112年07月
-
總價260 萬
-
建坪單價12.3萬/坪
-
建坪21.13坪
- 公寓
- 地坪5.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.5年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
陽台未登記
112年04月
小港區鳳林段1240地號
-
總價21 萬
-
建坪單價12.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.67 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
地清或未辦繼承標售;
112年07月
小港區宏光街343號7樓
-
總價480 萬
-
建坪單價12.3萬/坪
-
建坪38.93坪
- 電梯大樓 山明社區
- 地坪8.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.3年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
小港區敬業路9號2樓
-
總價460 萬含車位價
-
建坪單價12.4萬/坪含車位計算
-
建坪37.18坪含車位5.97坪
- 電梯大樓 永信藍帶
- 地坪6.36 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡7.3年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年02月
小港區中安路939之1號15樓
-
總價530 萬含車位價
-
建坪單價12.5萬/坪含車位計算
-
建坪42.48坪含車位坪數
- 電梯大樓 泛美大鎮
- 地坪3.19 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.7年
- 樓層 15 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
小港區桂文街184號10樓
-
總價430 萬
-
建坪單價12.5萬/坪
-
建坪34.35坪
- 電梯大樓 優詩美地
- 地坪3.48 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.4年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
小港區松富街73巷7號3樓
-
總價496 萬
-
建坪單價12.5萬/坪
-
建坪39.73坪
- 公寓 學明國宅
- 地坪11.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡23.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
小港區民益路79號
-
總價830 萬
-
建坪單價12.5萬/坪
-
建坪66.41坪
- 公寓
- 地坪11.69 坪
- 格局
- 屋齡43.4年
- 樓層-1~2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
騎樓面積有部分增建
112年05月
小港區學府路168巷31號2樓
-
總價598 萬
-
建坪單價12.6萬/坪
-
建坪47.56坪
- 公寓
- 地坪9.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.9年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
小港區永順街13巷3之4號
-
總價335 萬
-
建坪單價12.6萬/坪
-
建坪26.54坪
- 公寓
- 地坪7.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含傢俱設備費;其他增建;
112年05月
小港區康莊路150號13樓
-
總價480 萬
-
建坪單價12.6萬/坪
-
建坪37.99坪
- 電梯大樓 摩登四合院
- 地坪3.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.0年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
小港區平和七路33之3號
-
總價270 萬
-
建坪單價12.6萬/坪
-
建坪21.4坪
- 公寓
- 地坪9.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;包含公共設施保留地用地;
112年01月
小港區宮和街30號4樓之1
-
總價280 萬
-
建坪單價12.7萬/坪
-
建坪22.06坪
- 公寓
- 地坪8.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.0年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
小港區立群路46之2號
-
總價340 萬
-
建坪單價12.7萬/坪
-
建坪26.75坪
- 公寓
- 地坪6.75 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.5年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含傢俱設備費;
112年03月
小港區桂忠街33號2樓
-
總價430 萬
-
建坪單價12.8萬/坪
-
建坪33.7坪
- 電梯大樓 嘉年華大樓
- 地坪5.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.9年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年04月
小港區華盛街106巷29號10樓
-
總價595 萬
-
建坪單價12.8萬/坪
-
建坪46.56坪
- 電梯大樓 二苓鳳宮二期國宅社區
- 地坪7.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.1年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
小港區永義街157巷1之2號
-
總價320 萬
-
建坪單價12.8萬/坪
-
建坪25.09坪
- 公寓
- 地坪6.62 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡37.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
11/91
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。