112年05月
小港區松華路465號5樓
-
總價670 萬含車位150萬
-
建坪單價29.7萬/坪已扣除車位
-
建坪21.74坪含車位4.25坪
- 電梯大樓 御見幸福
- 地坪6.05 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年05月
小港區高松路17之10號4樓
-
總價996 萬含車位140萬
-
建坪單價27.9萬/坪已扣除車位
-
建坪37.79坪含車位7.12坪
- 電梯大樓 POWER CITY/森呼吸
- 地坪3.57 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年05月
-
總價3,300 萬
-
建坪單價28.4萬/坪
-
建坪116.18坪
- 透天厝 三富大邁
- 地坪40.18 坪
- 格局
- 屋齡7.8年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
112年05月
小港區永順街191巷8之3號
-
總價237 萬
-
建坪單價8.8萬/坪
-
建坪27.06坪
- 公寓
- 地坪7.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
小港區港信路 B1棟-4F
-
總價1,127 萬含車位160萬
-
建坪單價26.0萬/坪已扣除車位
-
建坪44.71坪含車位7.47坪
- 電梯大樓
- 地坪6.22 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
小港區松富街73巷13號5樓
-
總價380 萬
-
建坪單價9.6萬/坪
-
建坪39.73坪
- 公寓 學明國宅
- 地坪11.98 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡23.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
附冰箱及冷氣
112年05月
小港區新豐街153巷2號
-
總價1,080 萬
-
建坪單價17.7萬/坪
-
建坪61.2坪
- 透天厝
- 地坪17.24 坪
- 格局 5房2廳6衛
- 屋齡31.9年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
112年05月
小港區松金段18地號 B02棟-4F
-
總價1,000 萬含車位150萬
-
建坪單價28.5萬/坪已扣除車位
-
建坪34.54坪含車位4.70坪
- 電梯大樓
- 地坪3.34 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
小港區港信路139號4樓
-
總價1,127 萬含車位160萬
-
建坪單價26.0萬/坪已扣除車位
-
建坪44.72坪含車位7.46坪
- 電梯大樓 橘時光
- 地坪6.22 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年05月
小港區松園六路87號4樓
-
總價1,000 萬含車位150萬
-
建坪單價28.5萬/坪已扣除車位
-
建坪34.54坪含車位4.70坪
- 電梯大樓 清景麟國家公園
- 地坪3.34 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年05月
小港區港信路 B5棟-13F
-
總價833 萬含車位160萬
-
建坪單價29.7萬/坪已扣除車位
-
建坪30.14坪含車位7.47坪
- 電梯大樓
- 地坪3.78 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
小港區飛機路162巷8號
-
總價1,920 萬
-
建坪單價30.2萬/坪
-
建坪63.69坪
- 透天厝 豐大青山
- 地坪22.99 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡0.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
小港區華山路28號8樓
-
總價952 萬含車位155萬
-
建坪單價27.8萬/坪已扣除車位
-
建坪37.82坪含車位9.16坪
- 電梯大樓 近小港森林&高餐 座擁綠景{博萃}
- 地坪5.13 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
小港區華山路36號5樓
-
總價1,259 萬含車位180萬
-
建坪單價25.0萬/坪已扣除車位
-
建坪52.63坪含車位9.48坪
- 電梯大樓 近小港森林&高餐 座擁綠景{博萃}
- 地坪7.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
小港區孔鳳路628號等475戶之共有部分
-
總價160 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪6.66坪
- 車位
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:莊段738-1地號;僅車位交易;
112年05月
小港區松金段18地號 E03棟-10F
-
總價912 萬含車位190萬
-
建坪單價29.8萬/坪已扣除車位
-
建坪29.42坪含車位5.19坪
- 電梯大樓
- 地坪2.68 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
小港區松金段18地號 E08棟-6F
-
總價1,077 萬含車位180萬
-
建坪單價27.3萬/坪已扣除車位
-
建坪38.05坪含車位5.19坪
- 電梯大樓
- 地坪3.66 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
小港區港信路141號13樓
-
總價833 萬含車位160萬
-
建坪單價29.7萬/坪已扣除車位
-
建坪30.13坪含車位7.46坪
- 電梯大樓 橘時光
- 地坪3.78 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年05月
小港區松園六路111號10樓
-
總價912 萬含車位190萬
-
建坪單價29.8萬/坪已扣除車位
-
建坪29.42坪含車位5.19坪
- 電梯大樓 清景麟國家公園
- 地坪2.68 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114.8.23權利讓渡預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年05月
小港區松園六路119號6樓
-
總價1,077 萬含車位180萬
-
建坪單價27.3萬/坪已扣除車位
-
建坪38.05坪含車位5.19坪
- 電梯大樓 清景麟國家公園
- 地坪3.66 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114.5.21權利讓渡預售屋、或土地及建物分件登記案件;
33/91
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。