112年07月
小港區松金段18地號 F08棟-3F
-
總價1,136 萬含車位180萬
-
建坪單價27.4萬/坪已扣除車位
-
建坪40.03坪含車位5.19坪
- 電梯大樓
- 地坪3.88 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
小港區港信路137號2樓
-
總價1,136 萬含車位160萬
-
建坪單價27.7萬/坪已扣除車位
-
建坪42.73坪含車位7.46坪
- 電梯大樓 橘時光
- 地坪5.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年07月
小港區松園六路103號3樓
-
總價1,136 萬含車位180萬
-
建坪單價27.4萬/坪已扣除車位
-
建坪40.03坪含車位5.19坪
- 電梯大樓 清景麟國家公園
- 地坪3.88 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年03月
小港區港信路 A3棟-6F
-
總價1,133 萬含車位160萬
-
建坪單價28.1萬/坪已扣除車位
-
建坪42.08坪含車位7.47坪
- 電梯大樓
- 地坪5.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
小港區港信路135號6樓
-
總價1,133 萬含車位160萬
-
建坪單價28.1萬/坪已扣除車位
-
建坪42.09坪含車位7.46坪
- 電梯大樓 橘時光
- 地坪5.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年01月
小港區港信路 A3棟-7F
-
總價1,132 萬含車位170萬
-
建坪單價27.8萬/坪已扣除車位
-
建坪42.08坪含車位7.47坪
- 電梯大樓
- 地坪5.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年01月
小港區港信路135號7樓
-
總價1,132 萬含車位170萬
-
建坪單價27.8萬/坪已扣除車位
-
建坪42.09坪含車位7.46坪
- 電梯大樓 橘時光
- 地坪5.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年06月
小港區松金段18地號 F08棟-6F
-
總價1,130 萬含車位170萬
-
建坪單價27.6萬/坪已扣除車位
-
建坪40.03坪含車位5.19坪
- 電梯大樓
- 地坪3.88 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
小港區松園六路103號6樓
-
總價1,130 萬含車位170萬
-
建坪單價27.6萬/坪已扣除車位
-
建坪40.03坪含車位5.19坪
- 電梯大樓 清景麟國家公園
- 地坪3.88 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年05月
小港區港信路 B1棟-4F
-
總價1,127 萬含車位160萬
-
建坪單價26.0萬/坪已扣除車位
-
建坪44.71坪含車位7.47坪
- 電梯大樓
- 地坪6.22 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
小港區港信路139號4樓
-
總價1,127 萬含車位160萬
-
建坪單價26.0萬/坪已扣除車位
-
建坪44.72坪含車位7.46坪
- 電梯大樓 橘時光
- 地坪6.22 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年01月
小港區松金段18地號 E01棟-8F
-
總價1,126 萬含車位170萬
-
建坪單價26.0萬/坪已扣除車位
-
建坪41.96坪含車位5.19坪
- 電梯大樓
- 地坪4.10 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年05月
小港區永順街168號4樓
-
總價1,120 萬含車位價
-
建坪單價22.4萬/坪含車位計算
-
建坪49.96坪含車位6.86坪
- 電梯大樓 瑞霖U-Line
- 地坪3.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.8年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
小港區松金段18地號 F08棟-11F
-
總價1,120 萬含車位180萬
-
建坪單價27.0萬/坪已扣除車位
-
建坪40.03坪含車位5.19坪
- 電梯大樓
- 地坪3.88 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
小港區松金段18地號 F05棟-13F
-
總價1,120 萬
-
建坪單價27.1萬/坪
-
建坪41.29坪
- 電梯大樓
- 地坪4.60 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
小港區港信路 B3棟-5F
-
總價1,120 萬含車位170萬
-
建坪單價27.5萬/坪已扣除車位
-
建坪42.08坪含車位7.47坪
- 電梯大樓
- 地坪5.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
小港區港信路133號5樓
-
總價1,120 萬含車位170萬
-
建坪單價27.4萬/坪已扣除車位
-
建坪42.09坪含車位7.46坪
- 電梯大樓 橘時光
- 地坪5.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年05月
小港區松園六路97號13樓
-
總價1,120 萬
-
建坪單價27.1萬/坪
-
建坪41.29坪
- 電梯大樓 清景麟國家公園
- 地坪4.60 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年05月
小港區松園六路103號11樓
-
總價1,120 萬含車位180萬
-
建坪單價27.0萬/坪已扣除車位
-
建坪40.03坪含車位5.19坪
- 電梯大樓 清景麟國家公園
- 地坪3.88 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114.9.8權利讓渡預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年02月
小港區高松路19之27號
-
總價1,115 萬含車位165萬
-
建坪單價27.2萬/坪已扣除車位
-
建坪42.01坪含車位7.12坪
- 電梯大樓 POWER CITY/森呼吸
- 地坪4.51 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1.讓渡日期:114年04月02日 讓渡金額:950萬元正。2.本買賣價款包含雙方於112年02月13日簽訂之房地預定買賣契約,交易金額為950萬元正,114年04月11日簽訂之車位增購契約車位編號為387號,交易金額為165萬元正,合計總價為1115萬元正。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
31/91
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。