112年03月
小港區高松路 D12棟-12F
-
總價645 萬
-
建坪單價27.7萬/坪
-
建坪23.33坪
- 電梯大樓
- 地坪3.01 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
小港區港信路 A2棟-2F
-
總價1,136 萬含車位160萬
-
建坪單價27.7萬/坪已扣除車位
-
建坪42.73坪含車位7.47坪
- 電梯大樓
- 地坪5.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
小港區高松路 B5棟-10F
-
總價693 萬
-
建坪單價27.7萬/坪
-
建坪25.02坪
- 電梯大樓
- 地坪3.20 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
小港區港信路137號2樓
-
總價1,136 萬含車位160萬
-
建坪單價27.7萬/坪已扣除車位
-
建坪42.73坪含車位7.46坪
- 電梯大樓 橘時光
- 地坪5.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年03月
小港區港信路145號6樓
-
總價1,203 萬含車位170萬
-
建坪單價27.7萬/坪已扣除車位
-
建坪44.72坪含車位7.46坪
- 電梯大樓 橘時光
- 地坪6.22 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年07月
-
總價620 萬含車位價
-
建坪單價27.8萬/坪含車位計算
-
建坪22.32坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪16.64 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡50.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年01月
小港區高松路 A6棟-11F
-
總價1,010 萬含車位140萬
-
建坪單價27.8萬/坪已扣除車位
-
建坪38.38坪含車位7.11坪
- 電梯大樓
- 地坪4.14 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年01月
小港區港信路 A3棟-7F
-
總價1,132 萬含車位170萬
-
建坪單價27.8萬/坪已扣除車位
-
建坪42.08坪含車位7.47坪
- 電梯大樓
- 地坪5.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年02月
小港區港信路 A2棟-7F
-
總價1,290 萬含車位170萬
-
建坪單價27.8萬/坪已扣除車位
-
建坪47.72坪含車位7.47坪
- 電梯大樓
- 地坪6.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
小港區高鳳段544-1地號
-
總價101 萬
-
建坪單價27.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.63 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
與政府機關有關之交易畸零地或有合併使用效益;
112年01月
小港區港信路135號7樓
-
總價1,132 萬含車位170萬
-
建坪單價27.8萬/坪已扣除車位
-
建坪42.09坪含車位7.46坪
- 電梯大樓 橘時光
- 地坪5.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年02月
小港區港信路137號7樓
-
總價1,290 萬含車位170萬
-
建坪單價27.8萬/坪已扣除車位
-
建坪47.72坪含車位7.46坪
- 電梯大樓 橘時光
- 地坪6.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年02月
小港區高松路17之15號9樓
-
總價650 萬
-
建坪單價27.8萬/坪
-
建坪23.39坪
- 電梯大樓 POWER CITY/森呼吸
- 地坪3.01 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年04月
小港區厦莊段577-8地號
-
總價756 萬
-
建坪單價27.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪27.23 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含土地增值稅或其他稅費563793元;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年05月
小港區華山路28號8樓
-
總價952 萬含車位155萬
-
建坪單價27.8萬/坪已扣除車位
-
建坪37.82坪含車位9.16坪
- 電梯大樓 近小港森林&高餐 座擁綠景{博萃}
- 地坪5.13 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
小港區松金段18地號 F08棟-8F
-
總價1,140 萬含車位170萬
-
建坪單價27.8萬/坪已扣除車位
-
建坪40.03坪含車位5.19坪
- 電梯大樓
- 地坪3.88 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
小港區高坪十一路56號
-
總價2,200 萬
-
建坪單價27.8萬/坪
-
建坪79.18坪
- 透天厝
- 地坪95.41 坪
- 格局 4房3廳4衛
- 屋齡10.8年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
小港區廈莊五街111號19樓
-
總價660 萬含車位價
-
建坪單價27.8萬/坪含車位計算
-
建坪23.74坪含車位2.66坪
- 電梯大樓 常景錄
- 地坪1.52 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 19 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
賣方附贈買方冷氣3具,依現況說明書所載之情形交屋固定裝潢不拆
112年07月
小港區華山路30號8樓
-
總價967 萬含車位170萬
-
建坪單價27.8萬/坪已扣除車位
-
建坪38.14坪含車位9.48坪
- 電梯大樓 近小港森林&高餐 座擁綠景{博萃}
- 地坪5.13 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
58/91
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。