112年01月
小港區松金段18地號 A11棟-3F
-
總價856 萬含車位160萬
-
建坪單價28.1萬/坪已扣除車位
-
建坪29.47坪含車位4.70坪
- 電梯大樓
- 地坪2.75 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年01月
小港區松金段18地號 B12棟-5F
-
總價1,172 萬含車位160萬
-
建坪單價28.9萬/坪已扣除車位
-
建坪40.23坪含車位5.19坪
- 電梯大樓
- 地坪3.91 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年01月
小港區松金段18地號 B11棟-4F
-
總價794 萬含車位150萬
-
建坪單價26.0萬/坪已扣除車位
-
建坪29.47坪含車位4.70坪
- 電梯大樓
- 地坪2.75 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年01月
小港區松金段18地號 E01棟-7F
-
總價1,231 萬含車位165萬
-
建坪單價29.0萬/坪已扣除車位
-
建坪41.96坪含車位5.19坪
- 電梯大樓
- 地坪4.10 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年01月
小港區松金段18地號 B05棟-5F
-
總價1,019 萬含車位150萬
-
建坪單價28.7萬/坪已扣除車位
-
建坪34.96坪含車位4.70坪
- 電梯大樓
- 地坪3.38 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年01月
小港區坪頂段64-2號 B1棟-4F
-
總價697 萬
-
建坪單價22.8萬/坪
-
建坪30.54坪
- 電梯大樓
- 地坪9.85 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年01月
小港區松金段18地號 S15棟-1F
-
總價2,491 萬含車位175萬
-
建坪單價60.4萬/坪已扣除車位
-
建坪43.55坪含車位5.19坪
- 店面
- 地坪4.27 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年01月
小港區松金段18地號 B10棟-3F
-
總價829 萬含車位160萬
-
建坪單價27.9萬/坪已扣除車位
-
建坪29.15坪含車位5.19坪
- 電梯大樓
- 地坪2.66 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年01月
小港區高坪七十二街 D5棟-3F
-
總價450 萬
-
建坪單價21.7萬/坪
-
建坪20.76坪
- 電梯大樓
- 地坪6.83 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年01月
小港區松金段18地號 B06棟-8F
-
總價1,030 萬含車位160萬
-
建坪單價29.2萬/坪已扣除車位
-
建坪35.03坪含車位5.19坪
- 電梯大樓
- 地坪3.34 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年01月
小港區松金段18地號 B10棟-5F
-
總價837 萬含車位165萬
-
建坪單價28.1萬/坪已扣除車位
-
建坪29.15坪含車位5.19坪
- 電梯大樓
- 地坪2.66 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年01月
小港區廈莊六街75之3號4樓
-
總價560 萬
-
建坪單價20.2萬/坪
-
建坪27.73坪
- 電梯大樓 和築大夢想家
- 地坪2.89 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡4.2年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年01月
小港區華昌路25號4樓
-
總價920 萬含車位價
-
建坪單價18.4萬/坪含車位計算
-
建坪49.89坪含車位坪數
- 電梯大樓 上銘幸福悅
- 地坪7.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.6年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年01月
小港區高坪六十二街215號4樓
-
總價697 萬
-
建坪單價22.6萬/坪
-
建坪30.84坪
- 電梯大樓 興璽智慧宅
- 地坪9.73 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年01月
小港區高坪三十九街308號3樓
-
總價450 萬
-
建坪單價21.7萬/坪
-
建坪20.76坪
- 電梯大樓 悅森活華廈區
- 地坪6.83 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年01月
小港區松園六路73號4樓
-
總價794 萬含車位150萬
-
建坪單價26.0萬/坪已扣除車位
-
建坪29.47坪含車位4.70坪
- 電梯大樓 清景麟國家公園
- 地坪2.75 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113.11.27權利讓渡預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年01月
小港區松園六路75號5樓
-
總價837 萬含車位165萬
-
建坪單價28.1萬/坪已扣除車位
-
建坪29.15坪含車位5.19坪
- 電梯大樓 清景麟國家公園
- 地坪2.66 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114.8.30權利讓渡預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年01月
小港區松園六路83號5樓
-
總價1,019 萬含車位150萬
-
建坪單價28.7萬/坪已扣除車位
-
建坪34.96坪含車位4.70坪
- 電梯大樓 清景麟國家公園
- 地坪3.38 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年01月
小港區松園六路125號3樓
-
總價856 萬含車位160萬
-
建坪單價28.1萬/坪已扣除車位
-
建坪29.47坪含車位4.70坪
- 電梯大樓 清景麟國家公園
- 地坪2.75 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114.7.10權利讓渡預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年01月
小港區松園六路81號8樓
-
總價1,030 萬含車位160萬
-
建坪單價29.2萬/坪已扣除車位
-
建坪35.03坪含車位5.19坪
- 電梯大樓 清景麟國家公園
- 地坪3.34 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
86/91
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。