112年07月
小港區松金段18地號 F08棟-9F
-
總價1,158 萬含車位175萬
-
建坪單價28.2萬/坪已扣除車位
-
建坪40.03坪含車位5.19坪
- 電梯大樓
- 地坪3.88 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
小港區坪頂段64-2號 A3棟-4F
-
總價703 萬
-
建坪單價22.8萬/坪
-
建坪30.79坪
- 電梯大樓
- 地坪9.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
小港區廈莊六街93號2樓
-
總價675 萬
-
建坪單價24.2萬/坪
-
建坪27.94坪
- 電梯大樓 日光CiTY
- 地坪3.11 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡7.8年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;含傢俱設備費;
112年07月
小港區華盛街78號
-
總價1,138 萬
-
建坪單價24.1萬/坪
-
建坪47.29坪
- 公寓
- 地坪8.71 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡30.9年
- 樓層-1~1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
112年07月
小港區高坪三十九街320號3樓
-
總價675 萬含車位125萬
-
建坪單價23.6萬/坪已扣除車位
-
建坪27.42坪含車位4.16坪
- 電梯大樓 悅森活華廈區
- 地坪7.66 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年07月
小港區高坪三十九街312號3樓
-
總價718 萬含車位85萬
-
建坪單價24.8萬/坪含車位計算
-
建坪28.93坪含車位坪數
- 電梯大樓 悅森活華廈區
- 地坪8.85 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年07月
小港區高坪三十九街322號4樓
-
總價450 萬
-
建坪單價21.8萬/坪
-
建坪20.66坪
- 電梯大樓 悅森活華廈區
- 地坪6.80 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年07月
小港區高坪六十二街207號4樓
-
總價810 萬含車位107萬
-
建坪單價23.5萬/坪含車位計算
-
建坪34.52坪含車位坪數
- 電梯大樓 興璽智慧宅
- 地坪10.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年07月
小港區松園六路103號9樓
-
總價1,158 萬含車位175萬
-
建坪單價28.2萬/坪已扣除車位
-
建坪40.03坪含車位5.19坪
- 電梯大樓 清景麟國家公園
- 地坪3.88 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年07月
-
總價260 萬
-
建坪單價12.3萬/坪
-
建坪21.13坪
- 公寓
- 地坪5.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.5年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
陽台未登記
112年07月
-
總價938 萬
-
建坪單價21.2萬/坪
-
建坪44.32坪
- 電梯大樓 名發榮耀
- 地坪3.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.6年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
112年07月
小港區松信路48巷33號
-
總價800 萬
-
建坪單價13.6萬/坪
-
建坪58.78坪
- 透天厝
- 地坪24.94 坪
- 格局 4房1廳5衛
- 屋齡18.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;含傢俱設備費;
112年07月
小港區鳳林段1308地號
-
總價118 萬
-
建坪單價16.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪7.23 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年07月
小港區松金段18地號 E03棟-15F
-
總價754 萬
-
建坪單價31.1萬/坪
-
建坪24.23坪
- 電梯大樓
- 地坪2.68 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
小港區松福街82巷 A3棟-2F
-
總價615 萬含車位150萬
-
建坪單價30.0萬/坪已扣除車位
-
建坪19.33坪含車位3.84坪
- 電梯大樓
- 地坪5.55 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
小港區高坪七十二街 A3棟-4F
-
總價535 萬含車位85萬
-
建坪單價21.8萬/坪已扣除車位
-
建坪22.7坪含車位2.04坪
- 電梯大樓
- 地坪6.80 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
小港區高松路 B5棟-9F
-
總價835 萬含車位145萬
-
建坪單價27.6萬/坪已扣除車位
-
建坪32.13坪含車位7.11坪
- 電梯大樓
- 地坪3.20 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
小港區松金段18地號 F03棟-16F
-
總價924 萬含車位165萬
-
建坪單價31.3萬/坪已扣除車位
-
建坪29.42坪含車位5.19坪
- 電梯大樓
- 地坪2.68 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
小港區高坪二十七街401巷66號
-
總價1,425 萬
-
建坪單價24.3萬/坪
-
建坪58.66坪
- 透天厝
- 地坪45.82 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡9.8年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
附冷氣
112年07月
小港區松華路461號2樓
-
總價615 萬含車位150萬
-
建坪單價29.9萬/坪已扣除車位
-
建坪19.45坪含車位3.92坪
- 電梯大樓 御見幸福
- 地坪5.55 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
4/91
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。