112年07月
小港區松信路48巷50號
-
總價1,200 萬
-
建坪單價20.6萬/坪
-
建坪58.21坪
- 透天厝
- 地坪25.28 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡18.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年05月
小港區中鋼路62之1號2樓
-
總價445 萬
-
建坪單價20.7萬/坪
-
建坪21.5坪
- 電梯大樓 中鋼晶棧
- 地坪2.81 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡7.4年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
小港區德仁路77巷90號
-
總價1,078 萬
-
建坪單價20.7萬/坪
-
建坪52.12坪
- 透天厝
- 地坪19.12 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡22.9年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
小港區山明路307巷143號
-
總價540 萬
-
建坪單價20.7萬/坪
-
建坪26.14坪
- 透天厝
- 地坪20.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.6年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
小港區平和二路53號
-
總價800 萬
-
建坪單價20.7萬/坪
-
建坪38.7坪
- 透天厝
- 地坪23.90 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡44.6年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本物件增建為壹樓。其他增建;
112年05月
小港區山明路307巷144號
-
總價540 萬
-
建坪單價20.7萬/坪
-
建坪26.14坪
- 透天厝
- 地坪21.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
一樓有增建頂樓加蓋;
112年06月
小港區永順街166號7樓之2
-
總價300 萬
-
建坪單價20.7萬/坪
-
建坪14.49坪
- 電梯大樓 瑞霖U-Line
- 地坪0.97 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡5.8年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年03月
小港區廠前路43號
-
總價600 萬
-
建坪單價20.8萬/坪
-
建坪28.87坪
- 透天厝
- 地坪22.39 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡54.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
112年06月
小港區孔鳳路391號
-
總價1,270 萬
-
建坪單價20.9萬/坪
-
建坪60.78坪
- 透天厝
- 地坪23.60 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡35.6年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
小港區港興街75號
-
總價750 萬
-
建坪單價20.9萬/坪
-
建坪35.86坪
- 透天厝
- 地坪17.85 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡42.4年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年04月
小港區光盛街2號
-
總價836 萬
-
建坪單價20.9萬/坪
-
建坪39.99坪
- 透天厝
- 地坪18.15 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡43.4年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
112年03月
小港區松崗路116號5樓
-
總價850 萬含車位價
-
建坪單價21.0萬/坪含車位計算
-
建坪40.42坪含車位坪數
- 電梯大樓 天廈
- 地坪12.49 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.7年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
小港區廈莊六街132號8樓
-
總價905 萬含車位價
-
建坪單價21.1萬/坪含車位計算
-
建坪43坪含車位2.50坪
- 電梯大樓 生活華廈
- 地坪6.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡23.5年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
小港區華山路221號2樓之3
-
總價900 萬含車位價
-
建坪單價21.1萬/坪含車位計算
-
建坪42.76坪含車位坪數
- 電梯大樓 美麗華大樓/聯捷美麗華
- 地坪4.76 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡16.8年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
-
總價1,100 萬
-
建坪單價21.2萬/坪
-
建坪51.99坪
- 透天厝
- 地坪22.18 坪
- 格局 5房1廳4衛
- 屋齡18.1年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
112年07月
-
總價938 萬
-
建坪單價21.2萬/坪
-
建坪44.32坪
- 電梯大樓 名發榮耀
- 地坪3.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.6年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
112年03月
小港區港源街69號
-
總價1,000 萬
-
建坪單價21.2萬/坪
-
建坪47.08坪
- 透天厝
- 地坪26.02 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡49.2年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
增建三樓頂樓加蓋;
112年04月
小港區廈莊六街89號15樓
-
總價1,058 萬含車位價
-
建坪單價21.2萬/坪含車位計算
-
建坪49.83坪含車位9.66坪
- 電梯大樓 日光CiTY
- 地坪4.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.5年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;含傢俱設備費;
112年06月
小港區松直街65號
-
總價1,380 萬
-
建坪單價21.2萬/坪
-
建坪64.98坪
- 透天厝
- 地坪32.98 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡16.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
26/91
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。