112年02月
小港區漢民路30號4樓
-
總價612 萬
-
建坪單價19.2萬/坪
-
建坪31.86坪
- 電梯大樓 漢民捷座
- 地坪2.77 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡7.3年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
小港區沿海一路59巷7號
-
總價360 萬
-
建坪單價19.2萬/坪
-
建坪18.78坪
- 公寓
- 地坪7.62 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡37.7年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
108年電線有更新,贈送買方流理台跟固定裝潢
112年04月
小港區漢民路710巷33號4樓
-
總價1,000 萬含車位價
-
建坪單價19.2萬/坪含車位計算
-
建坪52.08坪含車位坪數
- 電梯大樓 山明天下
- 地坪8.37 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡25.1年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
小港區宏光街465號
-
總價830 萬含車位價
-
建坪單價19.2萬/坪含車位計算
-
建坪43.21坪含車位4.27坪
- 電梯大樓 華山華廈
- 地坪6.74 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.2年
- 樓層 0 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
增建:後陽台外推陽台外推;其他增建;
112年03月
小港區高坪三十九街308號5樓
-
總價450 萬
-
建坪單價19.3萬/坪
-
建坪23.31坪
- 電梯大樓 悅森活華廈區
- 地坪6.83 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年04月
小港區中安路658號
-
總價1,398 萬
-
建坪單價19.5萬/坪
-
建坪71.8坪
- 透天厝
- 地坪16.94 坪
- 格局 6房2廳5.5衛
- 屋齡25.3年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
小港區中光街50號
-
總價336 萬
-
建坪單價19.5萬/坪
-
建坪17.25坪
- 透天厝
- 地坪9.08 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡51.5年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
112年04月
小港區廈莊五街117號25樓
-
總價500 萬
-
建坪單價19.5萬/坪
-
建坪25.65坪
- 電梯大樓 常景錄
- 地坪1.85 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 25 F/27 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
小港區中鋼路62之1號3樓
-
總價423 萬
-
建坪單價19.6萬/坪
-
建坪21.57坪
- 電梯大樓 中鋼晶棧
- 地坪2.83 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡7.5年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;含傢俱設備費;
112年06月
小港區明聖街291巷9弄17號
-
總價730 萬
-
建坪單價19.7萬/坪
-
建坪37.12坪
- 透天厝
- 地坪18.76 坪
- 格局 6房2廳3衛
- 屋齡40.4年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年05月
小港區漢民路26號6樓
-
總價630 萬
-
建坪單價19.8萬/坪
-
建坪31.86坪
- 電梯大樓 漢民捷座
- 地坪2.77 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡7.5年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年01月
-
總價510 萬
-
建坪單價19.9萬/坪
-
建坪25.59坪
- 電梯大樓 杭州大廈
- 地坪2.58 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡27.8年
- 樓層 14 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
112年07月
-
總價1,220 萬
-
建坪單價19.9萬/坪
-
建坪61.4坪
- 透天厝
- 地坪52.33 坪
- 格局 6房2廳3衛
- 屋齡36.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
頂樓加蓋;
112年06月
-
總價845 萬含車位價
-
建坪單價19.9萬/坪含車位計算
-
建坪42.45坪含車位19.06坪
- 電梯大樓 日光YOUNG
- 地坪3.23 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡6.7年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年01月
小港區孔鳳路272巷1弄12號
-
總價495 萬
-
建坪單價19.9萬/坪
-
建坪24.89坪
- 透天厝
- 地坪16.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年01月
小港區永義街162號
-
總價880 萬
-
建坪單價19.9萬/坪
-
建坪44.28坪
- 透天厝
- 地坪24.20 坪
- 格局 6房5廳4衛
- 屋齡44.1年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;受民情風俗因素影響;
112年01月
小港區松金街130號
-
總價822 萬
-
建坪單價19.9萬/坪
-
建坪41.3坪
- 透天厝
- 地坪40.34 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡33.0年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地價款新台幣:8111000元建物價款新台幣:109000元
24/91
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。