112年01月
小港區高松路 A1棟-9F
-
總價1,418 萬含車位180萬
-
建坪單價26.8萬/坪已扣除車位
-
建坪53.3坪含車位7.11坪
- 電梯大樓
- 地坪5.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年02月
小港區港信路 A5棟-9F
-
總價775 萬含車位170萬
-
建坪單價26.8萬/坪已扣除車位
-
建坪30.02坪含車位7.47坪
- 電梯大樓
- 地坪3.76 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年02月
小港區高松路 F1棟-7F
-
總價1,460 萬含車位185萬
-
建坪單價26.8萬/坪已扣除車位
-
建坪54.76坪含車位7.11坪
- 電梯大樓
- 地坪5.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年01月
小港區桂陽路175巷4弄22號
-
總價685 萬
-
建坪單價26.8萬/坪
-
建坪25.52坪
- 透天厝
- 地坪19.66 坪
- 格局 7房2廳3衛
- 屋齡48.2年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
三、四樓增建含傢俱設備費;其他增建;
112年02月
小港區港信路143號9樓
-
總價775 萬含車位170萬
-
建坪單價26.8萬/坪已扣除車位
-
建坪30坪含車位7.46坪
- 電梯大樓 橘時光
- 地坪3.76 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年04月
小港區港信路 B3棟-4F
-
總價1,089 萬含車位160萬
-
建坪單價26.8萬/坪已扣除車位
-
建坪42.08坪含車位7.47坪
- 電梯大樓
- 地坪5.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
小港區松金段18地號 E05棟-10F
-
總價1,277 萬含車位170萬
-
建坪單價26.8萬/坪已扣除車位
-
建坪45.99坪含車位4.70坪
- 電梯大樓
- 地坪4.60 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
小港區松金段18地號 F05棟-10F
-
總價1,266 萬含車位160萬
-
建坪單價26.8萬/坪已扣除車位
-
建坪46.48坪含車位5.19坪
- 電梯大樓
- 地坪4.60 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
小港區港信路133號4樓
-
總價1,089 萬含車位160萬
-
建坪單價26.8萬/坪已扣除車位
-
建坪42.09坪含車位7.46坪
- 電梯大樓 橘時光
- 地坪5.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年06月
小港區高松路19之5號3樓
-
總價816 萬含車位130萬
-
建坪單價26.8萬/坪已扣除車位
-
建坪32.75坪含車位7.12坪
- 電梯大樓 POWER CITY/森呼吸
- 地坪3.38 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年05月
小港區松園六路113號10樓
-
總價1,277 萬含車位170萬
-
建坪單價26.8萬/坪已扣除車位
-
建坪45.99坪含車位4.70坪
- 電梯大樓 清景麟國家公園
- 地坪4.60 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114.7.1權利讓渡預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年05月
小港區松園六路97號10樓
-
總價1,266 萬含車位160萬
-
建坪單價26.8萬/坪已扣除車位
-
建坪46.48坪含車位5.19坪
- 電梯大樓 清景麟國家公園
- 地坪4.60 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114.8.19權利讓渡預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年01月
小港區孔鳳路333號
-
總價1,850 萬
-
建坪單價26.9萬/坪
-
建坪68.9坪
- 透天厝
- 地坪35.70 坪
- 格局 6房4廳5衛
- 屋齡19.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年01月
小港區松金段18地號 E10棟-12F
-
總價863 萬含車位170萬
-
建坪單價26.9萬/坪已扣除車位
-
建坪30.94坪含車位5.19坪
- 電梯大樓
- 地坪2.86 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年01月
小港區松金段18地號 F10棟-12F
-
總價891 萬含車位160萬
-
建坪單價26.9萬/坪已扣除車位
-
建坪32.35坪含車位5.19坪
- 電梯大樓
- 地坪3.03 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年01月
小港區高松路 D13棟-4F
-
總價609 萬
-
建坪單價26.9萬/坪
-
建坪22.6坪
- 電梯大樓
- 地坪3.01 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年01月
小港區高松路17之17號4樓
-
總價609 萬
-
建坪單價26.9萬/坪
-
建坪22.67坪
- 電梯大樓 POWER CITY/森呼吸
- 地坪3.01 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年03月
小港區港信路 B5棟-7F
-
總價759 萬含車位150萬
-
建坪單價26.9萬/坪已扣除車位
-
建坪30.14坪含車位7.47坪
- 電梯大樓
- 地坪3.78 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
小港區華山路38號10樓
-
總價1,345 萬含車位185萬
-
建坪單價26.9萬/坪已扣除車位
-
建坪52.67坪含車位9.48坪
- 電梯大樓 近小港森林&高餐 座擁綠景{博萃}
- 地坪7.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
小港區高松路 A1棟-11F
-
總價1,406 萬含車位165萬
-
建坪單價26.9萬/坪已扣除車位
-
建坪53.3坪含車位7.11坪
- 電梯大樓
- 地坪5.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
51/91
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。