112年01月
小港區松金段18地號 E03棟-8F
-
總價773 萬含車位160萬
-
建坪單價25.3萬/坪已扣除車位
-
建坪29.42坪含車位5.19坪
- 電梯大樓
- 地坪2.68 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年07月
小港區平和路270巷18號
-
總價773 萬
-
建坪單價14.8萬/坪
-
建坪52.08坪
- 透天厝
- 地坪29.72 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡33.9年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
小港區港信路 A5棟-9F
-
總價775 萬含車位170萬
-
建坪單價26.8萬/坪已扣除車位
-
建坪30.02坪含車位7.47坪
- 電梯大樓
- 地坪3.76 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年02月
小港區港信路143號9樓
-
總價775 萬含車位170萬
-
建坪單價26.8萬/坪已扣除車位
-
建坪30坪含車位7.46坪
- 電梯大樓 橘時光
- 地坪3.76 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年07月
小港區廈莊五街87號25樓
-
總價775 萬含車位100萬
-
建坪單價24.7萬/坪已扣除車位
-
建坪31.31坪含車位4.00坪
- 電梯大樓 常景錄
- 地坪1.98 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 25 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年02月
小港區高松路 F2棟-1F
-
總價778 萬
-
建坪單價29.6萬/坪
-
建坪26.25坪
- 電梯大樓
- 地坪3.39 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
小港區高坪七十二街 E1棟-2F
-
總價778 萬含車位170萬
-
建坪單價23.6萬/坪已扣除車位
-
建坪29.87坪含車位4.07坪
- 電梯大樓
- 地坪8.49 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
小港區高坪三十九街292號2樓
-
總價778 萬含車位170萬
-
建坪單價26.0萬/坪含車位計算
-
建坪29.88坪含車位坪數
- 電梯大樓 悅森活華廈區
- 地坪8.49 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年01月
小港區松金段18地號 E10棟-3F
-
總價779 萬
-
建坪單價30.3萬/坪
-
建坪25.75坪
- 電梯大樓
- 地坪2.86 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
小港區港信路 A5棟-11F
-
總價779 萬含車位160萬
-
建坪單價27.5萬/坪已扣除車位
-
建坪30.02坪含車位7.47坪
- 電梯大樓
- 地坪3.76 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年01月
小港區松園六路121號3樓
-
總價779 萬
-
建坪單價30.3萬/坪
-
建坪25.75坪
- 電梯大樓 清景麟國家公園
- 地坪2.86 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年03月
小港區港信路143號11樓
-
總價779 萬含車位160萬
-
建坪單價27.5萬/坪已扣除車位
-
建坪30坪含車位7.46坪
- 電梯大樓 橘時光
- 地坪3.76 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年05月
-
總價780 萬含車位價
-
建坪單價23.6萬/坪含車位計算
-
建坪33.06坪含車位坪數
- 電梯大樓 上銘幸福悅
- 地坪5.23 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡6.9年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年06月
-
總價780 萬
-
建坪單價28.1萬/坪
-
建坪27.76坪
- 電梯大樓 康莊大道
- 地坪2.17 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡2.4年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
112年05月
小港區宏平路439號 A6棟-3F
-
總價780 萬
-
建坪單價25.5萬/坪
-
建坪30.61坪
- 電梯大樓
- 地坪2.27 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
小港區宏平路439號 B5棟-3F
-
總價780 萬
-
建坪單價25.5萬/坪
-
建坪30.61坪
- 電梯大樓
- 地坪2.27 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
小港區宏平路433號3樓之10
-
總價780 萬
-
建坪單價25.5萬/坪
-
建坪30.61坪
- 電梯大樓 和築親親
- 地坪2.27 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年02月
小港區港信路 B5棟-9F
-
總價782 萬含車位160萬
-
建坪單價27.4萬/坪已扣除車位
-
建坪30.14坪含車位7.47坪
- 電梯大樓
- 地坪3.78 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
交易總價含下列非屬預售屋價格之費用:裝潢費300000元;
112年02月
小港區港信路 A5棟-12F
-
總價782 萬含車位160萬
-
建坪單價27.6萬/坪已扣除車位
-
建坪30.02坪含車位7.47坪
- 電梯大樓
- 地坪3.76 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年02月
小港區港信路141號9樓
-
總價782 萬含車位160萬
-
建坪單價27.4萬/坪已扣除車位
-
建坪30.13坪含車位7.46坪
- 電梯大樓 橘時光
- 地坪3.78 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
38/91
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。