112年04月
小港區華山路26號5樓
-
總價1,215 萬含車位195萬
-
建坪單價25.2萬/坪已扣除車位
-
建坪50.02坪含車位9.48坪
- 電梯大樓 近小港森林&高餐 座擁綠景{博萃}
- 地坪7.22 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
小港區高松路 D7棟-9F
-
總價1,215 萬含車位155萬
-
建坪單價28.3萬/坪已扣除車位
-
建坪44.62坪含車位7.11坪
- 電梯大樓
- 地坪4.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
小港區高松路17之11號9樓
-
總價1,215 萬含車位155萬
-
建坪單價28.0萬/坪已扣除車位
-
建坪44.98坪含車位7.12坪
- 電梯大樓 POWER CITY/森呼吸
- 地坪4.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年04月
小港區華山路32號7樓
-
總價1,210 萬含車位185萬
-
建坪單價25.3萬/坪已扣除車位
-
建坪50.02坪含車位9.48坪
- 電梯大樓 近小港森林&高餐 座擁綠景{博萃}
- 地坪7.22 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
小港區高松路 D7棟-7F
-
總價1,210 萬含車位150萬
-
建坪單價28.3萬/坪已扣除車位
-
建坪44.38坪含車位6.86坪
- 電梯大樓
- 地坪4.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
小港區高松路17之11號7樓
-
總價1,210 萬含車位150萬
-
建坪單價28.0萬/坪已扣除車位
-
建坪44.73坪含車位6.88坪
- 電梯大樓 POWER CITY/森呼吸
- 地坪4.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年05月
小港區港信路 B1棟-6F
-
總價1,208 萬含車位170萬
-
建坪單價27.9萬/坪已扣除車位
-
建坪44.71坪含車位7.47坪
- 電梯大樓
- 地坪6.22 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
小港區松金段18地號 F08棟-16F
-
總價1,208 萬含車位200萬
-
建坪單價28.9萬/坪已扣除車位
-
建坪40.03坪含車位5.19坪
- 電梯大樓
- 地坪3.88 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
小港區港信路139號6樓
-
總價1,208 萬含車位170萬
-
建坪單價27.9萬/坪已扣除車位
-
建坪44.72坪含車位7.46坪
- 電梯大樓 橘時光
- 地坪6.22 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年07月
小港區松園六路103號16樓
-
總價1,208 萬含車位200萬
-
建坪單價28.9萬/坪已扣除車位
-
建坪40.03坪含車位5.19坪
- 電梯大樓 清景麟國家公園
- 地坪3.88 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114.1.20權利讓渡預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年02月
小港區松金段18地號 A12棟-5F
-
總價1,206 萬含車位160萬
-
建坪單價29.9萬/坪已扣除車位
-
建坪40.23坪含車位5.19坪
- 電梯大樓
- 地坪3.91 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年02月
小港區松園六路123號5樓
-
總價1,206 萬含車位160萬
-
建坪單價29.9萬/坪已扣除車位
-
建坪40.23坪含車位5.19坪
- 電梯大樓 清景麟國家公園
- 地坪3.91 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年03月
小港區江山街61號
-
總價1,206 萬
-
建坪單價15.9萬/坪
-
建坪75.75坪
- 電梯大樓 公園綠第
- 地坪13.86 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡29.6年
- 樓層1~2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年03月
小港區港信路 A1棟-6F
-
總價1,203 萬含車位170萬
-
建坪單價27.7萬/坪已扣除車位
-
建坪44.71坪含車位7.47坪
- 電梯大樓
- 地坪6.22 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
小港區港信路145號6樓
-
總價1,203 萬含車位170萬
-
建坪單價27.7萬/坪已扣除車位
-
建坪44.72坪含車位7.46坪
- 電梯大樓 橘時光
- 地坪6.22 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年04月
-
總價1,200 萬含車位價
-
建坪單價23.8萬/坪含車位計算
-
建坪50.33坪含車位坪數
- 電梯大樓 永信藍帶
- 地坪8.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.3年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年01月
小港區松金段18地號 F01棟-13F
-
總價1,200 萬含車位170萬
-
建坪單價28.0萬/坪已扣除車位
-
建坪41.96坪含車位5.19坪
- 電梯大樓
- 地坪4.10 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年03月
小港區松義街219號
-
總價1,200 萬
-
建坪單價21.4萬/坪
-
建坪56.17坪
- 透天厝 大學別墅村
- 地坪25.92 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡17.6年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
112年02月
小港區港信路 B3棟-12F
-
總價1,200 萬含車位170萬
-
建坪單價29.8萬/坪已扣除車位
-
建坪42.08坪含車位7.47坪
- 電梯大樓
- 地坪5.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年02月
小港區高松路102巷38號
-
總價1,200 萬
-
建坪單價21.6萬/坪
-
建坪55.48坪
- 透天厝
- 地坪26.02 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡17.6年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
四樓後方搭鐵皮屋
26/91
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。