搜尋結果
  • 高雄市
  • 小港區
  • 202301-202307
112年07月
小港區廠邊一路21號3樓之2
  • 總價
    760
    含車位價
  • 建坪單價
    12.8萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    59.39
    含車位坪數
  • 電梯大樓 青島新城乙丙區
  • 地坪12.69 坪
  • 格局 3房1廳2衛
  • 屋齡20.0年
  • 樓層 3 F/10 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
小港區青山街93巷31號4樓
  • 總價
    528
  • 建坪單價
    12.8萬/坪
  • 建坪
    41.31
  • 電梯大樓 青山雅築大樓
  • 地坪5.35 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡15.3年
  • 樓層 4 F/14 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
小港區桂華街382號3樓
  • 總價
    800
    含車位價
  • 建坪單價
    12.8萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    62.55
    含車位坪數
  • 電梯大樓
  • 地坪8.91 坪
  • 格局 4房2廳2衛
  • 屋齡31.7年
  • 樓層 3 F/7 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年02月
實價登錄地址圖
  • 總價
    765
    含車位120萬
  • 建坪單價
    12.9萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    59.39
    含車位坪數
  • 電梯大樓 青島新城乙丙區
  • 地坪12.69 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡19.6年
  • 樓層 2 F/10 F
  • 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
車位編號:21
112年02月
小港區平和六路66之4號
  • 總價
    300
    含車位價
  • 建坪單價
    12.9萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    23.35
    含車位坪數
  • 公寓
  • 地坪15.73 坪
  • 格局 3房2廳1衛
  • 屋齡41.7年
  • 樓層 5 F/5 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年01月
小港區松信路21號
  • 總價
    520
  • 建坪單價
    12.9萬/坪
  • 建坪
    40.23
  • 公寓 學明國宅
  • 地坪12.10 坪
  • 格局 5房0廳5衛
  • 屋齡23.5年
  • 樓層 1 F/5 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含傢俱設備費;陽台外推;
112年04月
小港區港和段二小段634地號
  • 總價
    148
  • 建坪單價
    12.9萬/坪
  • 建坪
    0
  • 土地
  • 地坪11.42 坪
  • 格局
  • 屋齡--年
  • 樓層 --F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年05月
小港區宏光街342號
  • 總價
    460
  • 建坪單價
    12.9萬/坪
  • 建坪
    35.75
  • 電梯大樓 山明社區
  • 地坪7.08 坪
  • 格局 3房1廳2衛
  • 屋齡26.1年
  • 樓層 1 F/10 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年07月
小港區平和六路72之11號
  • 總價
    448
  • 建坪單價
    12.9萬/坪
  • 建坪
    34.73
  • 電梯大樓 中鋼社區NO5C棟
  • 地坪7.69 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡40.6年
  • 樓層 12 F/12 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
小港區坪鳳段458-2地號
  • 總價
    2,970
  • 建坪單價
    12.9萬/坪
  • 建坪
    0
  • 土地
  • 地坪230.18 坪
  • 格局
  • 屋齡--年
  • 樓層 --F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年01月
實價登錄地址圖
  • 總價
    320
  • 建坪單價
    13.0萬/坪
  • 建坪
    24.62
  • 公寓
  • 地坪9.23 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡40.6年
  • 樓層 3 F/5 F
  • 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
112年01月
小港區宏偉街15號7樓
  • 總價
    495
  • 建坪單價
    13.0萬/坪
  • 建坪
    38.18
  • 電梯大樓 山明社區
  • 地坪7.07 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡25.8年
  • 樓層 7 F/10 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
小港區孔宅段449-11地號
  • 總價
    416
  • 建坪單價
    13.0萬/坪
  • 建坪
    0
  • 土地
  • 地坪32.07 坪
  • 格局
  • 屋齡--年
  • 樓層 --F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
小港區高鳳路453號12樓
  • 總價
    610
    含車位價
  • 建坪單價
    13.0萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    46.99
    含車位坪數
  • 電梯大樓 泛美大鎮
  • 地坪4.19 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡28.8年
  • 樓層 12 F/19 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年05月
小港區高鳳路459巷1弄15號
  • 總價
    350
  • 建坪單價
    13.0萬/坪
  • 建坪
    27.02
  • 電梯大樓 杭州大廈
  • 地坪3.02 坪
  • 格局 1房1廳1衛
  • 屋齡28.3年
  • 樓層 1 F/16 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
實價登錄地址圖
  • 總價
    735
  • 建坪單價
    13.1萬/坪
  • 建坪
    56.21
  • 公寓 小港二期國宅社區
  • 地坪15.03 坪
  • 格局 2房2廳2衛
  • 屋齡29.3年
  • 樓層1~2 F/5 F
  • 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
112年01月
小港區宏光街475號3樓
  • 總價
    600
    含車位價
  • 建坪單價
    13.1萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    45.97
    含車位坪數
  • 電梯大樓
  • 地坪7.36 坪
  • 格局 4房2廳2衛
  • 屋齡28.4年
  • 樓層 3 F/7 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
小港區宏平路477巷9之1號
  • 總價
    318
  • 建坪單價
    13.1萬/坪
  • 建坪
    24.37
  • 公寓
  • 地坪5.45 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡38.4年
  • 樓層 3 F/5 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
小港區桂華街408號
  • 總價
    750
  • 建坪單價
    13.1萬/坪
  • 建坪
    57.44
  • 電梯大樓 荷蘭貴鄰音樂區
  • 地坪9.58 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡28.8年
  • 樓層1~2 F/7 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含傢俱設備費;
112年04月
小港區鳳林段1237地號
  • 總價
    249
  • 建坪單價
    13.1萬/坪
  • 建坪
    0
  • 土地
  • 地坪18.96 坪
  • 格局
  • 屋齡--年
  • 樓層 --F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
地清或未辦繼承標售;
12/91
  • 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料