112年01月
小港區松園六路73號15樓
-
總價953 萬含車位210萬
-
建坪單價30.0萬/坪已扣除車位
-
建坪29.96坪含車位5.19坪
- 電梯大樓 清景麟國家公園
- 地坪2.75 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年01月
小港區松園六路91號16樓
-
總價1,296 萬含車位170萬
-
建坪單價30.6萬/坪已扣除車位
-
建坪41.96坪含車位5.19坪
- 電梯大樓 清景麟國家公園
- 地坪4.10 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114.5.27權利讓渡預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年01月
小港區松園六路127號2樓
-
總價879 萬含車位210萬
-
建坪單價27.9萬/坪已扣除車位
-
建坪29.15坪含車位5.19坪
- 電梯大樓 清景麟國家公園
- 地坪2.66 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年01月
小港區小港路48巷3弄10號
-
總價675 萬
-
建坪單價11.1萬/坪
-
建坪61.06坪
- 透天厝
- 地坪31.46 坪
- 格局
- 屋齡43.0年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年01月
小港區水秀路76號
-
總價1,420 萬
-
建坪單價23.1萬/坪
-
建坪61.42坪
- 透天厝
- 地坪41.44 坪
- 格局 0房0廳3衛
- 屋齡43.3年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年01月
小港區坪頂段64-2號 A5棟-3F
-
總價598 萬
-
建坪單價23.0萬/坪
-
建坪26坪
- 電梯大樓
- 地坪8.41 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年01月
小港區松金段18地號 E02棟-7F
-
總價1,280 萬含車位180萬
-
建坪單價28.7萬/坪已扣除車位
-
建坪43.53坪含車位5.19坪
- 電梯大樓
- 地坪4.27 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年01月
小港區松金段18地號 B06棟-7F
-
總價1,046 萬含車位180萬
-
建坪單價29.0萬/坪已扣除車位
-
建坪35.03坪含車位5.19坪
- 電梯大樓
- 地坪3.34 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年01月
小港區高坪六十二街201號3樓
-
總價598 萬
-
建坪單價22.5萬/坪
-
建坪26.59坪
- 電梯大樓 興璽智慧宅
- 地坪7.84 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年01月
小港區松園六路109號7樓
-
總價1,280 萬含車位180萬
-
建坪單價28.7萬/坪已扣除車位
-
建坪43.53坪含車位5.19坪
- 電梯大樓 清景麟國家公園
- 地坪4.27 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114.8.30權利讓渡預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年01月
小港區松園六路81號7樓
-
總價1,046 萬含車位180萬
-
建坪單價29.0萬/坪已扣除車位
-
建坪35.03坪含車位5.19坪
- 電梯大樓 清景麟國家公園
- 地坪3.34 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年01月
小港區松富街73巷1號4樓
-
總價350 萬
-
建坪單價8.8萬/坪
-
建坪39.73坪
- 公寓 學明國宅
- 地坪11.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡23.5年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年01月
小港區立群路81號15樓
-
總價860 萬含車位價
-
建坪單價17.9萬/坪含車位計算
-
建坪47.95坪含車位坪數
- 電梯大樓 六福天廈
- 地坪4.93 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡31.1年
- 樓層 15 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年01月
小港區沿海一路465號
-
總價1,020 萬
-
建坪單價13.2萬/坪
-
建坪77.05坪
- 透天厝
- 地坪25.71 坪
- 格局 6房2廳4衛
- 屋齡41.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年01月
小港區山明路307巷119號
-
總價666 萬
-
建坪單價24.5萬/坪
-
建坪27.17坪
- 透天厝
- 地坪30.25 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡43.3年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年01月
小港區松金段18地號 E10棟-10F
-
總價852 萬含車位170萬
-
建坪單價26.5萬/坪已扣除車位
-
建坪30.94坪含車位5.19坪
- 電梯大樓
- 地坪2.86 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年01月
小港區松金段18地號 B11棟-9F
-
總價635 萬
-
建坪單價25.6萬/坪
-
建坪24.77坪
- 電梯大樓
- 地坪2.75 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年01月
小港區松金段18地號 F10棟-14F
-
總價901 萬含車位160萬
-
建坪單價27.3萬/坪已扣除車位
-
建坪32.35坪含車位5.19坪
- 電梯大樓
- 地坪3.03 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
82/91
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。