112年02月
小港區港信路139號8樓
-
總價1,395 萬含車位340萬
-
建坪單價28.3萬/坪已扣除車位
-
建坪52.17坪含車位14.91坪
- 電梯大樓 橘時光
- 地坪6.22 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年02月
小港區鳳林段1230地號
-
總價134 萬
-
建坪單價13.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪9.78 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
地清或未辦繼承標售;
112年02月
小港區港信路 A5棟-9F
-
總價775 萬含車位170萬
-
建坪單價26.8萬/坪已扣除車位
-
建坪30.02坪含車位7.47坪
- 電梯大樓
- 地坪3.76 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年02月
小港區松金段18地號 A12棟-5F
-
總價1,206 萬含車位160萬
-
建坪單價29.9萬/坪已扣除車位
-
建坪40.23坪含車位5.19坪
- 電梯大樓
- 地坪3.91 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年02月
小港區松富街81號5樓
-
總價265 萬
-
建坪單價6.0萬/坪
-
建坪44.28坪
- 公寓 學明國宅
- 地坪13.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡23.6年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年02月
小港區桂田街195號
-
總價880 萬
-
建坪單價13.4萬/坪
-
建坪65.68坪
- 透天厝
- 地坪21.78 坪
- 格局 8房2廳5衛
- 屋齡26.6年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
112年02月
小港區安美街150巷15號
-
總價1,805 萬
-
建坪單價33.3萬/坪
-
建坪54.26坪
- 透天厝
- 地坪24.47 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡0.8年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
小港區孔宅二街116號
-
總價1,780 萬
-
建坪單價27.9萬/坪
-
建坪63.78坪
- 透天厝 旺宅囍市
- 地坪37.08 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡0.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
小港區港信路143號9樓
-
總價775 萬含車位170萬
-
建坪單價26.8萬/坪已扣除車位
-
建坪30坪含車位7.46坪
- 電梯大樓 橘時光
- 地坪3.76 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年02月
小港區松園六路123號5樓
-
總價1,206 萬含車位160萬
-
建坪單價29.9萬/坪已扣除車位
-
建坪40.23坪含車位5.19坪
- 電梯大樓 清景麟國家公園
- 地坪3.91 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年02月
-
總價617 萬
-
建坪單價24.1萬/坪
-
建坪25.64坪
- 電梯大樓 隆大鳳凰居
- 地坪4.35 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡7.8年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
112年02月
小港區高坪七路1009號
-
總價2,520 萬
-
建坪單價27.0萬/坪
-
建坪93.22坪
- 透天厝 築和居NO2
- 地坪50.80 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡0.5年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年02月
小港區松金段18地號 E02棟-8F
-
總價1,290 萬含車位160萬
-
建坪單價29.5萬/坪已扣除車位
-
建坪43.53坪含車位5.19坪
- 電梯大樓
- 地坪4.27 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年02月
小港區松金段18地號 E01棟-6F
-
總價1,265 萬含車位180萬
-
建坪單價29.5萬/坪已扣除車位
-
建坪41.47坪含車位4.70坪
- 電梯大樓
- 地坪4.10 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年02月
小港區松金段18地號 A08棟-3F
-
總價1,193 萬含車位180萬
-
建坪單價28.9萬/坪已扣除車位
-
建坪39.74坪含車位4.70坪
- 電梯大樓
- 地坪3.91 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年02月
小港區松金段18地號 B08棟-15F
-
總價1,260 萬含車位180萬
-
建坪單價30.8萬/坪已扣除車位
-
建坪40.23坪含車位5.19坪
- 電梯大樓
- 地坪3.91 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年02月
小港區安美街79巷2號
-
總價1,688 萬
-
建坪單價28.5萬/坪
-
建坪59.21坪
- 透天厝 明璟築印NO16
- 地坪20.10 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡0.1年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
小港區高坪六十六路163號
-
總價1,880 萬
-
建坪單價24.3萬/坪
-
建坪77.43坪
- 透天厝 築和居NO2
- 地坪40.51 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡0.6年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
小港區大林段614地號
-
總價1,875 萬
-
建坪單價13.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪140.97 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
依土地法34條之1規定,公同共有1/2之共有物處份,本買賣不含地上建物
112年02月
小港區松園六路129號3樓
-
總價1,193 萬含車位180萬
-
建坪單價28.9萬/坪已扣除車位
-
建坪39.74坪含車位4.70坪
- 電梯大樓 清景麟國家公園
- 地坪3.91 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
71/91
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。