112年01月
小港區孔鳳路333號
-
總價1,850 萬
-
建坪單價26.9萬/坪
-
建坪68.9坪
- 透天厝
- 地坪35.70 坪
- 格局 6房4廳5衛
- 屋齡19.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年01月
小港區港信路 A5棟-6F
-
總價740 萬含車位160萬
-
建坪單價25.7萬/坪已扣除車位
-
建坪30.02坪含車位7.47坪
- 電梯大樓
- 地坪3.76 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年01月
小港區松金段18地號 A10棟-12F
-
總價876 萬含車位160萬
-
建坪單價29.9萬/坪已扣除車位
-
建坪29.15坪含車位5.19坪
- 電梯大樓
- 地坪2.66 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年01月
小港區小港路153之3號
-
總價298 萬
-
建坪單價11.2萬/坪
-
建坪26.7坪
- 公寓
- 地坪19.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.8年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含傢俱設備費;
112年01月
小港區港信路143號6樓
-
總價740 萬含車位160萬
-
建坪單價25.7萬/坪已扣除車位
-
建坪30坪含車位7.46坪
- 電梯大樓 橘時光
- 地坪3.76 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年01月
小港區松園六路127號12樓
-
總價876 萬含車位160萬
-
建坪單價29.9萬/坪已扣除車位
-
建坪29.15坪含車位5.19坪
- 電梯大樓 清景麟國家公園
- 地坪2.66 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年01月
小港區港信路 A3棟-7F
-
總價1,132 萬含車位170萬
-
建坪單價27.8萬/坪已扣除車位
-
建坪42.08坪含車位7.47坪
- 電梯大樓
- 地坪5.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年01月
小港區港信路 B5棟-12F
-
總價814 萬含車位170萬
-
建坪單價28.4萬/坪已扣除車位
-
建坪30.14坪含車位7.47坪
- 電梯大樓
- 地坪3.78 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年01月
小港區港信路135號7樓
-
總價1,132 萬含車位170萬
-
建坪單價27.8萬/坪已扣除車位
-
建坪42.09坪含車位7.46坪
- 電梯大樓 橘時光
- 地坪5.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年01月
小港區港信路141號12樓
-
總價814 萬含車位170萬
-
建坪單價28.4萬/坪已扣除車位
-
建坪30.13坪含車位7.46坪
- 電梯大樓 橘時光
- 地坪3.78 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年01月
小港區永義街206之3號
-
總價312 萬
-
建坪單價10.3萬/坪
-
建坪30.22坪
- 公寓
- 地坪8.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.0年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年01月
-
總價1,266 萬含車位價
-
建坪單價25.4萬/坪含車位計算
-
建坪49.95坪含車位7.44坪
- 電梯大樓 和築港心
- 地坪4.47 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年01月
-
總價1,380 萬含車位價
-
建坪單價27.5萬/坪含車位計算
-
建坪50.18坪含車位7.54坪
- 電梯大樓 觀雲NO2
- 地坪4.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡4.1年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年01月
小港區高松路 D13棟-12F
-
總價635 萬
-
建坪單價28.1萬/坪
-
建坪22.6坪
- 電梯大樓
- 地坪3.01 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年01月
小港區松金段18地號 A11棟-15F
-
總價913 萬含車位170萬
-
建坪單價30.0萬/坪已扣除車位
-
建坪29.47坪含車位4.70坪
- 電梯大樓
- 地坪2.75 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年01月
小港區山田路132巷12號
-
總價1,610 萬
-
建坪單價29.8萬/坪
-
建坪54.11坪
- 透天厝 養山田
- 地坪20.57 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡0.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年01月
小港區高松路17之17號12樓
-
總價635 萬
-
建坪單價28.0萬/坪
-
建坪22.67坪
- 電梯大樓 POWER CITY/森呼吸
- 地坪3.01 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年01月
小港區松園六路125號15樓
-
總價913 萬含車位170萬
-
建坪單價30.0萬/坪已扣除車位
-
建坪29.47坪含車位4.70坪
- 電梯大樓 清景麟國家公園
- 地坪2.75 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114.5.26權利讓渡預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年01月
小港區維安街48巷21號
-
總價480 萬
-
建坪單價20.3萬/坪
-
建坪23.6坪
- 公寓
- 地坪7.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.1年
- 樓層1~2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年01月
小港區松金段18地號 F02棟-8F
-
總價1,265 萬含車位160萬
-
建坪單價28.8萬/坪已扣除車位
-
建坪43.04坪含車位4.70坪
- 電梯大樓
- 地坪4.27 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
77/91
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。