112年02月
小港區平和西路45之3號
-
總價216 萬
-
建坪單價8.3萬/坪
-
建坪26.03坪
- 公寓
- 地坪10.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.2年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
小港區中船二村17之3號
-
總價240 萬
-
建坪單價8.3萬/坪
-
建坪29.02坪
- 公寓
- 地坪18.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
小港區百善街24之3號
-
總價195 萬
-
建坪單價8.3萬/坪
-
建坪23.56坪
- 公寓
- 地坪7.74 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
小港區朝天街22號
-
總價223 萬
-
建坪單價8.3萬/坪
-
建坪26.76坪
- 透天厝
- 地坪18.79 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡47.0年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
屋況有滲漏水等情形賣方已相當折價予買方
112年05月
小港區廈莊三街131號
-
總價821 萬
-
建坪單價8.3萬/坪
-
建坪99.17坪
- 透天厝
- 地坪42.05 坪
- 格局 4房3廳4衛
- 屋齡18.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年07月
小港區廠邊一路1號
-
總價850 萬含車位價
-
建坪單價8.3萬/坪含車位計算
-
建坪102.54坪含車位坪數
- 電梯大樓 青島新城甲區
- 地坪32.78 坪
- 格局
- 屋齡20.0年
- 樓層1~6 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年02月
小港區鳳宮段491地號
-
總價215 萬
-
建坪單價8.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪25.41 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年03月
小港區松金街38號4樓
-
總價230 萬
-
建坪單價8.6萬/坪
-
建坪26.78坪
- 公寓
- 地坪7.01 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.6年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
小港區港平路152號
-
總價367 萬
-
建坪單價8.6萬/坪
-
建坪42.65坪
- 透天厝
- 地坪23.11 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡50.6年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年05月
小港區敬業路59巷30之3號
-
總價240 萬
-
建坪單價8.7萬/坪
-
建坪27.75坪
- 公寓
- 地坪8.53 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡38.5年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年05月
小港區平正街31號
-
總價234 萬
-
建坪單價8.7萬/坪
-
建坪27.02坪
- 透天厝
- 地坪16.64 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡46.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年07月
小港區鋼平街173巷11號5樓
-
總價440 萬
-
建坪單價8.7萬/坪
-
建坪50.59坪
- 公寓 小港二期國宅社區
- 地坪13.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年01月
小港區松富街73巷1號4樓
-
總價350 萬
-
建坪單價8.8萬/坪
-
建坪39.73坪
- 公寓 學明國宅
- 地坪11.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡23.5年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
小港區永順街191巷8之3號
-
總價237 萬
-
建坪單價8.8萬/坪
-
建坪27.06坪
- 公寓
- 地坪7.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
小港區宏泰街80巷22號7樓
-
總價200 萬
-
建坪單價8.8萬/坪
-
建坪22.65坪
- 電梯大樓 傳家堡大廈
- 地坪3.72 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡24.9年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年03月
小港區高鳳段934地號
-
總價08 萬
-
建坪單價8.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.91 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
畸零地或有合併使用效益;
112年03月
小港區義興街7號3樓
-
總價418 萬
-
建坪單價8.8萬/坪
-
建坪47.4坪
- 電梯大樓 小港皇第大廈
- 地坪4.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.0年
- 樓層 3 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含傢俱設備費;
112年03月
小港區漢威街176號3樓
-
總價650 萬含車位價
-
建坪單價8.9萬/坪含車位計算
-
建坪73.04坪含車位坪數
- 公寓 小港太子龍邸
- 地坪17.95 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡28.3年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
小港區桂華街178號
-
總價600 萬
-
建坪單價8.9萬/坪
-
建坪67.19坪
- 透天厝
- 地坪24.81 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡18.5年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
5/91
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。