112年01月
小港區松園六路73號14樓
-
總價898 萬含車位160萬
-
建坪單價29.8萬/坪已扣除車位
-
建坪29.47坪含車位4.70坪
- 電梯大樓 清景麟國家公園
- 地坪2.75 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114.7.4權利讓渡預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年01月
小港區松園六路107號7樓
-
總價1,231 萬含車位165萬
-
建坪單價29.0萬/坪已扣除車位
-
建坪41.96坪含車位5.19坪
- 電梯大樓 清景麟國家公園
- 地坪4.10 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年01月
小港區松園六路71號5樓
-
總價1,172 萬含車位160萬
-
建坪單價28.9萬/坪已扣除車位
-
建坪40.23坪含車位5.19坪
- 電梯大樓 清景麟國家公園
- 地坪3.91 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114.8.30權利讓渡預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年01月
小港區松金段18地號 F10棟-17F
-
總價1,004 萬含車位160萬
-
建坪單價31.1萬/坪已扣除車位
-
建坪31.86坪含車位4.70坪
- 電梯大樓
- 地坪3.03 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年01月
小港區松金段18地號 B10棟-8F
-
總價863 萬含車位180萬
-
建坪單價28.5萬/坪已扣除車位
-
建坪28.66坪含車位4.70坪
- 電梯大樓
- 地坪2.66 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年01月
小港區松金段18地號 E06棟-12F
-
總價1,111 萬含車位160萬
-
建坪單價29.4萬/坪已扣除車位
-
建坪37.58坪含車位5.19坪
- 電梯大樓
- 地坪3.62 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年01月
小港區松金段18地號 B11棟-2F
-
總價876 萬含車位180萬
-
建坪單價28.1萬/坪已扣除車位
-
建坪29.96坪含車位5.19坪
- 電梯大樓
- 地坪2.75 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年01月
小港區松金段18地號 A12棟-12F
-
總價1,253 萬含車位200萬
-
建坪單價30.1萬/坪已扣除車位
-
建坪40.23坪含車位5.19坪
- 電梯大樓
- 地坪3.91 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年01月
小港區松金段18地號 E01棟-9F
-
總價1,237 萬含車位160萬
-
建坪單價29.3萬/坪已扣除車位
-
建坪41.96坪含車位5.19坪
- 電梯大樓
- 地坪4.10 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年01月
小港區山明路605號4樓
-
總價1,230 萬含車位價
-
建坪單價21.8萬/坪含車位計算
-
建坪56.33坪含車位7.50坪
- 電梯大樓 峻葳童年
- 地坪6.59 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡7.3年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台前面含裝潢費;含傢俱設備費;
112年01月
小港區松泰街21號
-
總價1,550 萬
-
建坪單價28.5萬/坪
-
建坪54.34坪
- 透天厝 森悅家
- 地坪26.32 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡0.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年01月
小港區松園六路115號12樓
-
總價1,111 萬含車位160萬
-
建坪單價29.4萬/坪已扣除車位
-
建坪37.58坪含車位5.19坪
- 電梯大樓 清景麟國家公園
- 地坪3.62 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114.7.16權利讓渡預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年01月
小港區松園六路75號8樓
-
總價863 萬含車位180萬
-
建坪單價28.5萬/坪已扣除車位
-
建坪28.66坪含車位4.70坪
- 電梯大樓 清景麟國家公園
- 地坪2.66 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年01月
小港區松園六路123號12樓
-
總價1,253 萬含車位200萬
-
建坪單價30.1萬/坪已扣除車位
-
建坪40.23坪含車位5.19坪
- 電梯大樓 清景麟國家公園
- 地坪3.91 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年01月
小港區松園六路105號17樓
-
總價1,004 萬含車位160萬
-
建坪單價31.1萬/坪已扣除車位
-
建坪31.86坪含車位4.70坪
- 電梯大樓 清景麟國家公園
- 地坪3.03 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年01月
小港區松園六路73號2樓
-
總價876 萬含車位180萬
-
建坪單價28.1萬/坪已扣除車位
-
建坪29.96坪含車位5.19坪
- 電梯大樓 清景麟國家公園
- 地坪2.75 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114.8.6權利讓渡預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年01月
小港區松園六路107號9樓
-
總價1,237 萬含車位160萬
-
建坪單價29.3萬/坪已扣除車位
-
建坪41.96坪含車位5.19坪
- 電梯大樓 清景麟國家公園
- 地坪4.10 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年01月
小港區永義街162號
-
總價880 萬
-
建坪單價19.9萬/坪
-
建坪44.28坪
- 透天厝
- 地坪24.20 坪
- 格局 6房5廳4衛
- 屋齡44.1年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;受民情風俗因素影響;
112年01月
小港區松金段18地號 F01棟-13F
-
總價1,200 萬含車位170萬
-
建坪單價28.0萬/坪已扣除車位
-
建坪41.96坪含車位5.19坪
- 電梯大樓
- 地坪4.10 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年01月
小港區松金段18地號 B08棟-3F
-
總價1,081 萬含車位170萬
-
建坪單價26.0萬/坪已扣除車位
-
建坪40.23坪含車位5.19坪
- 電梯大樓
- 地坪3.91 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
87/91
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。