112年07月
小港區高松路 B5棟-9F
-
總價835 萬含車位145萬
-
建坪單價27.6萬/坪已扣除車位
-
建坪32.13坪含車位7.11坪
- 電梯大樓
- 地坪3.20 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
小港區松泰街19號
-
總價1,500 萬
-
建坪單價27.6萬/坪
-
建坪54.34坪
- 透天厝 森悅家
- 地坪26.32 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡0.7年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
小港區高坪二十二路363號
-
總價1,500 萬
-
建坪單價27.6萬/坪
-
建坪54.46坪
- 透天厝 臻藏
- 地坪28.26 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡0.8年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
小港區宏平路439號 C3棟-5F
-
總價1,314 萬含車位150萬
-
建坪單價27.6萬/坪已扣除車位
-
建坪48.88坪含車位6.66坪
- 電梯大樓
- 地坪3.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
小港區松金段18地號 E08棟-7F
-
總價1,066 萬含車位160萬
-
建坪單價27.6萬/坪已扣除車位
-
建坪37.56坪含車位4.70坪
- 電梯大樓
- 地坪3.66 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
小港區松金段18地號 F08棟-6F
-
總價1,130 萬含車位170萬
-
建坪單價27.6萬/坪已扣除車位
-
建坪40.03坪含車位5.19坪
- 電梯大樓
- 地坪3.88 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
小港區高坪三十八街28巷17號
-
總價1,750 萬
-
建坪單價27.6萬/坪
-
建坪63.52坪
- 透天厝 觀悅行館NO15
- 地坪40.51 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡0.2年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
小港區店北路214號
-
總價1,420 萬
-
建坪單價27.6萬/坪
-
建坪51.44坪
- 透天厝
- 地坪25.11 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡44.0年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
小港區港信路131號3樓
-
總價1,280 萬含車位170萬
-
建坪單價27.6萬/坪已扣除車位
-
建坪47.72坪含車位7.46坪
- 電梯大樓 橘時光
- 地坪6.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年02月
小港區港信路143號12樓
-
總價782 萬含車位160萬
-
建坪單價27.6萬/坪已扣除車位
-
建坪30坪含車位7.46坪
- 電梯大樓 橘時光
- 地坪3.76 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年05月
小港區高松路19號10樓
-
總價693 萬
-
建坪單價27.6萬/坪
-
建坪25.12坪
- 電梯大樓 POWER CITY/森呼吸
- 地坪3.20 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年03月
小港區高松路17之16號12樓
-
總價645 萬
-
建坪單價27.6萬/坪
-
建坪23.4坪
- 電梯大樓 POWER CITY/森呼吸
- 地坪3.01 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
讓渡日期:113年06月26日 金額:668萬元整預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年07月
小港區高松路19之29號5樓
-
總價1,038 萬含車位150萬
-
建坪單價27.6萬/坪已扣除車位
-
建坪39.3坪含車位7.12坪
- 電梯大樓 POWER CITY/森呼吸
- 地坪4.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年05月
小港區松園六路119號7樓
-
總價1,066 萬含車位160萬
-
建坪單價27.6萬/坪已扣除車位
-
建坪37.56坪含車位4.70坪
- 電梯大樓 清景麟國家公園
- 地坪3.66 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年06月
小港區松園六路103號6樓
-
總價1,130 萬含車位170萬
-
建坪單價27.6萬/坪已扣除車位
-
建坪40.03坪含車位5.19坪
- 電梯大樓 清景麟國家公園
- 地坪3.88 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年05月
小港區孔宅三路35號
-
總價1,500 萬含車位價
-
建坪單價27.7萬/坪含車位計算
-
建坪54.16坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪27.18 坪
- 格局 6房2廳3衛
- 屋齡15.3年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
小港區桂江街176號
-
總價1,416 萬
-
建坪單價27.7萬/坪
-
建坪51.05坪
- 透天厝
- 地坪23.29 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡22.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年01月
小港區松金段18地號 F10棟-16F
-
總價912 萬含車位160萬
-
建坪單價27.7萬/坪已扣除車位
-
建坪32.35坪含車位5.19坪
- 電梯大樓
- 地坪3.03 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年01月
小港區松金段18地號 E10棟-16F
-
總價883 萬含車位170萬
-
建坪單價27.7萬/坪已扣除車位
-
建坪30.94坪含車位5.19坪
- 電梯大樓
- 地坪2.86 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年03月
小港區港信路 A1棟-6F
-
總價1,203 萬含車位170萬
-
建坪單價27.7萬/坪已扣除車位
-
建坪44.71坪含車位7.47坪
- 電梯大樓
- 地坪6.22 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
57/91
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。