112年02月
小港區港信路139號10樓
-
總價1,247 萬含車位160萬
-
建坪單價29.2萬/坪已扣除車位
-
建坪44.72坪含車位7.46坪
- 電梯大樓 橘時光
- 地坪6.22 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年02月
小港區港信路141號10樓
-
總價797 萬含車位160萬
-
建坪單價28.1萬/坪已扣除車位
-
建坪30.13坪含車位7.46坪
- 電梯大樓 橘時光
- 地坪3.78 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年02月
小港區松園六路111號9樓
-
總價719 萬
-
建坪單價29.7萬/坪
-
建坪24.23坪
- 電梯大樓 清景麟國家公園
- 地坪2.68 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年02月
小港區漢民路710巷46號
-
總價570 萬含車位價
-
建坪單價18.3萬/坪含車位計算
-
建坪31.22坪含車位坪數
- 公寓
- 地坪8.82 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡40.2年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年02月
小港區松金段18地號 A10棟-4F
-
總價819 萬含車位150萬
-
建坪單價27.9萬/坪已扣除車位
-
建坪28.66坪含車位4.70坪
- 電梯大樓
- 地坪2.66 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年02月
小港區平和路27號4樓之4
-
總價350 萬
-
建坪單價10.0萬/坪
-
建坪35.18坪
- 公寓
- 地坪10.38 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡38.1年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
小港區桂州街68號
-
總價2,100 萬
-
建坪單價31.4萬/坪
-
建坪66.85坪
- 透天厝 悅砥
- 地坪27.07 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡0.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
小港區松園六路127號4樓
-
總價819 萬含車位150萬
-
建坪單價27.9萬/坪已扣除車位
-
建坪28.66坪含車位4.70坪
- 電梯大樓 清景麟國家公園
- 地坪2.66 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114.9.13權利讓渡預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年02月
-
總價1,650 萬
-
建坪單價30.3萬/坪
-
建坪54.54坪
- 透天厝 HAPPY墅
- 地坪31.83 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡3.6年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
112年02月
小港區中船二村17之3號
-
總價240 萬
-
建坪單價8.3萬/坪
-
建坪29.02坪
- 公寓
- 地坪18.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
小港區中安路939之1號15樓
-
總價530 萬含車位價
-
建坪單價12.5萬/坪含車位計算
-
建坪42.48坪含車位坪數
- 電梯大樓 泛美大鎮
- 地坪3.19 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.7年
- 樓層 15 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年02月
小港區青山街123巷28號4樓
-
總價638 萬含車位價
-
建坪單價15.3萬/坪含車位計算
-
建坪41.64坪含車位坪數
- 電梯大樓 福振豪門大廈
- 地坪3.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.6年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年02月
小港區中厝段726地號
-
總價150 萬
-
建坪單價4.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪34.18 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年02月
小港區高松路102巷38號
-
總價1,200 萬
-
建坪單價21.6萬/坪
-
建坪55.48坪
- 透天厝
- 地坪26.02 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡17.6年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
四樓後方搭鐵皮屋
112年02月
小港區中安路819號
-
總價3,380 萬
-
建坪單價32.0萬/坪
-
建坪105.69坪
- 透天厝 明璟築印NO16
- 地坪31.84 坪
- 格局 5房2廳6衛
- 屋齡0.1年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
-
總價1,450 萬
-
建坪單價16.3萬/坪
-
建坪89.09坪
- 透天厝 城市桂林
- 地坪25.41 坪
- 格局
- 屋齡33.0年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
112年02月
小港區立群路25巷5號6樓
-
總價790 萬含車位價
-
建坪單價17.8萬/坪含車位計算
-
建坪44.33坪含車位坪數
- 電梯大樓 二苓大第大樓
- 地坪6.77 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡28.4年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年02月
小港區中船一村8之5號
-
總價300 萬
-
建坪單價9.4萬/坪
-
建坪32.04坪
- 公寓
- 地坪17.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.9年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年02月
小港區達德街55號5樓
-
總價250 萬
-
建坪單價6.5萬/坪
-
建坪38.73坪
- 公寓
- 地坪9.50 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡33.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年02月
小港區高松路 B5棟-6F
-
總價831 萬含車位140萬
-
建坪單價27.6萬/坪已扣除車位
-
建坪32.13坪含車位7.11坪
- 電梯大樓
- 地坪3.20 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
67/91
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。