112年01月
小港區港信路 B1棟-9F
-
總價1,264 萬含車位180萬
-
建坪單價29.1萬/坪已扣除車位
-
建坪44.71坪含車位7.47坪
- 電梯大樓
- 地坪6.22 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年01月
小港區安美街79巷7號
-
總價1,698 萬
-
建坪單價28.7萬/坪
-
建坪59.21坪
- 透天厝 明璟築印NO16
- 地坪20.21 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年01月
小港區港信路131號6樓
-
總價1,455 萬含車位330萬
-
建坪單價27.9萬/坪已扣除車位
-
建坪55.18坪含車位14.91坪
- 電梯大樓 橘時光
- 地坪6.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年01月
小港區港信路139號9樓
-
總價1,264 萬含車位180萬
-
建坪單價29.1萬/坪已扣除車位
-
建坪44.72坪含車位7.46坪
- 電梯大樓 橘時光
- 地坪6.22 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年01月
小港區高松路17之17號4樓
-
總價609 萬
-
建坪單價26.9萬/坪
-
建坪22.67坪
- 電梯大樓 POWER CITY/森呼吸
- 地坪3.01 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年01月
小港區松園六路109號5樓
-
總價1,282 萬含車位170萬
-
建坪單價29.0萬/坪已扣除車位
-
建坪43.53坪含車位5.19坪
- 電梯大樓 清景麟國家公園
- 地坪4.27 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年01月
-
總價1,000 萬
-
建坪單價49.3萬/坪
-
建坪20.3坪
- 透天厝
- 地坪16.64 坪
- 格局 5房3廳4衛
- 屋齡54.0年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
112年01月
小港區福隆街1號
-
總價2,450 萬
-
建坪單價11.7萬/坪
-
建坪209.12坪
- 公寓
- 地坪71.69 坪
- 格局 16房0廳16衛
- 屋齡39.8年
- 樓層-1~1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年01月
小港區松金段18地號 A11棟-13F
-
總價750 萬
-
建坪單價30.3萬/坪
-
建坪24.77坪
- 電梯大樓
- 地坪2.75 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年01月
小港區港信路 B2棟-11F
-
總價1,384 萬含車位180萬
-
建坪單價29.9萬/坪已扣除車位
-
建坪47.72坪含車位7.47坪
- 電梯大樓
- 地坪6.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年01月
小港區港信路 A5棟-4F
-
總價670 萬含車位150萬
-
建坪單價23.1萬/坪已扣除車位
-
建坪30.02坪含車位7.47坪
- 電梯大樓
- 地坪3.76 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年01月
小港區港信路 A2棟-11F
-
總價1,384 萬含車位180萬
-
建坪單價29.9萬/坪已扣除車位
-
建坪47.72坪含車位7.47坪
- 電梯大樓
- 地坪6.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年01月
小港區松金段18地號 A10棟-13F
-
總價721 萬
-
建坪單價30.1萬/坪
-
建坪23.96坪
- 電梯大樓
- 地坪2.66 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年01月
小港區中安路821號
-
總價3,268 萬
-
建坪單價32.1萬/坪
-
建坪101.75坪
- 透天厝 明璟築印NO16
- 地坪29.80 坪
- 格局 5房2廳6衛
- 屋齡--年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年01月
小港區港信路143號4樓
-
總價670 萬含車位150萬
-
建坪單價23.1萬/坪已扣除車位
-
建坪30坪含車位7.46坪
- 電梯大樓 橘時光
- 地坪3.76 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年01月
小港區港信路131號11樓
-
總價1,384 萬含車位180萬
-
建坪單價29.9萬/坪已扣除車位
-
建坪47.72坪含車位7.46坪
- 電梯大樓 橘時光
- 地坪6.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年01月
小港區港信路137號11樓
-
總價1,384 萬含車位180萬
-
建坪單價29.9萬/坪已扣除車位
-
建坪47.72坪含車位7.46坪
- 電梯大樓 橘時光
- 地坪6.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年01月
小港區松園六路125號13樓
-
總價750 萬
-
建坪單價30.3萬/坪
-
建坪24.77坪
- 電梯大樓 清景麟國家公園
- 地坪2.75 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114.7.4權利讓渡預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年01月
小港區松園六路127號13樓
-
總價721 萬
-
建坪單價30.1萬/坪
-
建坪23.96坪
- 電梯大樓 清景麟國家公園
- 地坪2.66 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年01月
-
總價770 萬含車位價
-
建坪單價46.2萬/坪含車位計算
-
建坪16.66坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪13.01 坪
- 格局 7房2廳4衛
- 屋齡46.1年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
76/91
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。