112年05月
小港區高坪三十九街292號4樓
-
總價688 萬含車位80萬
-
建坪單價24.4萬/坪含車位計算
-
建坪28.15坪含車位坪數
- 電梯大樓 悅森活華廈區
- 地坪8.49 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年06月
-
總價675 萬
-
建坪單價24.5萬/坪
-
建坪27.5坪
- 公寓
- 地坪25.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.7年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
賣方附贈買方電視1具、冷氣5具、電熱水器1具等設備陽台外推;
112年04月
小港區山明路166號12樓之1
-
總價1,400 萬含車位價
-
建坪單價24.5萬/坪含車位計算
-
建坪57.21坪含車位坪數
- 電梯大樓 福懋毓品
- 地坪8.59 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡7.4年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年02月
小港區港信路 B5棟-3F
-
總價715 萬含車位160萬
-
建坪單價24.5萬/坪已扣除車位
-
建坪30.14坪含車位7.47坪
- 電梯大樓
- 地坪3.78 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
交易總價含下列非屬預售屋價格之費用:裝潢費300000元;
112年01月
小港區山明路307巷119號
-
總價666 萬
-
建坪單價24.5萬/坪
-
建坪27.17坪
- 透天厝
- 地坪30.25 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡43.3年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
小港區港信路141號3樓
-
總價715 萬含車位160萬
-
建坪單價24.5萬/坪已扣除車位
-
建坪30.13坪含車位7.46坪
- 電梯大樓 橘時光
- 地坪3.78 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費300000元;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年07月
-
總價630 萬
-
建坪單價24.6萬/坪
-
建坪25.65坪
- 電梯大樓 常景錄
- 地坪1.86 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 12 F/27 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
112年05月
小港區敬業路5之1號10樓
-
總價1,250 萬含車位價
-
建坪單價24.6萬/坪含車位計算
-
建坪50.85坪含車位5.97坪
- 電梯大樓 永信藍帶
- 地坪8.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.4年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年01月
小港區高坪六十六路143號
-
總價1,550 萬
-
建坪單價24.6萬/坪
-
建坪62.97坪
- 透天厝 築和居NO2
- 地坪27.30 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡0.4年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
小港區高坪六十六路145號
-
總價1,550 萬
-
建坪單價24.6萬/坪
-
建坪62.97坪
- 透天厝 築和居NO2
- 地坪27.30 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡0.8年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年07月
小港區高坪六十六路151號
-
總價1,550 萬
-
建坪單價24.6萬/坪
-
建坪62.89坪
- 透天厝 築和居NO2
- 地坪27.29 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡1.0年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年05月
小港區高坪三十九街310號2樓
-
總價725 萬含車位80萬
-
建坪單價24.6萬/坪含車位計算
-
建坪29.52坪含車位坪數
- 電梯大樓 悅森活華廈區
- 地坪9.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年03月
小港區敬業路7號4樓
-
總價1,300 萬含車位價
-
建坪單價24.7萬/坪含車位計算
-
建坪52.57坪含車位6.78坪
- 電梯大樓 永信藍帶
- 地坪8.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.3年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
小港區廈莊五街87號25樓
-
總價775 萬含車位100萬
-
建坪單價24.7萬/坪已扣除車位
-
建坪31.31坪含車位4.00坪
- 電梯大樓 常景錄
- 地坪1.98 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 25 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
小港區高坪三十九街310號4樓
-
總價730 萬含車位85萬
-
建坪單價24.7萬/坪含車位計算
-
建坪29.52坪含車位坪數
- 電梯大樓 悅森活華廈區
- 地坪9.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年03月
-
總價760 萬含車位價
-
建坪單價24.8萬/坪含車位計算
-
建坪30.67坪含車位坪數
- 電梯大樓 鎮新天廈C
- 地坪7.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.7年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年06月
-
總價960 萬含車位價
-
建坪單價24.8萬/坪含車位計算
-
建坪38.71坪含車位坪數
- 電梯大樓 常景錄
- 地坪2.29 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 26 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年05月
小港區義興街134號
-
總價700 萬
-
建坪單價24.8萬/坪
-
建坪28.17坪
- 公寓
- 地坪7.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.8年
- 樓層-1~1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含傢俱設備費;其他增建;
112年05月
小港區港墘段269地號
-
總價960 萬
-
建坪單價24.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪38.72 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
112年07月
小港區高坪三十九街312號3樓
-
總價718 萬含車位85萬
-
建坪單價24.8萬/坪含車位計算
-
建坪28.93坪含車位坪數
- 電梯大樓 悅森活華廈區
- 地坪8.85 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
37/91
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。