112年01月
小港區坪頂段64-2號 A5棟-3F
-
總價598 萬
-
建坪單價23.0萬/坪
-
建坪26坪
- 電梯大樓
- 地坪8.41 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
小港區坪頂段64-2號 B3棟-5F
-
總價709 萬
-
建坪單價23.0萬/坪
-
建坪30.79坪
- 電梯大樓
- 地坪9.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
小港區坪頂段64-2號 B1棟-5F
-
總價703 萬
-
建坪單價23.0萬/坪
-
建坪30.54坪
- 電梯大樓
- 地坪9.85 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
小港區坪頂段64-2號 A5棟-5F
-
總價710 萬含車位112萬
-
建坪單價23.0萬/坪已扣除車位
-
建坪29.7坪含車位3.70坪
- 電梯大樓
- 地坪8.41 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
小港區廈莊五街87號3樓
-
總價615 萬
-
建坪單價23.0萬/坪
-
建坪26.75坪
- 電梯大樓 常景錄
- 地坪1.98 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 3 F/27 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
小港區高坪六十二街211號5樓
-
總價709 萬
-
建坪單價23.0萬/坪
-
建坪30.81坪
- 電梯大樓 興璽智慧宅
- 地坪10.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年03月
-
總價950 萬含車位價
-
建坪單價23.1萬/坪含車位計算
-
建坪41.21坪含車位坪數
- 電梯大樓 觀雲NO2
- 地坪3.37 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡4.3年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年01月
小港區水秀路76號
-
總價1,420 萬
-
建坪單價23.1萬/坪
-
建坪61.42坪
- 透天厝
- 地坪41.44 坪
- 格局 0房0廳3衛
- 屋齡43.3年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年01月
小港區港信路 A5棟-4F
-
總價670 萬含車位150萬
-
建坪單價23.1萬/坪已扣除車位
-
建坪30.02坪含車位7.47坪
- 電梯大樓
- 地坪3.76 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年01月
小港區港信路143號4樓
-
總價670 萬含車位150萬
-
建坪單價23.1萬/坪已扣除車位
-
建坪30坪含車位7.46坪
- 電梯大樓 橘時光
- 地坪3.76 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年02月
-
總價1,440 萬含車位價
-
建坪單價23.2萬/坪含車位計算
-
建坪62.09坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪24.50 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡7.7年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年06月
小港區松崗路136之2號4樓
-
總價740 萬含車位價
-
建坪單價23.2萬/坪含車位計算
-
建坪31.91坪含車位坪數
- 電梯大樓 鎮新天廈C
- 地坪8.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
小港區華盛街81號
-
總價1,260 萬
-
建坪單價23.2萬/坪
-
建坪54.38坪
- 透天厝
- 地坪15.43 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡27.6年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
小港區康莊路99號2樓
-
總價970 萬含車位價
-
建坪單價23.2萬/坪含車位計算
-
建坪41.87坪含車位坪數
- 電梯大樓 康莊大道
- 地坪3.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.5年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年01月
小港區永順街155之1號13樓
-
總價400 萬
-
建坪單價23.2萬/坪
-
建坪17.28坪
- 電梯大樓 錢進高雄
- 地坪1.72 坪
- 格局 2房0廳2衛
- 屋齡3.3年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
-
總價650 萬
-
建坪單價23.3萬/坪
-
建坪27.9坪
- 電梯大樓 和築大夢想家
- 地坪2.89 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡4.7年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
112年02月
小港區山明路188號6樓
-
總價1,000 萬含車位價
-
建坪單價23.3萬/坪含車位計算
-
建坪43.02坪含車位4.14坪
- 電梯大樓 福懋毓品
- 地坪6.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.3年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
小港區高坪七十二街 D3棟-4F
-
總價630 萬含車位85萬
-
建坪單價23.3萬/坪已扣除車位
-
建坪25.92坪含車位2.55坪
- 電梯大樓
- 地坪7.69 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
小港區高坪七十二街 B5棟-4F
-
總價630 萬含車位85萬
-
建坪單價23.3萬/坪已扣除車位
-
建坪25.4坪含車位2.04坪
- 電梯大樓
- 地坪7.69 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
小港區永順街155之1號5樓
-
總價405 萬
-
建坪單價23.3萬/坪
-
建坪17.37坪
- 電梯大樓 錢進高雄
- 地坪1.73 坪
- 格局 2房0廳2衛
- 屋齡3.7年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含傢俱設備費;
32/91
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。