112年04月
小港區宏平路449號12樓之4
-
總價115 萬
-
建坪單價9.0萬/坪
-
建坪12.84坪
- 電梯大樓 金貴族大樓
- 地坪1.12 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡26.6年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含傢俱設備費;陽台外推;
112年07月
小港區宏平路378之1號
-
總價260 萬
-
建坪單價9.0萬/坪
-
建坪29.04坪
- 公寓
- 地坪12.71 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡43.6年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
小港區孔宅段879-3地號
-
總價2,700 萬
-
建坪單價9.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪300.02 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
農作物;
112年01月
小港區松金街71號
-
總價400 萬
-
建坪單價9.1萬/坪
-
建坪43.91坪
- 透天厝
- 地坪16.03 坪
- 格局 6房1廳2衛
- 屋齡33.2年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年01月
小港區平和九路34之3號
-
總價190 萬
-
建坪單價9.1萬/坪
-
建坪20.91坪
- 公寓
- 地坪9.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年03月
小港區店中路46之1號
-
總價260 萬
-
建坪單價9.1萬/坪
-
建坪28.54坪
- 公寓
- 地坪8.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
窗台增設鐵窗;後陽台外推親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;其他增建;
112年06月
小港區廠前路29巷7之4號
-
總價191 萬
-
建坪單價9.1萬/坪
-
建坪20.97坪
- 公寓
- 地坪7.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
小港區平和九路76之7號
-
總價380 萬
-
建坪單價9.1萬/坪
-
建坪41.61坪
- 電梯大樓 中鋼社區NO5AB棟
- 地坪7.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.6年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
小港區平和七路29之3號
-
總價213 萬
-
建坪單價9.2萬/坪
-
建坪23.27坪
- 公寓
- 地坪10.07 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
小港區永義街190巷4之3號
-
總價220 萬
-
建坪單價9.2萬/坪
-
建坪23.87坪
- 公寓
- 地坪8.86 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
小港區厦莊段752-64地號
-
總價3,330 萬
-
建坪單價9.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪359.67 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年02月
小港區平治街9巷4之3號
-
總價220 萬
-
建坪單價9.3萬/坪
-
建坪23.63坪
- 公寓
- 地坪6.88 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡39.2年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
小港區高坪十一路328巷21號
-
總價490 萬
-
建坪單價9.3萬/坪
-
建坪52.66坪
- 透天厝
- 地坪26.48 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡17.7年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年02月
小港區中船一村8之5號
-
總價300 萬
-
建坪單價9.4萬/坪
-
建坪32.04坪
- 公寓
- 地坪17.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.9年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年03月
小港區龍華街80之2號
-
總價250 萬
-
建坪單價9.5萬/坪
-
建坪26.27坪
- 公寓
- 地坪6.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.7年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
小港區松富街73巷13號5樓
-
總價380 萬
-
建坪單價9.6萬/坪
-
建坪39.73坪
- 公寓 學明國宅
- 地坪11.98 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡23.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
附冰箱及冷氣
112年06月
小港區泰興街170號5樓
-
總價330 萬含車位價
-
建坪單價9.6萬/坪含車位計算
-
建坪34.54坪含車位坪數
- 電梯大樓 寶第華廈
- 地坪5.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.2年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年02月
小港區敬業路47號
-
總價700 萬
-
建坪單價9.7萬/坪
-
建坪72.32坪
- 公寓
- 地坪17.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.0年
- 樓層-1~1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年03月
小港區港中街38號4樓
-
總價338 萬
-
建坪單價9.7萬/坪
-
建坪34.96坪
- 公寓
- 地坪9.41 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡33.6年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
6/91
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。