112年02月
小港區松金段18地號 E03棟-6F
-
總價858 萬含車位160萬
-
建坪單價28.8萬/坪已扣除車位
-
建坪29.42坪含車位5.19坪
- 電梯大樓
- 地坪2.68 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年02月
小港區港信路 A2棟-10F
-
總價1,345 萬含車位170萬
-
建坪單價29.2萬/坪已扣除車位
-
建坪47.72坪含車位7.47坪
- 電梯大樓
- 地坪6.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年02月
小港區高松路 F2棟-1F
-
總價778 萬
-
建坪單價29.6萬/坪
-
建坪26.25坪
- 電梯大樓
- 地坪3.39 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
小港區港信路 B5棟-3F
-
總價715 萬含車位160萬
-
建坪單價24.5萬/坪已扣除車位
-
建坪30.14坪含車位7.47坪
- 電梯大樓
- 地坪3.78 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
交易總價含下列非屬預售屋價格之費用:裝潢費300000元;
112年02月
小港區港信路 A2棟-7F
-
總價1,290 萬含車位170萬
-
建坪單價27.8萬/坪已扣除車位
-
建坪47.72坪含車位7.47坪
- 電梯大樓
- 地坪6.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年02月
小港區港信路 B5棟-9F
-
總價782 萬含車位160萬
-
建坪單價27.4萬/坪已扣除車位
-
建坪30.14坪含車位7.47坪
- 電梯大樓
- 地坪3.78 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
交易總價含下列非屬預售屋價格之費用:裝潢費300000元;
112年02月
小港區松金段18地號 A12棟-6F
-
總價1,221 萬含車位180萬
-
建坪單價29.7萬/坪已扣除車位
-
建坪40.23坪含車位5.19坪
- 電梯大樓
- 地坪3.91 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年02月
小港區店中路48巷36之3號
-
總價300 萬
-
建坪單價14.2萬/坪
-
建坪21.2坪
- 公寓
- 地坪6.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.6年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
小港區安美街79巷3號
-
總價1,698 萬
-
建坪單價28.7萬/坪
-
建坪59.21坪
- 透天厝 明璟築印NO16
- 地坪20.16 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡0.1年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
小港區安美街79巷8號
-
總價1,688 萬
-
建坪單價28.5萬/坪
-
建坪59.21坪
- 透天厝 明璟築印NO16
- 地坪20.10 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡0.1年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
小港區港信路141號9樓
-
總價782 萬含車位160萬
-
建坪單價27.4萬/坪已扣除車位
-
建坪30.13坪含車位7.46坪
- 電梯大樓 橘時光
- 地坪3.78 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年02月
小港區港信路141號3樓
-
總價715 萬含車位160萬
-
建坪單價24.5萬/坪已扣除車位
-
建坪30.13坪含車位7.46坪
- 電梯大樓 橘時光
- 地坪3.78 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費300000元;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年02月
小港區港信路141號6樓
-
總價757 萬含車位160萬
-
建坪單價26.3萬/坪已扣除車位
-
建坪30.13坪含車位7.46坪
- 電梯大樓 橘時光
- 地坪3.78 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費300000元;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年02月
小港區港信路137號10樓
-
總價1,345 萬含車位170萬
-
建坪單價29.2萬/坪已扣除車位
-
建坪47.72坪含車位7.46坪
- 電梯大樓 橘時光
- 地坪6.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年02月
小港區港信路137號7樓
-
總價1,290 萬含車位170萬
-
建坪單價27.8萬/坪已扣除車位
-
建坪47.72坪含車位7.46坪
- 電梯大樓 橘時光
- 地坪6.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年02月
小港區高松路19之29號
-
總價760 萬
-
建坪單價28.8萬/坪
-
建坪26.44坪
- 電梯大樓 POWER CITY/森呼吸
- 地坪3.38 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本買賣價款雙方於112年2月2日簽訂之房地預定買賣契約,交易金額為778萬元正,112年3月7日雙方議價交易金額為760萬元正。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年02月
小港區松園六路123號6樓
-
總價1,221 萬含車位180萬
-
建坪單價29.7萬/坪已扣除車位
-
建坪40.23坪含車位5.19坪
- 電梯大樓 清景麟國家公園
- 地坪3.91 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114.6.4權利讓渡預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年02月
小港區松園六路111號6樓
-
總價858 萬含車位160萬
-
建坪單價28.8萬/坪已扣除車位
-
建坪29.42坪含車位5.19坪
- 電梯大樓 清景麟國家公園
- 地坪2.68 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年02月
小港區松金段18地號 B01棟-12F
-
總價1,395 萬含車位165萬
-
建坪單價30.2萬/坪已扣除車位
-
建坪45.94坪含車位5.19坪
- 電梯大樓
- 地坪4.54 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
74/91
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。