112年01月
小港區高松路19之9號4樓
-
總價952 萬含車位140萬
-
建坪單價25.7萬/坪已扣除車位
-
建坪38.73坪含車位7.12坪
- 電梯大樓 POWER CITY/森呼吸
- 地坪4.14 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
讓渡日期:114年02月20日 金額:952萬元整預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年03月
小港區宏平路439號 A5棟-7F
-
總價708 萬
-
建坪單價25.7萬/坪
-
建坪27.54坪
- 電梯大樓
- 地坪2.07 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
小港區宏平路439號 B3棟-7F
-
總價709 萬
-
建坪單價25.7萬/坪
-
建坪27.54坪
- 電梯大樓
- 地坪2.07 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年04月
小港區宏平路439號 B5棟-5F
-
總價785 萬
-
建坪單價25.7萬/坪
-
建坪30.61坪
- 電梯大樓
- 地坪2.27 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
小港區宏平路439號 A6棟-5F
-
總價785 萬
-
建坪單價25.7萬/坪
-
建坪30.61坪
- 電梯大樓
- 地坪2.27 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
小港區宏平路439號 B3棟-6F
-
總價708 萬
-
建坪單價25.7萬/坪
-
建坪27.54坪
- 電梯大樓
- 地坪2.07 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
小港區高松路17之16號2樓
-
總價601 萬
-
建坪單價25.7萬/坪
-
建坪23.4坪
- 電梯大樓 POWER CITY/森呼吸
- 地坪3.01 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年05月
小港區宏平路433號6樓之9
-
總價708 萬
-
建坪單價25.7萬/坪
-
建坪27.54坪
- 電梯大樓 和築親親
- 地坪2.07 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
讓渡日期114/03/24預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年01月
小港區松金段18地號 B11棟-10F
-
總價639 萬
-
建坪單價25.8萬/坪
-
建坪24.77坪
- 電梯大樓
- 地坪2.75 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年01月
小港區松金段18地號 E10棟-5F
-
總價823 萬含車位160萬
-
建坪單價25.8萬/坪已扣除車位
-
建坪30.45坪含車位4.70坪
- 電梯大樓
- 地坪2.86 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年01月
小港區松金段18地號 A11棟-10F
-
總價639 萬
-
建坪單價25.8萬/坪
-
建坪24.77坪
- 電梯大樓
- 地坪2.75 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年03月
小港區宏平路439號 A5棟-8F
-
總價710 萬
-
建坪單價25.8萬/坪
-
建坪27.54坪
- 電梯大樓
- 地坪2.07 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
小港區華山路36號11樓
-
總價1,310 萬含車位195萬
-
建坪單價25.8萬/坪已扣除車位
-
建坪52.63坪含車位9.48坪
- 電梯大樓 近小港森林&高餐 座擁綠景{博萃}
- 地坪7.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
小港區華山路36號10樓
-
總價1,310 萬含車位195萬
-
建坪單價25.8萬/坪已扣除車位
-
建坪53.47坪含車位10.32坪
- 電梯大樓 近小港森林&高餐 座擁綠景{博萃}
- 地坪7.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
小港區華山路32號10樓
-
總價1,220 萬含車位175萬
-
建坪單價25.8萬/坪已扣除車位
-
建坪50.02坪含車位9.48坪
- 電梯大樓 近小港森林&高餐 座擁綠景{博萃}
- 地坪7.22 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
小港區華山路26號8樓
-
總價1,225 萬含車位180萬
-
建坪單價25.8萬/坪已扣除車位
-
建坪50.02坪含車位9.48坪
- 電梯大樓 近小港森林&高餐 座擁綠景{博萃}
- 地坪7.22 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
小港區高松路 D12棟-2F
-
總價601 萬
-
建坪單價25.8萬/坪
-
建坪23.33坪
- 電梯大樓
- 地坪3.01 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
小港區宏平路439號 B3棟-2F
-
總價710 萬
-
建坪單價25.8萬/坪
-
建坪27.54坪
- 電梯大樓
- 地坪2.07 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
小港區平治街49之2號 A5棟-2F
-
總價410 萬
-
建坪單價25.8萬/坪
-
建坪15.88坪
- 電梯大樓
- 地坪1.55 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
小港區平治街49之2號2樓
-
總價410 萬
-
建坪單價25.8萬/坪
-
建坪15.88坪
- 電梯大樓 前進高雄2
- 地坪1.55 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
42/91
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。