112年05月
-
總價490 萬
-
建坪單價12.0萬/坪
-
建坪40.92坪
- 電梯大樓 清風雅築大廈
- 地坪6.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.5年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
112年05月
小港區高松路 B7棟-3F
-
總價826 萬
-
建坪單價26.4萬/坪
-
建坪31.28坪
- 電梯大樓
- 地坪3.95 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
小港區過雄街236號
-
總價2,222 萬
-
建坪單價24.3萬/坪
-
建坪91.57坪
- 透天厝
- 地坪20.26 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡0.2年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
透天與鳳山區頂新段247-1地號關連件
112年05月
小港區桂華街133號3樓
-
總價500 萬
-
建坪單價13.5萬/坪
-
建坪37.12坪
- 電梯大樓 嘉年華大樓
- 地坪6.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡32.0年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年05月
小港區松金段18地號 A01棟-3F
-
總價1,526 萬含車位180萬
-
建坪單價30.5萬/坪已扣除車位
-
建坪49.3坪含車位5.19坪
- 電梯大樓
- 地坪4.93 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
小港區松金段18地號 F03棟-3F
-
總價699 萬
-
建坪單價28.9萬/坪
-
建坪24.23坪
- 電梯大樓
- 地坪2.68 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
小港區松金段18地號 F08棟-5F
-
總價908 萬
-
建坪單價26.1萬/坪
-
建坪34.84坪
- 電梯大樓
- 地坪3.88 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
小港區高松路19之2號3樓
-
總價966 萬含車位140萬
-
建坪單價26.3萬/坪已扣除車位
-
建坪38.49坪含車位7.12坪
- 電梯大樓 POWER CITY/森呼吸
- 地坪3.95 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
讓渡日期:114年03月03日 金額:966萬元整預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年05月
小港區松園六路95號3樓
-
總價699 萬
-
建坪單價28.9萬/坪
-
建坪24.23坪
- 電梯大樓 清景麟國家公園
- 地坪2.68 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年05月
小港區松園六路103號5樓
-
總價908 萬
-
建坪單價26.1萬/坪
-
建坪34.84坪
- 電梯大樓 清景麟國家公園
- 地坪3.88 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年05月
小港區松園六路141號3樓
-
總價1,526 萬含車位180萬
-
建坪單價30.5萬/坪已扣除車位
-
建坪49.3坪含車位5.19坪
- 電梯大樓 清景麟國家公園
- 地坪4.93 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112.8.29權利轉讓預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年05月
-
總價936 萬
-
建坪單價17.0萬/坪
-
建坪55.18坪
- 電梯大樓 大英皇宮B棟
- 地坪8.22 坪
- 格局 3房3廳2衛
- 屋齡31.5年
- 樓層1~3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
112年05月
小港區過雄街182號
-
總價2,326 萬含車位價
-
建坪單價39.1萬/坪含車位計算
-
建坪59.55坪含車位坪數
- 透天厝 石尚大觀NO16-A區
- 地坪31.70 坪
- 格局 5房2廳3.5衛
- 屋齡2.5年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
小港區朝天街22號
-
總價223 萬
-
建坪單價8.3萬/坪
-
建坪26.76坪
- 透天厝
- 地坪18.79 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡47.0年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
屋況有滲漏水等情形賣方已相當折價予買方
112年05月
小港區永和街90之2號
-
總價1,315 萬
-
建坪單價21.5萬/坪
-
建坪61.07坪
- 透天厝
- 地坪36.33 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡0.1年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案土地價款3419000元建物價款9731000元
112年05月
小港區松金段18地號 E05棟-8F
-
總價1,275 萬含車位180萬
-
建坪單價26.5萬/坪已扣除車位
-
建坪46.48坪含車位5.19坪
- 電梯大樓
- 地坪4.60 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
小港區旭日街24號9樓
-
總價600 萬含車位價
-
建坪單價12.2萬/坪含車位計算
-
建坪49.1坪含車位坪數
- 電梯大樓 皇家新都市A棟
- 地坪8.44 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡29.3年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年05月
小港區松園六路113號8樓
-
總價1,275 萬含車位180萬
-
建坪單價26.5萬/坪已扣除車位
-
建坪46.48坪含車位5.19坪
- 電梯大樓 清景麟國家公園
- 地坪4.60 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年05月
-
總價780 萬含車位價
-
建坪單價23.6萬/坪含車位計算
-
建坪33.06坪含車位坪數
- 電梯大樓 上銘幸福悅
- 地坪5.23 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡6.9年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
34/91
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。