112年01月
小港區松園六路109號6樓
-
總價1,254 萬含車位160萬
-
建坪單價28.5萬/坪已扣除車位
-
建坪43.04坪含車位4.70坪
- 電梯大樓 清景麟國家公園
- 地坪4.27 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年01月
小港區中安路593號
-
總價420 萬
-
建坪單價6.7萬/坪
-
建坪62.61坪
- 透天厝
- 地坪21.18 坪
- 格局 4房3廳4衛
- 屋齡26.0年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年01月
小港區桂林段191-1地號
-
總價353 萬
-
建坪單價6.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪56.27 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年01月
小港區桂林段188-1地號
-
總價352 萬
-
建坪單價6.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪53.24 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年01月
小港區新豐街165號
-
總價3,230 萬
-
建坪單價34.8萬/坪
-
建坪92.91坪
- 透天厝 吉越鉑森
- 地坪24.50 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡0.1年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年01月
小港區松金段18地號 F03棟-5F
-
總價680 萬
-
建坪單價28.1萬/坪
-
建坪24.23坪
- 電梯大樓
- 地坪2.68 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年01月
小港區松金段18地號 B11棟-16F
-
總價748 萬
-
建坪單價30.2萬/坪
-
建坪24.77坪
- 電梯大樓
- 地坪2.75 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年01月
小港區松金段18地號 A10棟-11F
-
總價695 萬
-
建坪單價29.0萬/坪
-
建坪23.96坪
- 電梯大樓
- 地坪2.66 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年01月
小港區松金段18地號 B07棟-7F
-
總價1,328 萬含車位160萬
-
建坪單價28.7萬/坪已扣除車位
-
建坪45.94坪含車位5.19坪
- 電梯大樓
- 地坪4.54 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年01月
小港區松金段18地號 B12棟-12F
-
總價1,223 萬含車位170萬
-
建坪單價30.1萬/坪已扣除車位
-
建坪40.23坪含車位5.19坪
- 電梯大樓
- 地坪3.91 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年01月
小港區松園六路127號11樓
-
總價695 萬
-
建坪單價29.0萬/坪
-
建坪23.96坪
- 電梯大樓 清景麟國家公園
- 地坪2.66 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年01月
小港區松園六路79號7樓
-
總價1,328 萬含車位160萬
-
建坪單價28.7萬/坪已扣除車位
-
建坪45.94坪含車位5.19坪
- 電梯大樓 清景麟國家公園
- 地坪4.54 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年01月
小港區松園六路95號5樓
-
總價680 萬
-
建坪單價28.1萬/坪
-
建坪24.23坪
- 電梯大樓 清景麟國家公園
- 地坪2.68 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年01月
小港區松園六路73號16樓
-
總價748 萬
-
建坪單價30.2萬/坪
-
建坪24.77坪
- 電梯大樓 清景麟國家公園
- 地坪2.75 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年01月
小港區松園六路71號12樓
-
總價1,223 萬含車位170萬
-
建坪單價30.1萬/坪已扣除車位
-
建坪40.23坪含車位5.19坪
- 電梯大樓 清景麟國家公園
- 地坪3.91 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114.5.21權利讓渡預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年01月
小港區廈莊一街81號3樓
-
總價1,078 萬含車位價
-
建坪單價23.4萬/坪含車位計算
-
建坪46.11坪含車位坪數
- 電梯大樓 名發榮耀
- 地坪4.07 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.1年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年01月
小港區鋼平街174巷4號3樓
-
總價540 萬
-
建坪單價10.8萬/坪
-
建坪49.91坪
- 公寓 小港二期國宅社區
- 地坪13.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年01月
小港區松信路21號
-
總價520 萬
-
建坪單價12.9萬/坪
-
建坪40.23坪
- 公寓 學明國宅
- 地坪12.10 坪
- 格局 5房0廳5衛
- 屋齡23.5年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含傢俱設備費;陽台外推;
112年01月
小港區松金段18地號 B01棟-2F
-
總價1,353 萬含車位190萬
-
建坪單價28.5萬/坪已扣除車位
-
建坪45.94坪含車位5.19坪
- 電梯大樓
- 地坪4.54 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年01月
小港區孔宅二街210號
-
總價1,630 萬
-
建坪單價29.5萬/坪
-
建坪55.28坪
- 透天厝
- 地坪44.99 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡14.3年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
一樓空地+2F其他增建;
80/91
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。