112年07月
小港區松崗路97號
-
總價245 萬
-
建坪單價3.5萬/坪
-
建坪70.94坪
- 透天厝
- 地坪20.57 坪
- 格局 6房3廳4衛
- 屋齡32.9年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年02月
小港區丹山段799-8地號
-
總價248 萬
-
建坪單價5.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪47.11 坪
- 格局 4房3廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親屬間自用住宅贈與移轉親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
112年05月
小港區漢民路349號8樓
-
總價248 萬
-
建坪單價1.2萬/坪
-
建坪210.36坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 14房4廳13衛
- 屋齡28.6年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:店鎮段一小段1466地號;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年04月
小港區鳳林段1237地號
-
總價249 萬
-
建坪單價13.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪18.96 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
地清或未辦繼承標售;
112年02月
小港區達德街55號5樓
-
總價250 萬
-
建坪單價6.5萬/坪
-
建坪38.73坪
- 公寓
- 地坪9.50 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡33.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年03月
小港區東昇街11號4樓
-
總價250 萬
-
建坪單價11.5萬/坪
-
建坪21.72坪
- 公寓
- 地坪13.01 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年02月
小港區松金街109號4樓
-
總價250 萬
-
建坪單價8.2萬/坪
-
建坪30.36坪
- 公寓
- 地坪3.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.7年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
小港區龍華街80之2號
-
總價250 萬
-
建坪單價9.5萬/坪
-
建坪26.27坪
- 公寓
- 地坪6.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.7年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
小港區平治街11之2號
-
總價250 萬
-
建坪單價11.2萬/坪
-
建坪22.41坪
- 公寓
- 地坪6.36 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年06月
小港區港壽街23之3號
-
總價250 萬
-
建坪單價13.1萬/坪
-
建坪19.14坪
- 公寓
- 地坪6.49 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡41.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
小港區水秀路74巷26之3號
-
總價250 萬
-
建坪單價11.4萬/坪
-
建坪21.9坪
- 公寓
- 地坪7.47 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡43.6年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
-
總價260 萬
-
建坪單價12.3萬/坪
-
建坪21.13坪
- 公寓
- 地坪5.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.5年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
陽台未登記
112年03月
小港區店中路46之1號
-
總價260 萬
-
建坪單價9.1萬/坪
-
建坪28.54坪
- 公寓
- 地坪8.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
窗台增設鐵窗;後陽台外推親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;其他增建;
112年03月
小港區桂田街261號2樓之1
-
總價260 萬
-
建坪單價9.7萬/坪
-
建坪26.69坪
- 電梯大樓 關東大第銀座區
- 地坪2.14 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡30.5年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年04月
小港區旭東街2之1號
-
總價260 萬
-
建坪單價12.0萬/坪
-
建坪21.72坪
- 公寓
- 地坪12.93 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡47.7年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年05月
小港區小港路162之1號
-
總價260 萬
-
建坪單價14.9萬/坪
-
建坪17.42坪
- 公寓
- 地坪7.18 坪
- 格局 3房0廳2衛
- 屋齡41.5年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
小港區宏平路378之1號
-
總價260 萬
-
建坪單價9.0萬/坪
-
建坪29.04坪
- 公寓
- 地坪12.71 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡43.6年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
6/91
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。