112年06月
小港區桂明街142號
-
總價1,038 萬
-
建坪單價23.3萬/坪
-
建坪44.49坪
- 透天厝
- 地坪19.97 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡34.0年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
112年01月
小港區廈莊一街81號3樓
-
總價1,078 萬含車位價
-
建坪單價23.4萬/坪含車位計算
-
建坪46.11坪含車位坪數
- 電梯大樓 名發榮耀
- 地坪4.07 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.1年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年02月
小港區廈莊一街91號15樓
-
總價1,388 萬含車位價
-
建坪單價23.4萬/坪含車位計算
-
建坪59.34坪含車位4.55坪
- 電梯大樓 名發榮耀
- 地坪5.23 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡8.2年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年01月
小港區高坪七十二街 D2棟-4F
-
總價630 萬含車位85萬
-
建坪單價23.4萬/坪已扣除車位
-
建坪25.82坪含車位2.55坪
- 電梯大樓
- 地坪7.66 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
依據112年3月8日前鎮所收文字第11270163000號,辦理更正,原申報書序號B1EC11202040012撤銷,重新申報。
112年05月
小港區廈莊六街111號14樓
-
總價645 萬
-
建坪單價23.4萬/坪
-
建坪27.54坪
- 電梯大樓 日光CiTY
- 地坪3.11 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡7.6年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;含傢俱設備費;
112年06月
小港區高坪三十九街318號5樓
-
總價530 萬含車位80萬
-
建坪單價23.4萬/坪含車位計算
-
建坪22.7坪含車位坪數
- 電梯大樓 悅森活華廈區
- 地坪6.80 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年03月
-
總價588 萬
-
建坪單價23.5萬/坪
-
建坪24.99坪
- 電梯大樓 星天地
- 地坪3.93 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡7.3年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
112年03月
小港區永順街168號15樓之1
-
總價515 萬
-
建坪單價23.5萬/坪
-
建坪21.88坪
- 電梯大樓 瑞霖U-Line
- 地坪1.46 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡5.6年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
小港區高坪七十二街 B5棟-3F
-
總價635 萬含車位85萬
-
建坪單價23.5萬/坪已扣除車位
-
建坪25.4坪含車位2.04坪
- 電梯大樓
- 地坪7.69 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
小港區山明路190號7樓之2
-
總價623 萬
-
建坪單價23.5萬/坪
-
建坪26.57坪
- 電梯大樓 福懋毓品
- 地坪3.89 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡7.3年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含傢俱設備費;
112年05月
小港區港信路106號10樓
-
總價860 萬含車位價
-
建坪單價23.5萬/坪含車位計算
-
建坪36.67坪含車位7.44坪
- 電梯大樓 和築港心
- 地坪3.12 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡1.6年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
小港區高坪七十二街 A1棟-4F
-
總價730 萬含車位85萬
-
建坪單價23.5萬/坪已扣除車位
-
建坪29.52坪含車位2.04坪
- 電梯大樓
- 地坪9.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
小港區高坪七十二街 A1棟-2F
-
總價725 萬含車位80萬
-
建坪單價23.5萬/坪已扣除車位
-
建坪29.52坪含車位2.04坪
- 電梯大樓
- 地坪9.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
小港區高坪七十二街 D3棟-3F
-
總價550 萬
-
建坪單價23.5萬/坪
-
建坪23.36坪
- 電梯大樓
- 地坪7.69 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
小港區高坪七十二街 B5棟-5F
-
總價550 萬
-
建坪單價23.5萬/坪
-
建坪23.36坪
- 電梯大樓
- 地坪7.69 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
小港區高坪七十二街 D3棟-5F
-
總價675 萬含車位125萬
-
建坪單價23.5萬/坪已扣除車位
-
建坪27.52坪含車位4.16坪
- 電梯大樓
- 地坪7.69 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
小港區高坪七十二街 A2棟-4F
-
總價716 萬含車位85萬
-
建坪單價23.5萬/坪已扣除車位
-
建坪28.92坪含車位2.04坪
- 電梯大樓
- 地坪8.85 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
小港區中安路310之1號5樓
-
總價1,080 萬含車位價
-
建坪單價23.5萬/坪含車位計算
-
建坪45.88坪含車位8.43坪
- 電梯大樓 悅讀草悟道
- 地坪7.76 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡5.8年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
小港區高坪七十二街 A2棟-3F
-
總價718 萬含車位85萬
-
建坪單價23.5萬/坪已扣除車位
-
建坪28.92坪含車位2.04坪
- 電梯大樓
- 地坪8.85 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
小港區高坪六十二街211號4樓
-
總價810 萬
-
建坪單價23.5萬/坪
-
建坪34.52坪
- 電梯大樓 興璽智慧宅
- 地坪10.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
33/91
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。