112年01月
小港區松園六路81號8樓
-
總價1,030 萬含車位160萬
-
建坪單價29.2萬/坪已扣除車位
-
建坪35.03坪含車位5.19坪
- 電梯大樓 清景麟國家公園
- 地坪3.34 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年03月
小港區高松路 D6棟-10F
-
總價1,027 萬含車位150萬
-
建坪單價28.9萬/坪已扣除車位
-
建坪37.25坪含車位6.86坪
- 電梯大樓
- 地坪3.57 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
小港區高松路17之10號10樓
-
總價1,027 萬含車位150萬
-
建坪單價28.6萬/坪已扣除車位
-
建坪37.54坪含車位6.88坪
- 電梯大樓 POWER CITY/森呼吸
- 地坪3.57 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年05月
小港區松金段18地號 B02棟-8F
-
總價1,025 萬含車位155萬
-
建坪單價29.2萬/坪已扣除車位
-
建坪35.03坪含車位5.19坪
- 電梯大樓
- 地坪3.34 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
小港區松園六路87號8樓
-
總價1,025 萬含車位155萬
-
建坪單價29.2萬/坪已扣除車位
-
建坪35.03坪含車位5.19坪
- 電梯大樓 清景麟國家公園
- 地坪3.34 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年06月
小港區高坪二十九路180號5樓
-
總價1,023 萬含車位價
-
建坪單價26.1萬/坪含車位計算
-
建坪39.19坪含車位2.70坪
- 電梯大樓 富地天廈
- 地坪11.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
小港區高松路 D6棟-8F
-
總價1,021 萬含車位155萬
-
建坪單價28.5萬/坪已扣除車位
-
建坪37.5坪含車位7.11坪
- 電梯大樓
- 地坪3.57 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
小港區高松路17之10號8樓
-
總價1,021 萬含車位155萬
-
建坪單價28.2萬/坪已扣除車位
-
建坪37.79坪含車位7.12坪
- 電梯大樓 POWER CITY/森呼吸
- 地坪3.57 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年01月
小港區店中路190號5樓
-
總價1,020 萬含車位價
-
建坪單價21.5萬/坪含車位計算
-
建坪47.43坪含車位6.61坪
- 電梯大樓 星天地
- 地坪6.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.1年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含傢俱設備費;
112年01月
小港區沿海一路465號
-
總價1,020 萬
-
建坪單價13.2萬/坪
-
建坪77.05坪
- 透天厝
- 地坪25.71 坪
- 格局 6房2廳4衛
- 屋齡41.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年03月
小港區高松路 D6棟-9F
-
總價1,020 萬含車位150萬
-
建坪單價28.6萬/坪已扣除車位
-
建坪37.5坪含車位7.11坪
- 電梯大樓
- 地坪3.57 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
小港區高松路 D6棟-7F
-
總價1,020 萬含車位155萬
-
建坪單價28.5萬/坪已扣除車位
-
建坪37.5坪含車位7.11坪
- 電梯大樓
- 地坪3.57 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
小港區高松路 D6棟-11F
-
總價1,020 萬含車位140萬
-
建坪單價29.0萬/坪已扣除車位
-
建坪37.5坪含車位7.11坪
- 電梯大樓
- 地坪3.57 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
小港區高松路17之10號7樓
-
總價1,020 萬含車位155萬
-
建坪單價28.2萬/坪已扣除車位
-
建坪37.79坪含車位7.12坪
- 電梯大樓 POWER CITY/森呼吸
- 地坪3.57 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年05月
小港區高松路17之10號11樓
-
總價1,020 萬含車位140萬
-
建坪單價28.7萬/坪已扣除車位
-
建坪37.79坪含車位7.12坪
- 電梯大樓 POWER CITY/森呼吸
- 地坪3.57 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年03月
小港區高松路17之10號9樓
-
總價1,020 萬含車位150萬
-
建坪單價28.4萬/坪已扣除車位
-
建坪37.79坪含車位7.12坪
- 電梯大樓 POWER CITY/森呼吸
- 地坪3.57 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年01月
小港區松金段18地號 B05棟-5F
-
總價1,019 萬含車位150萬
-
建坪單價28.7萬/坪已扣除車位
-
建坪34.96坪含車位4.70坪
- 電梯大樓
- 地坪3.38 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年01月
小港區松園六路83號5樓
-
總價1,019 萬含車位150萬
-
建坪單價28.7萬/坪已扣除車位
-
建坪34.96坪含車位4.70坪
- 電梯大樓 清景麟國家公園
- 地坪3.38 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年03月
小港區沿海一路467號
-
總價1,012 萬
-
建坪單價13.3萬/坪
-
建坪76.25坪
- 透天厝
- 地坪25.41 坪
- 格局 5房3廳4衛
- 屋齡42.1年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
小港區松金段18地號 B02棟-3F
-
總價1,012 萬含車位160萬
-
建坪單價28.6萬/坪已扣除車位
-
建坪35.03坪含車位5.19坪
- 電梯大樓
- 地坪3.34 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
37/91
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。