112年03月
小港區宏平路433號8樓之5
-
總價710 萬
-
建坪單價25.8萬/坪
-
建坪27.54坪
- 電梯大樓 和築親親
- 地坪2.07 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
讓渡日期:114/04/29預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年02月
小港區港信路 A5棟-8F
-
總價743 萬含車位160萬
-
建坪單價25.9萬/坪已扣除車位
-
建坪30.02坪含車位7.47坪
- 電梯大樓
- 地坪3.76 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年01月
小港區松金段18地號 F10棟-6F
-
總價873 萬含車位170萬
-
建坪單價25.9萬/坪已扣除車位
-
建坪32.35坪含車位5.19坪
- 電梯大樓
- 地坪3.03 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年03月
小港區宏平路439號 A5棟-9F
-
總價712 萬
-
建坪單價25.9萬/坪
-
建坪27.54坪
- 電梯大樓
- 地坪2.07 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
小港區松金段18地號 E05棟-4F
-
總價1,380 萬含車位310萬
-
建坪單價25.9萬/坪已扣除車位
-
建坪51.18坪含車位9.89坪
- 電梯大樓
- 地坪4.60 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年01月
小港區松金段18地號 E10棟-6F
-
總價827 萬含車位160萬
-
建坪單價25.9萬/坪已扣除車位
-
建坪30.45坪含車位4.70坪
- 電梯大樓
- 地坪2.86 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年05月
小港區宏平路439號 A5棟-2F
-
總價712 萬
-
建坪單價25.9萬/坪
-
建坪27.54坪
- 電梯大樓
- 地坪2.07 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
小港區松金段18地號 F05棟-4F
-
總價1,245 萬含車位175萬
-
建坪單價25.9萬/坪已扣除車位
-
建坪46.48坪含車位5.19坪
- 電梯大樓
- 地坪4.60 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
小港區宏平路439號 B3棟-11F
-
總價713 萬
-
建坪單價25.9萬/坪
-
建坪27.54坪
- 電梯大樓
- 地坪2.07 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年05月
小港區松金段18地號 F08棟-4F
-
總價901 萬
-
建坪單價25.9萬/坪
-
建坪34.84坪
- 電梯大樓
- 地坪3.88 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
小港區港信路143號8樓
-
總價743 萬含車位160萬
-
建坪單價25.9萬/坪已扣除車位
-
建坪30坪含車位7.46坪
- 電梯大樓 橘時光
- 地坪3.76 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年06月
小港區宏平路439號 A2棟-4F
-
總價825 萬
-
建坪單價25.9萬/坪
-
建坪31.83坪
- 電梯大樓
- 地坪2.41 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
小港區松園六路103號4樓
-
總價901 萬
-
建坪單價25.9萬/坪
-
建坪34.84坪
- 電梯大樓 清景麟國家公園
- 地坪3.88 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年04月
小港區松園六路113號4樓
-
總價1,380 萬含車位310萬
-
建坪單價25.9萬/坪已扣除車位
-
建坪51.18坪含車位9.89坪
- 電梯大樓 清景麟國家公園
- 地坪4.60 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114.7.8權利讓渡預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年05月
小港區松園六路97號4樓
-
總價1,245 萬含車位175萬
-
建坪單價25.9萬/坪已扣除車位
-
建坪46.48坪含車位5.19坪
- 電梯大樓 清景麟國家公園
- 地坪4.60 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年05月
小港區宏平路433號2樓之5
-
總價712 萬
-
建坪單價25.9萬/坪
-
建坪27.54坪
- 電梯大樓 和築親親
- 地坪2.07 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年03月
小港區宏平路433號9樓之5
-
總價712 萬
-
建坪單價25.9萬/坪
-
建坪27.54坪
- 電梯大樓 和築親親
- 地坪2.07 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年01月
小港區高松路 A6棟-4F
-
總價952 萬含車位140萬
-
建坪單價26.0萬/坪已扣除車位
-
建坪38.38坪含車位7.11坪
- 電梯大樓
- 地坪4.14 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
小港區平治街51號 A3棟-11F
-
總價410 萬
-
建坪單價26.0萬/坪
-
建坪15.79坪
- 電梯大樓
- 地坪1.54 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
小港區松金段18地號 E05棟-5F
-
總價1,250 萬含車位175萬
-
建坪單價26.0萬/坪已扣除車位
-
建坪46.48坪含車位5.19坪
- 電梯大樓
- 地坪4.60 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
43/91
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。