112年01月
小港區松金街130號
-
總價822 萬
-
建坪單價19.9萬/坪
-
建坪41.3坪
- 透天厝
- 地坪40.34 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡33.0年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地價款新台幣:8111000元建物價款新台幣:109000元
112年01月
小港區桂陽路175巷4弄22號
-
總價685 萬
-
建坪單價26.8萬/坪
-
建坪25.52坪
- 透天厝
- 地坪19.66 坪
- 格局 7房2廳3衛
- 屋齡48.2年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
三、四樓增建含傢俱設備費;其他增建;
112年01月
小港區松金段18地號 F02棟-8F
-
總價1,265 萬含車位160萬
-
建坪單價28.8萬/坪已扣除車位
-
建坪43.04坪含車位4.70坪
- 電梯大樓
- 地坪4.27 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年01月
小港區松金段18地號 F03棟-6F
-
總價863 萬含車位165萬
-
建坪單價28.8萬/坪已扣除車位
-
建坪29.42坪含車位5.19坪
- 電梯大樓
- 地坪2.68 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年01月
小港區高坪七十二街 D2棟-4F
-
總價630 萬含車位85萬
-
建坪單價23.4萬/坪已扣除車位
-
建坪25.82坪含車位2.55坪
- 電梯大樓
- 地坪7.66 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
依據112年3月8日前鎮所收文字第11270163000號,辦理更正,原申報書序號B1EC11202040012撤銷,重新申報。
112年01月
小港區高坪三十九街300號4樓
-
總價630 萬含車位85萬
-
建坪單價24.4萬/坪含車位計算
-
建坪25.82坪含車位坪數
- 電梯大樓 悅森活華廈區
- 地坪7.66 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年01月
小港區松園六路93號8樓
-
總價1,265 萬含車位160萬
-
建坪單價28.8萬/坪已扣除車位
-
建坪43.04坪含車位4.70坪
- 電梯大樓 清景麟國家公園
- 地坪4.27 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年01月
小港區忠德街29號
-
總價720 萬
-
建坪單價21.6萬/坪
-
建坪33.4坪
- 公寓
- 地坪13.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.5年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年01月
小港區漢民路123號
-
總價1,650 萬
-
建坪單價27.2萬/坪
-
建坪60.7坪
- 電梯大樓 公園寶座
- 地坪9.03 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡30.0年
- 樓層1~2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年01月
小港區漢民路125號
-
總價1,300 萬
-
建坪單價25.5萬/坪
-
建坪50.96坪
- 電梯大樓 公園寶座
- 地坪8.64 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡30.0年
- 樓層1~2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年01月
小港區松金段18地號 E03棟-3F
-
總價871 萬含車位180萬
-
建坪單價28.5萬/坪已扣除車位
-
建坪29.42坪含車位5.19坪
- 電梯大樓
- 地坪2.68 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年01月
小港區高松路 A6棟-8F
-
總價1,030 萬含車位170萬
-
建坪單價27.5萬/坪已扣除車位
-
建坪38.38坪含車位7.11坪
- 電梯大樓
- 地坪4.14 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年01月
小港區松金段18地號 E03棟-5F
-
總價840 萬含車位160萬
-
建坪單價28.1萬/坪已扣除車位
-
建坪29.42坪含車位5.19坪
- 電梯大樓
- 地坪2.68 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年01月
小港區松金段18地號 F01棟-4F
-
總價1,219 萬含車位170萬
-
建坪單價28.5萬/坪已扣除車位
-
建坪41.47坪含車位4.70坪
- 電梯大樓
- 地坪4.10 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年01月
小港區松金段18地號 B10棟-11F
-
總價695 萬
-
建坪單價29.0萬/坪
-
建坪23.96坪
- 電梯大樓
- 地坪2.66 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年01月
小港區松金段18地號 F10棟-3F
-
總價806 萬
-
建坪單價29.7萬/坪
-
建坪27.16坪
- 電梯大樓
- 地坪3.03 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年01月
小港區松金段18地號 B12棟-9F
-
總價1,243 萬含車位210萬
-
建坪單價29.5萬/坪已扣除車位
-
建坪40.23坪含車位5.19坪
- 電梯大樓
- 地坪3.91 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年01月
小港區港墘段208-6地號
-
總價15,723 萬
-
建坪單價29.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪538.45 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年01月
小港區桂田街258號3樓
-
總價380 萬
-
建坪單價12.1萬/坪
-
建坪31.33坪
- 電梯大樓 關東大第新宿區
- 地坪5.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.4年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年01月
小港區松園六路75號11樓
-
總價695 萬
-
建坪單價29.0萬/坪
-
建坪23.96坪
- 電梯大樓 清景麟國家公園
- 地坪2.66 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
78/91
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。