112年02月
小港區松金段18地號 B02棟-3F
-
總價1,012 萬含車位160萬
-
建坪單價28.6萬/坪已扣除車位
-
建坪35.03坪含車位5.19坪
- 電梯大樓
- 地坪3.34 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年02月
小港區港信路 B2棟-7F
-
總價1,306 萬含車位180萬
-
建坪單價28.0萬/坪已扣除車位
-
建坪47.72坪含車位7.47坪
- 電梯大樓
- 地坪6.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年02月
小港區丹山段799-8地號
-
總價248 萬
-
建坪單價5.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪47.11 坪
- 格局 4房3廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親屬間自用住宅贈與移轉親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
112年02月
小港區港信路131號7樓
-
總價1,306 萬含車位180萬
-
建坪單價28.0萬/坪已扣除車位
-
建坪47.72坪含車位7.46坪
- 電梯大樓 橘時光
- 地坪6.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年02月
小港區松園六路87號3樓
-
總價1,012 萬含車位160萬
-
建坪單價28.6萬/坪已扣除車位
-
建坪35.03坪含車位5.19坪
- 電梯大樓 清景麟國家公園
- 地坪3.34 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114.8.9權利範圍預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年02月
小港區松園六路89號12樓
-
總價1,395 萬含車位165萬
-
建坪單價30.2萬/坪已扣除車位
-
建坪45.94坪含車位5.19坪
- 電梯大樓 清景麟國家公園
- 地坪4.54 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年01月
-
總價510 萬
-
建坪單價19.9萬/坪
-
建坪25.59坪
- 電梯大樓 杭州大廈
- 地坪2.58 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡27.8年
- 樓層 14 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
112年01月
小港區港信路 B2棟-9F
-
總價1,320 萬含車位170萬
-
建坪單價28.6萬/坪已扣除車位
-
建坪47.72坪含車位7.47坪
- 電梯大樓
- 地坪6.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年01月
小港區港信路 A5棟-10F
-
總價761 萬含車位160萬
-
建坪單價26.7萬/坪已扣除車位
-
建坪30.02坪含車位7.47坪
- 電梯大樓
- 地坪3.76 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年01月
小港區松金段18地號 A10棟-15F
-
總價890 萬含車位160萬
-
建坪單價30.5萬/坪已扣除車位
-
建坪29.15坪含車位5.19坪
- 電梯大樓
- 地坪2.66 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年01月
小港區港信路 B5棟-11F
-
總價808 萬含車位160萬
-
建坪單價28.6萬/坪已扣除車位
-
建坪30.14坪含車位7.47坪
- 電梯大樓
- 地坪3.78 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年01月
小港區安美街79巷6號
-
總價1,688 萬
-
建坪單價28.5萬/坪
-
建坪59.21坪
- 透天厝 明璟築印NO16
- 地坪20.10 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年01月
小港區安美街79巷10號
-
總價1,688 萬
-
建坪單價28.5萬/坪
-
建坪59.21坪
- 透天厝 明璟築印NO16
- 地坪20.10 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年01月
小港區港信路141號11樓
-
總價808 萬含車位160萬
-
建坪單價28.6萬/坪已扣除車位
-
建坪30.13坪含車位7.46坪
- 電梯大樓 橘時光
- 地坪3.78 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年01月
小港區港信路131號9樓
-
總價1,320 萬含車位170萬
-
建坪單價28.6萬/坪已扣除車位
-
建坪47.72坪含車位7.46坪
- 電梯大樓 橘時光
- 地坪6.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年01月
小港區港信路143號10樓
-
總價761 萬含車位160萬
-
建坪單價26.7萬/坪已扣除車位
-
建坪30坪含車位7.46坪
- 電梯大樓 橘時光
- 地坪3.76 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年01月
小港區松園六路127號15樓
-
總價890 萬含車位160萬
-
建坪單價30.5萬/坪已扣除車位
-
建坪29.15坪含車位5.19坪
- 電梯大樓 清景麟國家公園
- 地坪2.66 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114.6.11權利讓渡預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年01月
小港區港信路 B2棟-6F
-
總價1,455 萬含車位330萬
-
建坪單價28.0萬/坪已扣除車位
-
建坪55.19坪含車位14.94坪
- 電梯大樓
- 地坪6.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年01月
小港區高松路 D13棟-4F
-
總價609 萬
-
建坪單價26.9萬/坪
-
建坪22.6坪
- 電梯大樓
- 地坪3.01 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年01月
小港區松金段18地號 E02棟-5F
-
總價1,282 萬含車位170萬
-
建坪單價29.0萬/坪已扣除車位
-
建坪43.53坪含車位5.19坪
- 電梯大樓
- 地坪4.27 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
75/91
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。