112年03月
小港區信義二路27號
-
總價520 萬
-
建坪單價14.1萬/坪
-
建坪37.02坪
- 公寓
- 地坪11.00 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡33.0年
- 樓層1~2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
小港區中安路318號5樓
-
總價690 萬含車位價
-
建坪單價14.1萬/坪含車位計算
-
建坪48.97坪含車位坪數
- 電梯大樓 桂林紅庭
- 地坪8.22 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡28.9年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年07月
-
總價510 萬含車位價
-
建坪單價14.2萬/坪含車位計算
-
建坪36.02坪含車位坪數
- 電梯大樓 福冠天廈大廈
- 地坪4.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.3年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年02月
小港區店中路48巷36之3號
-
總價300 萬
-
建坪單價14.2萬/坪
-
建坪21.2坪
- 公寓
- 地坪6.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.6年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
小港區平和六路22之2號
-
總價330 萬
-
建坪單價14.2萬/坪
-
建坪23.27坪
- 公寓
- 地坪9.01 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年05月
-
總價620 萬
-
建坪單價14.3萬/坪
-
建坪43.27坪
- 電梯大樓 公園花鄉
- 地坪7.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.1年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
112年03月
小港區崇文路25巷1號
-
總價935 萬
-
建坪單價14.3萬/坪
-
建坪65.18坪
- 透天厝
- 地坪23.32 坪
- 格局 6房2廳4衛
- 屋齡37.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
小港區丹山段331地號
-
總價290 萬
-
建坪單價14.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪20.27 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
地清或未辦繼承標售;
112年07月
小港區港盛街28號
-
總價1,035 萬
-
建坪單價14.4萬/坪
-
建坪71.65坪
- 透天厝
- 地坪26.62 坪
- 格局 7房3廳4衛
- 屋齡36.6年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
小港區平和九路75之6號
-
總價558 萬
-
建坪單價14.4萬/坪
-
建坪38.8坪
- 電梯大樓 中鋼社區NO5AB棟
- 地坪7.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
小港區中光街3號4樓之3
-
總價490 萬
-
建坪單價14.4萬/坪
-
建坪33.96坪
- 電梯大樓
- 地坪6.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.0年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
小港區宏仁街39號8樓
-
總價630 萬含車位價
-
建坪單價14.5萬/坪含車位計算
-
建坪43.34坪含車位坪數
- 電梯大樓 大英皇宮A棟
- 地坪6.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡32.2年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
小港區桂仁街3號3樓
-
總價705 萬含車位價
-
建坪單價14.6萬/坪含車位計算
-
建坪48.42坪含車位坪數
- 電梯大樓 關東大第新宿區
- 地坪7.96 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡30.8年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
小港區平治街9巷2之1號
-
總價350 萬
-
建坪單價14.6萬/坪
-
建坪23.96坪
- 公寓
- 地坪6.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含土地增值稅或其他稅費9450元;含仲介費68000元;含地政士服務費8000元;
112年03月
-
總價660 萬含車位價
-
建坪單價14.8萬/坪含車位計算
-
建坪44.64坪含車位坪數
- 電梯大樓 漢美大廈
- 地坪9.63 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.7年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
15/91
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。