112年01月
小港區松園六路125號16樓
-
總價748 萬
-
建坪單價30.2萬/坪
-
建坪24.77坪
- 電梯大樓 清景麟國家公園
- 地坪2.75 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年05月
小港區鳳宮段589地號
-
總價748 萬
-
建坪單價31.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪23.60 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
112年01月
小港區松金段18地號 A11棟-13F
-
總價750 萬
-
建坪單價30.3萬/坪
-
建坪24.77坪
- 電梯大樓
- 地坪2.75 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
小港區港興街75號
-
總價750 萬
-
建坪單價20.9萬/坪
-
建坪35.86坪
- 透天厝
- 地坪17.85 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡42.4年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年01月
小港區松園六路125號13樓
-
總價750 萬
-
建坪單價30.3萬/坪
-
建坪24.77坪
- 電梯大樓 清景麟國家公園
- 地坪2.75 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114.7.4權利讓渡預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年03月
小港區龍華街12號
-
總價750 萬
-
建坪單價40.1萬/坪
-
建坪18.72坪
- 公寓
- 地坪4.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年03月
小港區桂華街408號
-
總價750 萬
-
建坪單價13.1萬/坪
-
建坪57.44坪
- 電梯大樓 荷蘭貴鄰音樂區
- 地坪9.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.8年
- 樓層1~2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含傢俱設備費;
112年04月
小港區高坪七十二街 A1棟-5F
-
總價750 萬含車位100萬
-
建坪單價23.7萬/坪已扣除車位
-
建坪29.52坪含車位2.04坪
- 電梯大樓
- 地坪9.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
小港區松金段18地號 F03棟-13F
-
總價750 萬
-
建坪單價31.0萬/坪
-
建坪24.23坪
- 電梯大樓
- 地坪2.68 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
小港區高坪三十九街310號5樓
-
總價750 萬含車位100萬
-
建坪單價23.7萬/坪已扣除車位
-
建坪29.52坪含車位2.04坪
- 電梯大樓 悅森活華廈區
- 地坪9.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年06月
小港區松園六路95號13樓
-
總價750 萬
-
建坪單價31.0萬/坪
-
建坪24.23坪
- 電梯大樓 清景麟國家公園
- 地坪2.68 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年01月
小港區松金段18地號 A11棟-17F
-
總價753 萬
-
建坪單價30.4萬/坪
-
建坪24.77坪
- 電梯大樓
- 地坪2.75 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年01月
小港區松園六路125號17樓
-
總價753 萬
-
建坪單價30.4萬/坪
-
建坪24.77坪
- 電梯大樓 清景麟國家公園
- 地坪2.75 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114.5.29權利讓渡預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年07月
小港區松金段18地號 E03棟-15F
-
總價754 萬
-
建坪單價31.1萬/坪
-
建坪24.23坪
- 電梯大樓
- 地坪2.68 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
小港區松園六路111號15樓
-
總價754 萬
-
建坪單價31.1萬/坪
-
建坪24.23坪
- 電梯大樓 清景麟國家公園
- 地坪2.68 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年06月
小港區中安路308號14樓
-
總價756 萬含車位價
-
建坪單價23.8萬/坪含車位計算
-
建坪31.73坪含車位4.09坪
- 電梯大樓 悅讀草悟道
- 地坪5.14 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡5.8年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
小港區厦莊段577-8地號
-
總價756 萬
-
建坪單價27.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪27.23 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含土地增值稅或其他稅費563793元;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年02月
小港區港信路 B5棟-6F
-
總價757 萬含車位160萬
-
建坪單價26.3萬/坪已扣除車位
-
建坪30.14坪含車位7.47坪
- 電梯大樓
- 地坪3.78 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
交易總價含下列非屬預售屋價格之費用:裝潢費300000元;
112年02月
小港區港信路141號6樓
-
總價757 萬含車位160萬
-
建坪單價26.3萬/坪已扣除車位
-
建坪30.13坪含車位7.46坪
- 電梯大樓 橘時光
- 地坪3.78 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費300000元;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年03月
小港區港信路 B5棟-7F
-
總價759 萬含車位150萬
-
建坪單價26.9萬/坪已扣除車位
-
建坪30.14坪含車位7.47坪
- 電梯大樓
- 地坪3.78 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
36/91
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。