112年05月
小港區二美街15號
-
總價450 萬
-
建坪單價19.9萬/坪
-
建坪22.66坪
- 公寓
- 地坪8.62 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡44.0年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
小港區平和十路21之1號
-
總價500 萬
-
建坪單價20.0萬/坪
-
建坪25.04坪
- 公寓 中鋼社區NO5AB棟
- 地坪11.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.8年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
小港區康莊路170之1號
-
總價525 萬
-
建坪單價20.0萬/坪
-
建坪26.25坪
- 公寓
- 地坪6.11 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡40.3年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年01月
小港區沿海一路82之3號
-
總價2,800 萬
-
建坪單價20.1萬/坪
-
建坪139.1坪
- 透天厝
- 地坪45.98 坪
- 格局 5房2廳8衛
- 屋齡9.8年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年01月
小港區廈莊六街75之3號4樓
-
總價560 萬
-
建坪單價20.2萬/坪
-
建坪27.73坪
- 電梯大樓 和築大夢想家
- 地坪2.89 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡4.2年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
小港區松華路485巷6號
-
總價1,425 萬
-
建坪單價20.2萬/坪
-
建坪70.46坪
- 透天厝
- 地坪27.28 坪
- 格局 7房2廳5衛
- 屋齡22.9年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
附太陽能其他增建;
112年04月
小港區敬業路7之1號6樓
-
總價1,036 萬含車位價
-
建坪單價20.2萬/坪含車位計算
-
建坪51.35坪含車位5.97坪
- 電梯大樓 永信藍帶
- 地坪8.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.3年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年04月
小港區港興街88號
-
總價720 萬
-
建坪單價20.2萬/坪
-
建坪35.73坪
- 公寓
- 地坪10.92 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡40.9年
- 樓層1~3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
-
總價966 萬含車位價
-
建坪單價20.3萬/坪含車位計算
-
建坪47.64坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪24.48 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡19.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年01月
小港區維安街48巷21號
-
總價480 萬
-
建坪單價20.3萬/坪
-
建坪23.6坪
- 公寓
- 地坪7.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.1年
- 樓層1~2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
小港區光輝街88號
-
總價1,165 萬
-
建坪單價20.3萬/坪
-
建坪57.42坪
- 透天厝
- 地坪27.00 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡18.9年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
小港區高坪二十九路30號
-
總價1,600 萬
-
建坪單價20.3萬/坪
-
建坪78.94坪
- 透天厝
- 地坪43.33 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡0.2年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
小港區中鋼路60號6樓
-
總價425 萬
-
建坪單價20.3萬/坪
-
建坪20.98坪
- 電梯大樓 中鋼晶棧
- 地坪2.74 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡7.3年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含傢俱設備費;
112年06月
小港區桂林段101-2地號
-
總價43 萬
-
建坪單價20.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.12 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年01月
小港區廈莊六街97號15樓
-
總價786 萬含車位價
-
建坪單價20.4萬/坪含車位計算
-
建坪38.63坪含車位9.66坪
- 電梯大樓 日光CiTY
- 地坪3.32 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡7.3年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
小港區店鎮段一小段1209地號
-
總價1,141 萬
-
建坪單價20.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪55.66 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年02月
小港區高坪六十街58號
-
總價1,065 萬含車位價
-
建坪單價20.6萬/坪含車位計算
-
建坪51.78坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪27.29 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡15.3年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年01月
小港區華明街13號
-
總價1,300 萬
-
建坪單價20.6萬/坪
-
建坪63.16坪
- 透天厝
- 地坪29.42 坪
- 格局 7房2廳4衛
- 屋齡22.6年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
小港區孔鳳路271號
-
總價1,250 萬
-
建坪單價20.6萬/坪
-
建坪60.66坪
- 透天厝
- 地坪20.27 坪
- 格局 6房2廳7衛
- 屋齡28.0年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
壹樓空地增建其他增建;
25/91
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。