112年02月
小港區松園六路107號6樓
-
總價1,265 萬含車位180萬
-
建坪單價29.5萬/坪已扣除車位
-
建坪41.47坪含車位4.70坪
- 電梯大樓 清景麟國家公園
- 地坪4.10 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114.7.4權利讓渡預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年02月
小港區松園六路77號15樓
-
總價1,260 萬含車位180萬
-
建坪單價30.8萬/坪已扣除車位
-
建坪40.23坪含車位5.19坪
- 電梯大樓 清景麟國家公園
- 地坪3.91 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年02月
小港區松園六路109號8樓
-
總價1,290 萬含車位160萬
-
建坪單價29.5萬/坪已扣除車位
-
建坪43.53坪含車位5.19坪
- 電梯大樓 清景麟國家公園
- 地坪4.27 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年02月
-
總價725 萬含車位價
-
建坪單價12.2萬/坪含車位計算
-
建坪59.39坪含車位坪數
- 電梯大樓 青島新城乙丙區
- 地坪12.69 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡19.6年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年02月
小港區二苓路310號4樓
-
總價635 萬
-
建坪單價14.0萬/坪
-
建坪45.47坪
- 電梯大樓 台糖大業大樓
- 地坪6.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.7年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
小港區港信路 A5棟-3F
-
總價698 萬含車位160萬
-
建坪單價23.9萬/坪已扣除車位
-
建坪30.02坪含車位7.47坪
- 電梯大樓
- 地坪3.76 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年02月
小港區港信路 A2棟-13F
-
總價1,378 萬含車位180萬
-
建坪單價29.8萬/坪已扣除車位
-
建坪47.72坪含車位7.47坪
- 電梯大樓
- 地坪6.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年02月
小港區松金段18地號 A12棟-15F
-
總價1,298 萬含車位200萬
-
建坪單價31.3萬/坪已扣除車位
-
建坪40.23坪含車位5.19坪
- 電梯大樓
- 地坪3.91 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年02月
小港區松金段18地號 A12棟-9F
-
總價1,257 萬含車位200萬
-
建坪單價30.2萬/坪已扣除車位
-
建坪40.23坪含車位5.19坪
- 電梯大樓
- 地坪3.91 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年02月
小港區松金段18地號 E03棟-7F
-
總價853 萬含車位150萬
-
建坪單價29.0萬/坪已扣除車位
-
建坪28.93坪含車位4.70坪
- 電梯大樓
- 地坪2.68 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年02月
小港區松金段18地號 A12棟-11F
-
總價1,270 萬含車位200萬
-
建坪單價30.5萬/坪已扣除車位
-
建坪40.23坪含車位5.19坪
- 電梯大樓
- 地坪3.91 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年02月
小港區港信路 A2棟-9F
-
總價1,333 萬含車位170萬
-
建坪單價28.9萬/坪已扣除車位
-
建坪47.72坪含車位7.47坪
- 電梯大樓
- 地坪6.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年02月
小港區二苓路118之1號
-
總價224 萬
-
建坪單價11.7萬/坪
-
建坪19.05坪
- 公寓
- 地坪6.70 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡43.6年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
小港區港信路143號3樓
-
總價698 萬含車位160萬
-
建坪單價23.9萬/坪已扣除車位
-
建坪30坪含車位7.46坪
- 電梯大樓 橘時光
- 地坪3.76 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年02月
小港區港信路137號9樓
-
總價1,333 萬含車位170萬
-
建坪單價28.9萬/坪已扣除車位
-
建坪47.72坪含車位7.46坪
- 電梯大樓 橘時光
- 地坪6.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年02月
小港區港信路137號13樓
-
總價1,378 萬含車位180萬
-
建坪單價29.8萬/坪已扣除車位
-
建坪47.72坪含車位7.46坪
- 電梯大樓 橘時光
- 地坪6.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年02月
小港區松園六路111號7樓
-
總價853 萬含車位150萬
-
建坪單價29.0萬/坪已扣除車位
-
建坪28.93坪含車位4.70坪
- 電梯大樓 清景麟國家公園
- 地坪2.68 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年02月
小港區松園六路123號11樓
-
總價1,270 萬含車位200萬
-
建坪單價30.5萬/坪已扣除車位
-
建坪40.23坪含車位5.19坪
- 電梯大樓 清景麟國家公園
- 地坪3.91 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114.10.27權利讓渡預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年02月
小港區松園六路123號9樓
-
總價1,257 萬含車位200萬
-
建坪單價30.2萬/坪已扣除車位
-
建坪40.23坪含車位5.19坪
- 電梯大樓 清景麟國家公園
- 地坪3.91 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114.12.4權利讓渡預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年02月
小港區松園六路123號15樓
-
總價1,298 萬含車位200萬
-
建坪單價31.3萬/坪已扣除車位
-
建坪40.23坪含車位5.19坪
- 電梯大樓 清景麟國家公園
- 地坪3.91 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115.3.23權利讓渡預售屋、或土地及建物分件登記案件;
72/91
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。