 萬
-
建坪單價2.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪20.27 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
急買急賣;
112年05月
小港區敬業路59巷30之3號
-
總價240 萬
-
建坪單價8.7萬/坪
-
建坪27.75坪
- 公寓
- 地坪8.53 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡38.5年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年05月
小港區松金段18地號 E05棟-13F
-
總價1,310 萬含車位190萬
-
建坪單價27.1萬/坪已扣除車位
-
建坪46.48坪含車位5.19坪
- 電梯大樓
- 地坪4.60 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
小港區松金段18地號 F05棟-13F
-
總價1,120 萬
-
建坪單價27.1萬/坪
-
建坪41.29坪
- 電梯大樓
- 地坪4.60 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
小港區高坪七十八街179號
-
總價1,100 萬
-
建坪單價17.0萬/坪
-
建坪64.91坪
- 透天厝 豐嶸大境
- 地坪36.51 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡4.2年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
小港區高坪七路230巷38號
-
總價1,260 萬
-
建坪單價35.7萬/坪
-
建坪35.25坪
- 透天厝 聯記曉白
- 地坪37.82 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡0.2年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
31/91
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。